На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

На полотне да Винчи нашли скрытое изображение пришельца

На полотне да Винчи нашли скрытое изображение пришельца

 

Легендарное полотно «Иоанн Креститель» кисти гениального итальянского художника Леонардо да Винчи, выполненное в 1514-1516 годах маслом по дереву, содержит, как оказалось, скрытое изображение. Примечательно, что столь важное открытие сделали не сотрудники Лувра, где хранится данный шедевр, или именитые искусствоведы, а уфологи. По мнению исследователей внеземных форм жизни, на картине можно отыскать голову представителя инопланетной цивилизации (esoreiter.ru).

Тайные образы и знаки да Винчи

Как известно, многие работы да Винчи содержат различные тайные образы и знаки, которые увидеть невооруженным глазом невероятно сложно или даже невозможно без использования специальной электроники. Считается, что большая часть данных артефактов еще не была полностью исследована. Судя по всему, «Иоанн Креститель», относящийся к позднему периоду творчества живописца, не является исключением из этого правила, поскольку также не лишен своего секрета.

Полотно, к слову, само по себе весьма примечательно и загадочно. Образ ближайшего предшественника Иисуса Христа на нем разительно отличается от канонического. Иоанн Креститель изображен на картине не суровым стариком с длинной бородой, а симпатичным юношей с загадочной улыбкой на лице. Помимо этого, на заднем плане отсутствует красочный и яркий пейзаж, характерный не только для да Винчи, но и для других мастеров эпохи Возрождения. Вместо этого фигура пророка окутана темной дымкой, выполненной в технике сфумато, которую изобрел сам художник.

Сфумато, заключающееся в уникальном смягчении очертаний предметов и фигур, давно занимает умы ученых. Проведя рентгенологическое исследование картин итальянского живописца, специалисты определили, что для достижения необходимого результата в своей технике да Винчи порой наносил на холст краску толщиной всего два микрона, а общая толщина красочного слоя составляла тридцать-сорок микрон. При этом на полотнах напрочь отсутствуют мазки и отпечатки пальцев. Как художнику удавалось производить такую микроскопическую работу – настоящая загадка, которую лучшие умы планеты не могут решить до сих пор.

Скрытый пришелец

Но вернемся к нашему пришельцу. Чтобы получить его изображение, картину необходимо симметрично отразить по горизонтали. Но и так срытый объект увидеть нельзя. Уфологи использовали современные методы фотообработки и тонирования, чтобы сделать артефакт заметным. Включив представленную ниже видеозапись, вы можете лицезреть пошаговый процесс обработки изображения. На полотне действительно вырисовывается грушевидная голова некоего человекоподобного существа с высоким лбом, огромными глазами, маленькими ноздрями и тонким ртом с опущенными уголками губ.

Исследователи не сомневаются, что мастер добавил эту скрытую деталь на свой шедевр целенаправленно. Интересен и тот факт, что Иоанн Креститель на картине смотрит прямо на зрителя и показывает пальцем куда-то вверх, словно хочет что-то сказать наблюдателю. Мол, там, наверху, что-то есть. Такое количество фактов, косвенно говорящих о связи сюжета полотна с инопланетянами, вряд ли является совпадением.

Многие конспирологи убеждены, что пришельцы посещают нашу планету издревле, и информация о визитах «зеленых человечков» на Землю могла быть сохранена для нас предками. Леонардо да Винчи являлся одним из самых интеллектуально развитых и передовых людей своего времени, а потому не исключено, что он взял на себя обязанность рассказать людям будущего о своих наблюдениях за представителями внеземной цивилизации. Римско-Католическая церковь не позволила бы ему говорить об этом открыто, поэтому он прибег к такой уловке.

Примечательно, что в качестве произведения для сокрытия изображения инопланетянина живописец выбрал картину с религиозным сюжетом. Наверняка, это неслучайно, поскольку Леонардо да Винчи знал секреты нашего мироздания куда лучше нашего…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх