На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Расшифровано послание одержимой дьяволом монахини

Несколько лет великие светила научной сферы старательно пытались разгадать таинственное послание, которое было написано сестрой Марией Крочифиссой делла Кончезионе. И вот, по прошествии более 300 лет сицилийским исследователям удалось это сделать, а итог работы оставил в недоумении каждого.

История письма

 

Послание, написанное представительницей слабого пола по имени Изабелла Томмаси, датируется 1676 годом. После посвящения она приняла вышеуказанное имя, которое в переводе значило - «распятая Мария». Ей было 15 лет, когда она плотно связала свою жизнь с Богом. Девушка проживала в одном из сицилийских монастырей.

Как гласит одно придание, в один из дней Мария проснулась утром и увидела, что ее лицо и конечности замараны чернилами. Рядом лежало таинственное письмо, которое было составлено на неизвестном языке, а если быть точнее, шифром. Девушка сразу же обратилась к сестрам, ведь она верила, что это послание - дело рук «главного врага всего человечества».

Что именно было в письме - она объяснить не могла. Шифр включал в себя буквы нескольких древних алфавитов и даже рунических элементов.

14 нечитаемых строк нашли свое пристанище в монастыре Пальма-ди-Монтекьяро, где проживала та самая одержимая монашка.

Попытки прочесть послание

Несколько сотен лет ученые кропотливо изучали письмо в попытках расшифровать текст, оставленный на бумаге. Пока в том году светила научного центра «Людум», что в Катании, не додумались применить всевозможные способы изучения, включая «даркнет».

Именно в этой скрытой сети, где можно найти все самое запрещенное, была найдена одна полезная программа. Например, исследователи обнаружили специальное ПО, предназначенное для декодирования.

По словам руководителя вышеуказанного центра, раньше они слышали о такой программе, которая применяется разведывательными войсками для декодирования. Они загрузили в приложение имеющуюся письменность и в результате получили что-то на самом деле дьявольское. Послание оказалось абсолютно непоследовательным и бессмысленным.

«Бог считает, что может освободить смертных», - было сказано в письме. Далее следовали слова: «Это не работает». Также монашка называла всех святых «бесполезным, лишним балластом».

Кроме того, там сказано: «Вероятно, Стикс существует», - название одной реки, которая по приданиям текла в загробном мире Аиде.

Исходя из всего вышеизложенного, можно сделать вывод, что монахиня была очень смышлена и образована, кроме того, она имела лингвистические задатки. Ученые выдвигают версию, что у Марии были психические расстройства, что и сподвигло ее на написание письма.

Интересен тот факт, что по некоторым легендам есть еще два подобных письма, изложенных в такой же манере. Но говорят, что до нашего времени они не дошли, а может их и просто не нашли...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх