На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Ворота прямо в ад

12274-08de48

На границе штатов Техас и Оклахома имеются настоящие ворота в преисподнюю, а вернее сказать – адская воронка. Именно так и называют это «природное» явление.

На самом деле это воронка на воде, диаметр которой достигает почти трех метров. Например, американские солдаты, на днях увидев ее, предположили, что такая адская воронка способна утащить на дно водоема (в преисподнюю военные не верят) лодку средней величины, не говоря уже о мелких средств передвижения по воде, которыми пользуются многие рыбаки.

Если вы после прочтения этих строк, непременно посмотрите видеоролик, то вам эта воронка покажется аномальным явлением, которую не случайно назвали «адовой» или «адской». Однако, как оказалось на деле, все гораздо прозаичнее. Просто на границе этих двух американских штатов находится одно из крупнейших водохранилищ страны.

Формируясь наращиванием воды с помощью плотины реки Ред-Ривер, водохранилище периодически регулирует свой уровень с помощью открытия специальных шлюзов, которые находятся на дне озера. Отсюда на поверхности его и возникает эта страшная «адская воронка», способная на самом деле привести к катастрофе лодки или людей, проплывающих рядом с ней. Например, человек, попав в такую воронку, непременно бы погиб. А вот куда бы он дальше отправился – в ад или рай, вопрос еще открытый.

Благо, что специальные службы водохранилища, открывая шлюзы на дне озера, строго следят за тем, чтобы это не причинило никому никакого вреда. А то, что на поверхности водоема крутится страшная воронка, это скорее просто забавное зрелище, которым многие туристы с удовольствием любуются и восхищаются. Люди обожают видеть что-то ужасное и в то же время безопасное для них, именно на этом чувстве и постороены все фильмы ужасов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх