На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Загадочная цивилизация майя не дает покоя ученым

Цивилизация майя весьма интересная по многим причинам. Но вот парадокс: многие сведения об этой фантастической общности людей умалчиваются современной наукой как раз по этим самым причинам, объяснить которые с точки зрения материализма и привычной логики практически невозможно. (esoreiter.ru)

Но если допустить, что индейцы майя тесно контактировали с пришельцами, о чем свидетельствуют многие данные, то все встает на свои места. А таких данных немало, достаточно упомянуть хотя бы то, что индейцы прекрасно были осведомлены о строении нашей Солнечной системы и даже имели модель Вселенной. Откуда, спрашивается?

Но самое поразительное, не укладывающее в наше представление об этом высокоразвитом обществе заключается в том, что эта цивилизация не знала колеса. Она строила грандиозные сооружения, создавала календари, знала математику и многое другое, а колесо не могла придумать. Или все-таки оно не было ей нужно? Например, есть упоминания в рукописных текстах майя, что индеец мог сесть с посохом под дерево, подумать, куда ему нужно переместиться – и он мгновенно там оказывался. Что это был за посох, что за знания телепортации, откуда? Скорее всего, майя владела и секретом гравитации, а потому этой цивилизации просто не нужно было колесо.

И второй великой тайной этого общества является исчезновение его в мгновение ока. Причем никакого заката цивилизации не было и в помине, она просто исчезла с лица земли. Куда, кто забрал ее? Как предполагают независимые исследователи, индейцы майя просто переместились в другой мир, оставив после себя больше вопросов, чем ответов.

Но ответы все-таки есть: в Сети интернет появилась информация, что в правительственных архивах Мексики хранятся очень интересные документы,касающиеся майя, в частности о том, что они встречались с гостями из космоса и даже считали их великими учителями и друзьями. Скорее всего, эти учителя и забрали индейцев: то ли на свою далекую планету, то ли переместили в параллельный мир. Отчего это произошло, нам, видимо, не удастся узнать никогда. Однако если правительство Мексики отважится обнародовать эти документы, многое, как говорят конспирологи, встанет на свои места, например, возможно, нам будет понятен хотя бы смысл «конца света», который мы все ждали в 2012 году и который так и не наступил для нас…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх