На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

История Римской империи сфальсифицирована?

Современные исторические мифы гласят, что Рим был основан близнецами Ромулом и Ремом, которых во младенчестве спасла от верной смерти и выкормила капитолийская волчица, являющаяся ныне одним из основополагающих символов Римской империи.     Эти же мифы гласят, что 21 апреля 753 года до н.э. Ромул, после убийства брата основал Рим.    И тогда получается, что без такой статуи Рим не мог существовать и ее должны были изготовить еще в те дальние времена, поскольку для других послеримских культур она не имела бы уже такого большого значения как для основателя города.

Профессиональные историки утверждают. что такая статуя была еще в античные времена.   При этом они ссылаются на то, что о ней писали Цицерон и Плиний в своих трудах в I веке до н.э.   Также, в качестве доказательств они ссылаются на монеты с изображением Капитолийской волчицы, которые относят к 129 году до н.э.      Однако, с чего это уважаемые "историки" считают, что хронология Римской империи определена правильно?    Ведь в античности люди использовали совсем другое летоисчисление и явно не придерживались принятой ныне в официальной науке хронологии Скалигера-Петавиуса.   К тому же надписи на монетах сделаны на латинице, а сейчас уже некоторые исследователи вполне серьезно считают, что латинский язык и алфавит появились только в средние века.

Есть еще интересная деталь.  Как известно, статуя Капитолийской волчицы, которая ныне находится в Палаццо деи Консерватори, была туда помещена по распоряжению (внимание!) Папы Римского Сикста IV в 1473 году.   Во-первых, как видим, статуя неожиданно "всплывает" в средние века, да еще и по личному распоряжению Ватикана, который, как известно для людей, способных мыслить самостоятельно, как раз примерно с этого времени занялся тотальным переписыванием и фальсификацией подлинной истории человечества.

Вот и с этой статуей явно не все чисто.    Долгое время считалось, что скульптуру этой волчицы создали этруски, которые жили на территории Апеннин задолго до основания Древнего Рима. Предполагалось, что изваяние появилось в V в. до н.э.   Что уже абсурдно по своей сути.   Зачем это надо было этрусскам, да еще и до основания Рима?   К тому же V век до н.э. - это уже гораздо позже озвученой официальной наукой даты основания Рима 21 апреля 753 года до н.э.   Довольно странная несуразица либо историки сами изрядно запутались с датировками в своей официальной хронологии.

А вот еще один удивительны факт, который "всплыл" совсем недавно. Оказывается во время реставрационных работ и исследований, проведенных в 2006 г., выяснилось, что статуя была создана гораздо позднее – в 1021-1153 гг.   Как пояснили ученые, статую создали не частями и сварили, как практиковалось в античные времена, а сразу и целиком, что стало возможным лишь в период Средневековья.   Опять "нестыковочка".

Вот и на карте Античной Европы, созданной в 1595 году знаменитым на весь мир и признанным картографом средних веков А Ортелиусом никакой Римской империи нет, хотя сам город Рим существует.

Так может и не было никакой "Римской империи" в далекие античные времена, а вся ее "история" была выдумана Ватиканом во времена Средневековья для того, чтобы показать, что сам Ватикан является наследником этой якобы древней античной культуры?     Иначе какой смысл было кому-то изготавливать статую Капитолийской волчицы не во времена империи, а аж в 1021-1153 гг., если к тому времени самой этой империи, согласно опять же "официальной истории", уже окончательно не существовало с 476 года н.э.   В общем, всем тем у кого еще остались мозги, есть повод использовать их по назначению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх