На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Полая Земля. Факты и вымысел

Все мы знаем внутреннее строение нашей планеты, со школьной скамьи, которое состоит из ядра, мантии и земной коры. Но существует альтернативная мистическая версия строения Земли.

Полая Земля в религии, истории

С незапамятных времен идея подземного мира оказалась вполне разумной и нашла свое отражение в концепциях таких мест как Аид у греков, Свартальвхейм у скандинавских народов, христианский Ад, в буддийских верованиях существует подземный мир Агарта — место необычайной святости, где обитают духовные учителя, столицей которого является Шамбала.

Вера в это подтверждается наличием старинных карт, манускриптов и изображений на которых указано что внутренняя часть земли также обитаема. Там есть материки, пресная вода, горы, атмосфера и даже собственное солнце. Это мир развитой цивилизации в котором нет землетрясений, ураганов, извержения вулканов и других катаклизмов угрожающих жизни, а верхняя часть Земли на которой живем мы, защищает их от внешних факторов, таких как, метеоритный дождь или радиация от солнца.

Попасть этот мир можно с Южного или Северного полюса Земли. В этой теории также сказано о том, что проникли в глубину планеты можно нет только со стороны Северного или Южного Полюса, но и при помощи целых систем подземных ходов и тоннелей, охватывающих всю Землю, включая океаническое дно.

Сеть тоннелей

Интересно что чем древней и глубже тоннели, а тоннели есть возрастом миллионы лет, тем они совершенней по конструкции. Согласно некоторым данным, ученые обнаружили подземные города, и сеть галерей на Алтае, Урале, Тянь-Шане, Тибете в Сахаре и Южной Америке. И это не разрушенные древние наземные города, со временем руины которых покрылись землей и лесами, это именно подземные города и сооружения воздвигнутые неизвестным нам способом, прямо в подземных и скальных породах. А тоннели которые находят и по сей день, и которые охватывают всю землю, не просто пробиты, а словно выжжены в подземных скальных породах. Их стенки представляют из себя застывший раствор горных пород, гладкий как стекло, обладающий необычной крепостью.

Строение Земли

По теории тоннели проложенные в Антарктиде, соединяются с одними из главных тоннелей ведущих в центр Земли. Больше того, сеть тоннелей ведет в любую страну мира и проходят они не только под землей, но и под толщей морей и океанов. Кто же мог построить эти тоннели расположенные по всему миру? Неужели под землей в действительности протекает неизвестная науке и всему человечеству жизнь?

По рассказам спелеологов они неоднократно сталкивались с какими-то странными явлениями при прохождении части туннеля. Они жаловались на то, что в тоннелях, они начинали испытывать чувство тревоги, ощущение что за ними кто-то следит. А местные жители рассказывали о странных существах выходящих на поверхность земли, именно из этих тоннелей. Что же это повсеместная сумасшедшая фантазия или действительность?

Земля внутри полая-2

Теория полой Земли и нацисты

Наиболее заинтересованными Теорией полой Земли, а также искавшими Древние знания по всему миру, были исследователи из нацистской Германии. Кстати свастику, которая впоследствии стала символом нацизма и гитлеровской Германии, немцы позаимствовали. Свастика является одним из самых древних и широко распространенных примеров графических символов, который изображался многими народами мира.

Впервые в истории символ встречается около 8 тыс. лет до н. э. У свастики как символа, много значений. У древних народов она была символом движения, жизни, солнца, силы света, благополучия. Известно что Гитлер стремился создать господствующую расу нордического типа, избранными для взаимосвязи с сверхсуществами, с последующим рождением нового поколения героев и полубогов. Потому теория полой Земли пришлось по вкусу Гитлеру.

В 1938-1939 гг. немцами были снаряжены две экспедиции на континент вечной мерзлоты. Было сделано больше 11 тыс. фотографий, охватывающих примерно 360 тыс. км² территории Антарктиды, названные впоследствии Новой Швабией и объявленные частью будущего Рейха.

Существует версия что в период Второй мировой войны, с 1940 по 1943 гг. нацисты возводили в районе Земли Королевы Мод секретную базу под кодовым названием база 211, а также что в этом районе, их подлодки якобы обнаружили гигантскую систему внутриконтинентальных полостей, образующих огромные пространства, с теплым воздухом.

И пространства вели не куда-то а в подземный мир названый Асгард, и даже вступили в контакт с древнейшей, на тысячи лет опережающей развитие человечества, цивилизацией.

После поражения нацистской Германии во Второй мировой войне были найдены любопытные карты, на которых был изображен маршрут прохождения подо льдами, ведущий во внутреннюю часть Земли, а также сама внутренняя часть Земли с материками огромными водными ресурсами.

На карте также указано расположение нацистских баз на материках, расположение этих материков по отношению к Антарктиде.

Некоторые из исследователей считают что, благодаря помощи той самой развитой цивилизации, немецким ученым удалось создать альтернативные источники энергии. Якобы в научных архивов Третьего рейха есть свидетельства разработки немецкими учеными электродинамических машин, изменявших вокруг себя структуру времени и паривших в воздухе — принцип создания нацистами так называемых летающих дисков. В последствии было организовано достаточно много экспедиций по поиску базы 211, и СССР и Америкой в том числе. Но не одна из попыток не увенчалась успехом. Тайный вход под землю так и не был найден.

Гул Земли

Однако есть и подтверждение того, что нечто странное происходит в недрах земли. Это постоянно поступающие сигналы, звуки из глубины земли, идентифицировать которые, на данный момент, ученые не в состоянии. Такие звуки издавала Земля в наши дни, в совершенно различных частях мира, в Бразилии, Канаде, Америке, Англии, в России. Причем этот беспричинный звук земли вызывает несказанную панику и страх у людей. По предположениям ученых это может быть движением тектонических плит. Хотя по логике вещей из недр Земли, должны пробиваться только очень низкие, недоступные для человеческого слуха звуки. Потому что остальные поглощаются верхним слоем земли. Что же представляет собой этот гул земли, пока остается загадкой.

Сверхглубокая скважина. В аду

Грустно что даже в XXI столетии люди уже летают в открытый космос, но так и не смогли изучить свою планету в глубину. Ведь самая глубокая буровая скважина когда-либо произведенная на планете, была в СССР на Кольском полуострове, глубина ее составляла более 12 км. По намеченному плану, кольскую сверхглубокую скважину, должны были пробурить на 15 км. Когда скважину пробурили, якобы, до глубины 14,5 км, вдруг наткнулись на пустоты, неожиданно с огромным треском поломался бур, а температура внизу оказалось гораздо выше чем предполагалось, около 1100 °C.

Дальше ученым надо было определить какие процессы проходит на такой глубине. Тогда геологи решили опустить в сверхглубокую скважину термо защищенный микрофон, и то что они услышали повергло их в ужас. Насколько эта запись была достоверной судить сложно, но очевидно что на ней отчетливо слышен рев, крики, и стоны. Но кто может кричать и вообще существовать при температуре 1100 °C, на глубине более 14 км? Неужели люди смогли добуриться до самого ада? В дальнейшем бурение приостановили якобы из-за отсутствия финансирования и ряда других факторов. А кольская сверхглубокая по сей день является самой глубокой скважиной в мире.

На самом деле глубина, на которой остановилось бурение, составила 12 262 м. с зафиксированной температурой в районе 220 °C, что не соответствует основным «фактам» легенды. Так-же сомнение должно вызывать и наличие акустических микрофонов, которые способны работать при температурах более 1000 °C.

Отсутствие всякой более-менее достоверной информации о подземном мире, порождала и порождает массу теорий, в том числе и о полой Земле. И даже с учетом того факта что человечеству удалось пробурить скважину больше 12 км, следует заметить что, толщина земной коры материков в среднем составляет от 30 до 40 км, а до центра ядра планеты и вовсе около 6370 км.

Исследования (Земля все-таки не является полой)

Безусловно, во второй половине XX столетия наука смогла доказать что Земля все-таки не является полой. Проводя колоссальные исследования по измерению прохождения сейсмических волн через нашу планету, причем в привязке к ядерным взрывам, которые дают сильнейший импульс как на земную кору так и внутреннюю часть планеты.

Существуют два вида сейсмических волн, продольные и поперечные, при этом в одном случае это сжатие и разрежение, во втором с поперечными колебаниями. Следовательно через воздух, которым должна быть заполнена внутренняя часть планеты, который должен составлять атмосферу, могут проходить только продольные волны.

Но при исследованиях на сейсмоустойчивость по факту проходят только поперечные волны. Следовательно полость внутри Земли отсутствует. Но тогда возникает вопрос, что же за звуки издает земля, и правдива ли запись с Кольской сверхглубокой скважины? Можно сделать предположение что существуют такие формы жизни, которые понять мы просто не в состоянии.

Возможно это существа эволюционировавшие на сотни тысяч лет вперед, которые не имеют органического строения как все живые организмы на земле, а наоборот имеют некую энергетическую форму, которая питается, к примеру энергией космоса и имеет безграничную силу и может жить в недрах планеты при огромной температуре.

Также можно предположить, что невооруженный человеческий глаз, попросту не способен видеть другие формы жизни. Если наш мир разнообразен, то рано или поздно мы все-же узнаем о существовании других форм жизни а возможно и о других измерениях, в которых они живут. Ведь научно-технический прогресс не знающий границ, развивается в бешеном ритме…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх