На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Группа геолога Симкина нашла останки мега-динозавра

Геолог Аркадий Симкин с группой осуществлял разведку нефтяных и газовых залежей на территории Земли Франца-Иосифа. 
 

Однажды группа, как обычно, летела на вертолете, высматривая с воздуха подходящее место для геологоразведочных работ. И тут внимание всех привлекло необычное образование, резко отличавшееся от структуры местного ландшафта. Было очевидно, что это торчащие из снега останки некоего живого существа, размеры которого потрясали воображение.
Кстати, обратите внимание: на 39 секунде из снега видна какая-то панель с иероглифами. Размеры ископаемого ящера реально огромны: по сравнению с известными останками мамонтов, динозавр, со слов Аркадия Симкина, в сто раз больше.

Судя по тому, что группу Симкина уволили, перед тем взяв подписку о неразглашении, находкой заинтересовался кто-то влиятельный. От фильма, снятого геологами, остались только некоторые кадры, но и они свидетельствуют о том, что найденные останки - не вымысел.

К тому же, геологи сделали 3D-модель по результатам сейсморазведки в районе находки, на которой ясно видно лежащего на боку древнего динозавра.
 


 
И это, ребята, не фейк. Вот отрывок  интервью руководителя группы Аркадия Симкина корреспонденту английского радио (стенограмма):
 
И, я полагаю, я должен поставить некоторый контекст для наших слушателей; мы получили видеокассету, в которой есть довольно интересные кадры из открытия, которое вы и ваша команда сделали на льду. Он находится в очень отдаленной области, так что вы можете просто уточнить?

 Место, где мы ищем эти запасы, потому что есть что-то под названием « пиковое масло » ... Я не знаю, знакомы ли ваши гости с этим, теперь мы ищем нефть в других местах, куда сложнее и труднее добраться. Итак, теперь мы находимся в архипелаге Земля Франца-Иосифа, который представляет собой группу островов, очень близких к Северному полюсу ... и все это заперто на льду, к чему очень трудно добраться. Итак, никто не поднимается наверх; возможно, туристы время от времени, возможно, ученые ...

Ладно, расскажи нам об этом. 

 Мы летели над головой, мы искали место для посадки, чтобы сделать одну из наших сейсмических съемок, а наш пилот ... это было невозможно пропустить. Мы видели что-то на льду, торчащее из льда, явно отделенное от местной геологии и топографии . Итак, мы приземляемся, и нам кажется, что это ... гигантское существо какого-то рода, торчащее наполовину внутри и снаружи.

Теперь для большинства из нас это звучит ... удивительно причудливо. Я имею в виду, для большей части нашей аудитории - на самом деле, для меня тоже - если бы я не видел видео, я бы определенно подумал, что вы какой-то сумасшедший. Фактически, большая часть научного сообщества отвергла. 

 Ну нет, дело не в том, что оно было отвергнуто - оно полностью игнорировалось . Нет, нет, никто не обращает на это внимания. Я пытаюсь получить какое-то уведомление, и кто-то заглянет в это, но никто не заинтересован; вероятно, они думают, что это подделка, я не знаю.

 Хорошо для большинства людей, идея гигантского существа, которая не обнаружена ... ну, я имею в виду, конечно, кто-то видел это существо раньше?

Нет, неправда, потому что это место, как я уже говорил, до сих пор на севере; и этот остров, Остров Винер-Нейштадт, очень трудно добраться, и очень немногие люди во всем мире видели это место; и мы верим, потому что во всем мире наблюдается значительное сокращение ледяных шапок , и мы считаем, что это связано с глобальным потеплением, и, возможно, кто-то был в этом месте, может быть ... десять лет назад, или ... двадцать; но в то время с тех пор мы теперь опустили лед, и теперь это существо ... которое было погребено во льду ранее, теперь почти наполовину раскрыто во льду.

У нас действительно осталось немного времени, так что давайте продолжим существо. Опишите мне, что вы на самом деле нашли.

 Ну ... вы должны увидеть видео, чтобы действительно понять масштаб этой вещи. Это абсолютно невероятно . Вы видите на видео, что у нас есть вертолеты, и это абсолютно ... затмевается. Люди затмевают это существо ... оно огромно. Даже одна маленькая его часть больше чем что-либо, любого типа существа, даже динозавра или гигантского кита ... Я даже не знаю, как, как описать это... .

Я бы хотел просто сказать, для наших слушателей, что они могут проверить видео на нашем сайте, так что идите и посмотрите.
 
  

 
Земля Франца-Иосифа
 
Был большой разговор в последнее время, что наша цивилизация достигает "пиковой нефти" - этo когда останется меньше чем половина всего ископаемого топлива. Все, что я могу сказать относительно предмета, - этo то, что я путешествовал к все более и более отдаленным местоположениям за эти годы в поиске нефти. Земля Франца-Иосифа - архипелаг нескольких сотен островов, покрытых во льдoм и снегoм.

Это - вторaя нaиболee севернaя часть земли в мире, и самaя севернaя в Европе. В то время как несколько запасов нефти и природного газа были найдены на соседних островах (как Новая Земля)a также в Сибири, никто все же не предпринял полный обзор Земли Франца-Иосифа, потому что ее местоположение слишком отдаленно, и ее климатчасто слишком резкий. Однако, с повышающейся потребностью в новых источниках нефти,

Polarneft предоставлeнo право исследовать, рассматривать и сверлить всю группу островов. Со мной связался Polarneft в конце прошлого года, чтобы быть частью команды инспекторов, и я был назначен на несколько центральных островов, первый из которых называют Островым Винер-Неиштадтом чтобы нанести иx на карту. Я собрал мои события ниже, потому что, хотя мы не нашли нефть, мы нашли кое-что весьма необычнoe.

5 октября 2005 

Сегодня был странный день. Радарные данные я получал от Polarneft не соответствовали предварительным данным. Фактически они не были даже близки , что естественно заставило меня подвергнуть сомнению оригинальные данные о Viner-Neyshtadt. Поскольку несоответствия продолжались , мы тогда решили исследовать участок лично и что мы нашли, был определенно необычным .

Огромное пространство участка теперь , кажется , имеет остатки очень большого животного . Это массивно , просто массивно. Я снял видео это животного , но я не могу понять, как это никто никогда не наxодил это прежде. Единственная вещь , которая имеет смысл - это то, что навигация в этой области всегда была трудна. Даже при том, что остров - в центре архипелага, это всегда имело очень неблагоприятную ледовую обстановку .

Морские условия здесь подобны северным проливам Avstryisky Proliv и трудно исследовать, но с недавним сокращением полярного морского льда и ледникового таяния, эта область теперь стала более доступной. Однако только фотографии могут действительно воздать этому должное. Огромное четвероногое животное с рогами как у быка. Фактически это гибрид быка, мамонта и носорога – если такая вещь существовала.

Но его размер действительно колоссален. Тело покрыто комбинацией грубого меха и твердой брони. Поскольку температура понизилась, мы должны были уехать, но мы сделали запись всего, что мы мы могли. Мы не галлюцинировали ! Участок, который я отметил, - 80 · 47’N, 58 · 10’E и приблизительно 2.5 мили от серьезного ледникового обрыва в северном конце горной цепи – невозможно не заметить .

7 октября 2005

Это - как будто мы живем на другой планете. Наша крошечная группа все еще в недоумении относительно того, что мы нашли. Один из геологов, который делает трехмерные сейсмические обзоры со мной, думает, что глобальное потепление, отступающие ледниковые уровни и несвоевременно сильные ветры в этом году помогло опознать животное .

Мы сняли больше видео и фотографий сегодня, поскольку погода была намного лучше, но это не длилось долго. Что касается Polarneft, то просили нас, чтобы мы не посещали участок из - за соображений безопасности. Наша небольшая группа планирует возвратиться снова завтра, чтобы сделать запись того, что мы сможем .

11 октября 2005 

Поларнефт послал ' спасательную команду', которая спасла все наше оборудование. После очень тихого обратного полета в Nenetsky, Поларнефт вызвал нашу группу для импровизированного ' осведомления ' о том, что мы видели. “ Работа над проектом Исследования Земли Франца - Иосифа была временно отсрочена из - за геологической аномалии на Острове Винер - Неиштадте.

Проектные геологи полагают, что архипелаг Земли Франца - Иосифа является вулканическим по происхождению. В результате дальнейшая работа над участком была отсрочена, пока соответствующие тесты не сделаны.” Единственное с чем я могу согласиться - это то, что есть кое - что выступающее из ледника, но это конечно не вулканическое ! Я также получил сообщение от радио - производителя в Англии . Он хочет говорить со мной о Viner-Neyshtadt.

13 октября 2005

Ситуация стала намного труднее после того, как несколько из нас решили не подписать соглашения о неразглашения. Я не думаю, что любой из нас ожидал такую серьезную реакцию от компании . Очевидно, я не соглашаюсь с их точкой зрения, но в то же время , я подписал соглашение, потому что я не был весьма убежден, что они позволят мне оставить Ненецкий. С тех пор как я вернулся, я не мог связаться ни с кем из моих прежних коллег – тревожный факт .

Я понимаю важность того чтобы эта информация стала известной. Я также с нетерпением жду интервью, которое я, как намечают, буду иметь с британским журналистом. Если кто - либо еще имеет информацию относительно ‘ Тельца, Главного’, они должны хотеть разделить – анонимно или иначе - пожалуйста свяжитесь со мной .
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх