На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Как Хрущев стал генсеком

Со смертью Сталина положение СССР в плане безопасности значительно ухудшилось. Необходим был лидер, обладающий высоким уровнем интеллекта, владеющий обширными знаниями, обладающий государственным мышлением.

Сталин, за время своего руководства, вывел государство на уровень сверхдержавы, с которой считались все мировые правительства. Поэтому его преемнику досталась экономически независимая, сплоченная страна.

Но власть в СССР перешла в руки к человеку, совершенно не умеющему управлять страной, и ненавидящего Россию. Сильная, и восстановленная после войны, страна досталась Н.С. Хрущеву. Он выиграл борьбу за власть у достаточно сильного противника – Лаврентия Берия. Почему, такой сильный, умный, волевой Берия проиграл малограмотному, вспыльчивому и недалекому Н. Хрущеву?

Практическая нереальность подобной ситуации, которая все же произошла, дает право выдвинуть версию, что в дело вмешалась некая третья сила. К тому же до сих пор никто не дал внятного объяснение, как вообще Н. Хрущев стремительно взлетел по карьерной лестнице при Сталине. Его ближайшие соратники, как и Сталин, не питали к нему уважения, считая его недалеким человеком, подхалимом и совершенно не способным к обучению чиновником.

Вполне возможно, что в день смерти вождя народов эта третья сила вышла из глубокого подполья, чтобы привести к власти Н. Хрущева. Понять, кому это было выгодно, не так уж и сложно – противникам СССР. Им было жизненно необходимо, чтобы страной управлял недалекий человек. Дело осталось только за малым – помочь поставить у руководства нужного человека.

Больше всех имели шансы стать руководителями страны Берия и Маленков, но никак не Н. Хрущев. Но целый ряд неожиданных и странных событий, произошедших в 1953 году, несомненно, повлияли на результат борьбы за власть и привели к власти аутсайдера – Н. Хрущева.

Первое событие: была объявлена амнистия заключенных. Более миллиона преступников заполонили города и села страны. Можно предположить, что целью данного действия было запугать народ разгулом уголовщины. Но сразу появились военные патрули, которые загнали преступников в норы и нормализовали (пусть только внешне) ситуацию в стране. Общество получило ясный намек, что государственная машина без руководителя дала сбой в системе безопасности.

Второе событие: возвращение Г.К. Жукова на высокую должность в Министерстве обороны. При Сталине маршал попал в опалу: его обвинили в вывозе ценностей из Германии с целью личного обогащения и убрали подальше от верхних эшелонов власти. Г. Жуков был кому-то «обязан» своим возвращением «на олимп» и должен отработать долг. А то, что за ним пойдет армия, никто и не сомневался. Недаром ему в народе присвоили имя «маршала Победы». Поэтому иметь в своих союзниках такого силовика – большая удача при дележе власти.

Третье событие: убийство Лаврентия Берия. Именно убийство, поскольку слишком мало информации об аресте, суде и казни этого человека. Есть свидетельства, что в убийстве Берии принимал непосредственное участие друг Н. Хрущева – генерал К. Москаленко. Почему Берия не сумел вовремя принять меры по своей защите? Скорее всего, прежде всесильный Берия не ожидал предательства от соратников, которых всегда держал в страхе, имея на каждого компромат.

Сила, приведшая к власти Н. Хрущева, в благодарность за помощь, получила путь влияния на все решения Н. Хрущева.

Не исключено, что решение о включении Крыма в состав Украины также ему продиктовали «кураторы». Крым всегда прельщал турков, французов, англичан и т.д. Сразу после Великой отечественной войны целью запада стал развал СССР, в результате которого Украина станет независимой, а забрать лакомый полуостров у Украины, будет намного проще, чем у России.

Затем Н. Хрущев решил значительно ослабить контроль за иностранными СМИ, работающими на территории Советского Союза. И на головы иностранцев огромным потоком полилась ложь о жизни советских людей (при Сталине, журналистов, разжигающих ненависть ко всему советскому, сразу лишали аккредитации). Решение Н. Хрущева в отношении иностранных СМИ нанесло огромный ущерб международной репутации СССР, создало благодатную почву для расцвета русофобии.

В 1955 году на свободу были отпущены преступники, воевавшие на фронтах против советской армии. И хотя на западе это было принято с восторгом, советские граждане посчитали это оскорблением погибших и пострадавших от их действий.

Советские люди хорошо запомнили, что немецкое вторжение произошло через страны Восточной Европы при полной поддержке правительств этих стран, враждебно относящихся к СССР. Поэтому Сталин сделал все, чтобы эти страны после войны стали дружественными и стали неким барьером, территориально отодвинув врагов от советских границ.

При правлении Н. Хрущева Запад и США решили, что настала пора внести разлад в социалистический блок. В 1953 они спровоцировали восстание в Чехословакии. Затем ввели отряды фашиствующих молодчиков в Восточный Берлин, где боевиков быстро обезвредили.

По приказу Н. Хрущева, подверглись репрессиям сотрудники уголовного розыска и госбезопасности, добросовестно выполняющие свой долг по обеспечению безопасности народов СССР. Сокращению были подвергнуты сотрудники всех силовых министерств, причем избавлялись от лучших. Можно сказать, что все мечты врагов Советского Союза исполнились в одночасье.

После смерти Сталина японцы сразу активно стали продвигать вопрос о возврате им «северных территорий». И если такое решение Н. Хрущев не посмел принять, то сдать советские базы вблизи Китая и на Балтийском море он сумел.

Важное стратегическое положение полуострова Порккалла-Удд, находящемся недалеко от Хельсинки, привлекало советское военное командование. Советский Союз заключил в 1944 году с Финляндией договор на аренду этого участка до 1994 года под размещение военно-морской базы. Н. Хрущев отказался от договора, возвратив территорию Финляндии, что автоматически привело к ликвидации советской базы, являющейся форпостом СССР на Балтийском море.

Такая же судьба, по приказу Н. Хрущева, постигла военные базы, размещенные в Порт-Артуре и Дальнем. Между СССР и Китаем в 1945 году также был заключен договор на длительную аренду этих территорий. Советское присутствие на этих форпостах являлось стратегической задачей, обеспечивающей безопасность восточных рубежей страны. Но и эти военные объекты были выведены, а территории возвращены китайцам, как и Китайско-Восточная железная дорога.

Эти решения Н. Хрущева положили начало выдавливания СССР из важнейших мировых регионов. «Подарки» Западу, так щедро раздаваемые Н. Хрущевым значительно ухудшили стратегическое положение страны и привели к геополитическим поражениям Советского Союза.

С даты смерти вождя народов прошло более 60 лет, но до сих пор Запад борется даже с памятью об СССР и Сталине. Им даже страшно представить себе, что когда-нибудь восстановится мощь, слава и влияние России в мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх