На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Первый китайский космонавт рассказал о странных звуках в космосе

Первый китайский космонавт Ян Ливэй рассказал тележурналистам о странном происшествии, произошедшем с ним во время его космического полета в 2003 г.

В ходе своего интервью, показанному по Центральному телевидению КНР (CCTV), космонавт рассказал о необычном звуке, который Ян Ливэй услышал во время нахождения на орбите, пишет «Чжунго жибао».

«В какой-то момент я услышал резкий стук, который появился внезапно и столь же внезапно исчез. Вскоре стук повторился, я стал прислушиваться, в результате чего мне удалось установить, что звук исходит не из космического аппарата.

Я тогда немного напугался, сообщил об этом на Землю. В иллюминаторе ничего необычного заметить так и не удалось», — рассказал Ян Ливэй.

Проведя несколько десятков проверок, техники сообщили космонавту, что нехарактерный звук не повлияет на полет. После возвращения на Землю, специалисты осмотрели космический аппарат, однако установить источник звука так и не удалось.

Техники попытались воссоздать похожий стук, однако космонавт так и не услышал то, что он слышал на орбите.

«Перед запусками пилотируемых кораблей «Шэньчжоу-6» и «Шэньчжоу-7» я разговаривал с экипажами и предупредил их о возможном появлении необычного стука. Однако другие космонавты так ничего и не услышали», — добавил первый китайский космонавт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх