На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Во Франции свиньи начали использовать орудия труда, чтобы копать ямы (ВИДЕО)

Французские ученые впервые запечатлели на видео тот момент, когда свиньи в Парижском зоопарке использовали орудия труда. Животные копали ямы, используя палочки и кору деревьев. (esoreiter.ru)

Висайские бородавчатые свиньи - очень редкий вид животных, который находится на грани вымирания. В естественной среде обитания данный вид почти не изучается. Вероятно, поэтому об их способностях ученым мало что известно.

Эти свиньи, готовясь к появлению потомства, создают небольшие гнезда-ямки. Чаще всего они это делают рылом, однако в этот раз животные воспользовались кусками коры и палками. Интересен тот факт, что в других случаях свиньи не используют вспомогательный «инвентарь».

Ученые считают, что «основоположником» в применении орудий труда стала одна из самок свиней, которая была привезена из другого зоопарка. Скорее всего, обитатели зоопарка переняли эту полезную привычку у нее. В определенном смысле ученые стали свидетелями эволюционных процессов.

Применение орудий труда животными не считается столь редким явлением. Например, это было выявлено у приматов, попугаев, морских выдр и воронов. В основном «инструментарий» применялся для добычи пропитания.

 

Андрей Ветров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх