На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

В ноябре Земля погрузится в полную темноту?

В ноябре Земля погрузится в полную темноту?

 

Из NASA поступили очень необычные известия о том, что с 15 по 29 ноября 2016 года Земля погрузится в полную темноту. Сообщается, что астрономы долго не могли вникнуть в суть этого феномена, но теперь выяснили, что это глобальное затмение станет результатом астрономических событий между Венерой, Юпитером и Солнцем.

----------------------<cut>----------------------

Чарльз Болден, который является главой НАСА, опубликовал доклад, в котором подробно объяснил, что представляет из себя это странное событие.

Венера и Юпитер будут тесно взаимодействовать, разница между ними составит всего 1 градус. Венера обойдет Юпитер с юго-запада и это приведет к тому, что Венера засияет в 10 раз ярче, чем Юпитер. Этот свет нагреет газы на Юпитере и она выпустит огромное количество водорода в космос, который и войдет в контакт с Солнцем на поверхности которого произойдет мощный взрыв, который увеличит температуру светила до 9000 градусов Цельсия. Солнце поменяет цвет, приобретя синеватый оттенок. Потребуется не меньше 15 дней, чтобы все пришло в норму.

Информация эта так скажем не нова. Такие же прогнозы «15 дней темноты» уже распространялись в 2015 году и даже временной период был таким же с 15 по 29 ноября, но ничего подобного так и не произошло. Я попытался найти доклад Чарльза Болдена на которого ссылаются западные СМИ, распространяющие эту новость, но ничего подобного обнаружить мне не удалось.

 

В ноябре Земля погрузится в полную темноту?

 

Описание причин глобального затемнения, указывающиеся в зарубежных изданиях, так же вызывают недоумение. Каким образом схождение планет на небосводе может вызвать все указанные катаклизмы совершенно непонятно. Схождение Венеры и Юпитера возможно только визуально, но это не означает, что они реально приблизятся друг к другу. Мы видим их сближение с земли, но на самом деле между ними расстояние более 800 миллионов километров.

Таким образом совершенно непонятно, как свет от Венеры может вызвать выброс газов на Юпитере. Даже если предположить, что на Юпитере произойдет гигантский выброс газов, то они попросту не смогут преодолеть его огромное притяжение и вылететь в космос, что бы достичь Солнца.

Дальше еще смешнее, даже если газы каким-то невероятным образом все таки долетят до Солнца, то как они сделают его цвет синим. Это уже вообще, какая-то фантасмагория получается, которая вообще к астрономии не имеет никакого отношения. Текст якобы доклада главы НАСА, явно писал человек вообще не знакомый с астрономией.

 

В ноябре Земля погрузится в полную темноту?

 

Никакие газы Юпитера никак не могут повлиять на Солнце, находящееся от него в 778 миллионах километров. Даже если Юпитер поменяется местами с Венерой, это никак на нашем Солнце не отразится и не вызовет никаких дней темноты. Солнце в 1000 раз массивнее Юпитера и ему вообще чихать, на какие-то выбросы с этой планеты, даже произойди они в реальности.

Подводя итог о информации содержащейся якобы «в докладе главы НАСА», могу сказать лишь одно — абсурд и полнейшая ерунда, написанная в очередной раз для ажиотажа, каким-то журналистом недоучкой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх