На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Современные смартфоны постоянно находят в прошлом

На фотографиях и картинах прошлого столетия и даже более ранних веков периодически находят современные мобильные устройства, которых там просто не должно было быть. А они, теми не менее, прямо бросаются в глаза. Что же это такое и как все это можно объяснить с точки зрения логики, науки и так далее?

Мистическая картина «Долгожданная» с девочкой, которая играет смартфоном

В настоящее время в Сети интернет набирает популярность новость о картине середины XIX века «Долгожданная» художника Фердинанда Георга Вальдмюллера, на которой некоторые чересчур «внимательные» юзеры вдруг обнаружили современный смартфон в руках девушки. И разгорелись жарки споры – что это?

Дело в том, что австрийский художник не мог нарисовать современный гаджет в руках своей героине, он сам не знал и не ведал о таких мобильных устройствах. Тогда как это стало возмогжным?

Некоторые конспирологи даже предположили, что живописец столкнулся с путешественницей во времени, а потому сумел запечатлеть в ее руке странный с его точки зрения предмет, который непременно привлек внимание человека с утонченным зрением и видением мира. Интересная версия, не правда ли? Однако, как говорят скептики, даже на старых фотографиях, где конспирологи находят мобильные устройства, где автор снимка сам ничего не знает и не ведает о своем «уникальном шедевре», и то современный гаджет вызывает недоумение, потому что тут же возникает естественный вопрос: с кем его хозяин мог разговаривать в то время по мобильному телефону и посредством чего? А тут – вообще картина, когда заподозрить в неестественности мобильного устройства можно не только его хозяина, но и самого художника - он просто не мог нарисовать то, о чем не имел никакого понятия…

Вот что пишет по этому поводу специалист по искусству живописи Джеральд Вейнполтер, вроде бы поставив точку в данном споре:

Девочка на картине Вальдмюллера «Долгожданная» идет из церкви, держа и, видимо, читая псалтырь или молитвенник, а не смартфон, как кажется современному человеку, который уже привык в руках каждого видеть этот гаджет. Для середины XIX века молитвенник в руках был также естественен, как сейчас мобильное устройство. Так что ничего фантастического, сверхъестественного в этой картине нет…

Современный смартфон изобретен еще в XV веке или Леонардо да Винчи – путешественник во времени?

А вот смартфон на чертежах всемирно известного художника и гениального изобретателя Леонардо да Винчи, жившего в XV веке, действительно заслуживает внимание исследователей (esoreiter.ru).

Как известно, автор «Моны Лизы», арочных мостов, ткацких станков, подъемных кранов и многого другого, постоянно вел дневники, в которых потомки нашли немало прочих технологий и аппаратов, которые в то время были просто немыслимы, например, чертежи вертолета. Не мудрено, что Леонардо да Винчи многие его современники считали не только гениальным живописцем и ученым, но и черным магом, который то ли мог заглядывать в будущее, то ли даже путешествовать во времени.

Совсем недавно в записях гениального изобретателя и художника нашли еще однин фантастический для его века аппарат – смартфон (смотрите фото).

Конечно, в представлении самого Леонардо да Винчи этот рисунок мог изображать что угодно, однако с нашей точки зрения - это чертежи современного мобильного устройства. Похоже, гениальный ученый знал о будущем куда больше, чем досель думали о нем. Потому что предвидеть летательные аппараты еще можно, даже понять и начертать механизм их работы. Но как можно создать чертежи смартфона, не понимая современную систему мобильной связи и не зная тенденции превращения этих гаджетов в карманные компьютеры? Ответ напрашивается сам собой – только увидев такие устройства воочию. Но где, если не в будущем? Может, Леонардо да Винчи вообще путешественник во времени, прибывший в XV век из какого-нибудь более позднего периода?..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх