На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

«Неудачный» улов оказался находкой в 130 тысяч долларов

Когда китайскому рыбаку Мину Квоку из Гонконга попалось на крючок огромное полено вместо рыбы, он очень расстроился, не понимая до какого-то момента, что «неудачный» улов стоит, по меньшей мере, 130 тысяч долларов (esoreiter.ru).

Мин уже хотел было вернуть дерево обратно в море, но тут он ощутил необычный запах, исходящий от полена, совершенно не характерный для отсыревшей гниющей деревяшки. Тогда он осторожно отломил кусочек коры от своей деревянной находки – и вот тут произошло настоящее чудо: из полена закапало масло с характерным запахом, о котором рыбак, к его счастью имел определенное представление.

Деревяшка оказалась фрагментом алойного, или орлиного дерева, редкое и очень дорогое масло которого используется в парфюмерии для приготовления самых изысканных ароматов, а также в медицине для создания чудодейственных лекарственных препаратов. Сами китайцы буквально боготворят это растение, считая его подарком богов. Они уверены, что его масло впитывает в себя энергию космоса, божественную силу, а потому способно прогонять из тела и души любые, даже неизлечимые хвори, а в качестве косметического средства – привлекать удачу, деньги и хороших партнеров для любви и бизнеса.

По предварительным прикидкам «неудачный» улов 58-летнего китайца оценивается в 130 тысяч американских долларов, хотя, возможно, счастливый рыбак получит даже больше. Сам Мин Квок намерен большую часть вырученных денег потратить на благотворительность, поскольку считает, что это был подарок ему свыше, то есть от Бога, а такие «случайные» обогащения приносят счастье только в том случае, если человек правильно оценивает их и для себя, и для общества в целом…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх