На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Предчувствие президента Линкольна

В теперешних помещениях для приема посетителей находилась когда-то опочивальня величайшего американского президента Авраама Линкольна.

Служащие Белого дома передавали друг другу историю, что спустя трое суток после смерти президента, его верный пес, начал вилять хвостом и понес хозяйскую трость по направлению к выходу, однако внезапно кинул её, зарычал и ощетинился. Подушки на диване зачастую кем- то были сложены в форме креста.

Удавалось увидеть и самого президента, восседающего на софе и примеряющего старинные ботинки. Перед самым днем убийства национальный герой сделал запись в своем дневнике: «...Лёг в кровать после полуночи.

Стояла гробовая тишина, но вдруг до моего слуха донеслось, что где-то плачут дети. И потом почудилось, будто бы я поднялся с кровати и пошел на нижний этаж. Безмолвию снова помешал плач, но того кто рыдает я не увидел. Я бродил из помещения в помещение. Куда запропастились все служащие? Неожиданно я наткнулся на катафалк, на нем покоилось тело. Лица разглядеть мне не удавалось. В изголовье стоял почетный караул.

Я задал вопрос солдату: «Кто-то скончался?» Он сказал мне: «Президент!» Ответ раздался так явно, что я очнулся ото сна. С того времени меня продолжает преследовать странное предчувствие...»
У президента имелось ещё одно предчувствие. Днем, уже накануне преступления, Линкольн поведал своему телохранителю иное сновиденье – о совершении покушения в театре. И телохранитель настойчиво упрашивал его не ехать в театр.

На его мольбы президент ответил, что ему уже ничего не страшно, и он должен присутствовать в театре. Линкольну с давних пор было уже «ничего не страшно». Даже, в письме близкому товарищу, будущий президент говорит, что в жизни его стремлениями повелевает «не собственное сознание, а неведомая сила свыше».

Перед поездкой в театр, Линкольн длительное время провел у окна, облокотившись на стену, погрузившись в раздумья. Потом, вместо обычного «До свидания», твердо промолвил «Прощайте». Тем самым апрельским вечером президент был смертельно ранен актером Дж. Бутсом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх