На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Некоторые эпизоды из деятельности кураторов на Земле

Уфологи давно изучают разумную деятельность и разумное поведение НЛО. Часть исследователей стали догадываться, что НЛО появляются и что-то делают на Земле не просто ради праздного любопытства, а являются инструментом воздействия на человечество и в целом на природу неких разумных сил, имеющих внеземное происхождение.

Совершенно понятно, что этот разум на порядок превосходит разум человека по всем показателям. Нам представляется уже доказанной идея существования цивилизаций разумных существ на других планетах, пригодных для жизни.

Доказательства, которых собрано уже в достаточном количестве, заключаются в материальных следах их визитов и приземлений на нашу планету, воздействия аномальной энергии на техносферу, фиксации остаточной энергии после посадок НЛО на поверхность Земли. Дело каждого человека принять или отвергнуть эти доказательства. Кстати, доказательства, то есть примеры физического воздействия на природу, представлены и в данной статье.

Некоторые уфологи собрали информацию о том, что наблюдались НЛО в виде летающих тарелок или сигар, во время медленного пролёта или зависания которых над поверхностью воды происходило нечто необычное.

НЛО над водоемом

Под зависшими объектами очевидцы наблюдали вздымающиеся столбы воды или закрученные по спирали поднимающиеся воздушно-водяные вихри. Свидетелям казалось, что вода всасывалась в летательные аппараты, то есть пришельцам понадобилась для чего-то жидкость из водоёмов. Мне самому пришлось расследовать похожий случай, произошедший в нашем районе.

Местные жители сообщили мне, что летом 1991 года они наблюдали НЛО в виде большой «сигары», который продолжительное время висел над озером Ревленским вблизи села Алабузино. Объект светился ярко-оранжевым светом. Вода во время зависания объекта словно кипела, она вздыбилась прямо под объектом на всей площади проекции этого объекта на горизонтальную поверхность воды (контур вздыбленной воды повторил контур сигары).

НЛО над озером

Пришельцы управляют гравитацией во время полётов вблизи поверхности планеты, то есть владеют антигравитацией, и им больше нечем заняться, кроме того, как воровать воду из водных бассейнов у землян. На самом деле, объясняется всё очень просто: под зависшим аппаратом в рабочем положении всегда отключена (или очень уменьшена) сила гравитации Земли, поэтому вода, находясь внутри локального участка выключенного гравитационного поля, потеряв массу, парит в невесомости.

НЛО над Кроноцким озером
НЛО над Кроноцким озером

Как только аппарат поднимается выше, удаляясь от поверхности воды, то вся поднявшаяся вода падает на то же место, возвращаясь в свою стихию. Воду никто не ворует. Вода подчиняется процессам, локально возникающим возле действующих космических аппаратов.

Растущие деревья тоже подчиняются гравитационным полям, искусственно созданным под пролетающей тарелкой: никто специально не гнёт деревья, это происходит согласно силовым полям энергетического рабочего пространства летающей тарелки.

Характер гравитационного воздействия движущегося НЛО на деревья
Характер гравитационного воздействия движущегося НЛО на деревья (по данным В. Черноброва)

Ещё одно заблуждение уфологов заключается в неправильном понимании целей частого появления и поведения НЛО около действующих вулканов. Существует много фотографий и видеосюжетов, когда НЛО в форме ярко светящих шаров и сигар интенсивно летали над кратерами действующих вулканов прямо во время извержения.

НЛО над вулканом

Также фиксировались совсем уникальные случаи, когда НЛО без особых последствий погружались в жерло этих вулканов. Объяснений у уфологов по этому поводу никаких нет, поскольку изначальная их версия об энергетической подпитке НЛО термальными источниками в этом случае давала сбой.

НЛО над вулканом

Зачем НЛО летают вокруг вулканов? Зачем погружаются в такие опасные места, как жерло действующего вулкана? Уфологи выявили совершенно правильную связь извержений вулканов с деятельностью НЛО, однако выводы делают в неверном направлении. Некоторые уфологи предположили, что под вулканами у пришельцев находятся подземные базы. Но ведь есть и более спокойные места для подземных баз.

НЛО влетает в вулкан

Какой смысл им так рисковать? Ответ есть. В документальном фильме про НЛО показан интересный сюжет, который ответил на поставленный вопрос и подтвердил мою версию. Туристы случайно засняли на камеру НЛО, когда на экскурсионном катере следовали вдоль береговой линии возле действующего вулкана на одном из вулканических островов Индонезии.

НЛО влетает в вулкан

Хорошо было видно, что объект темно-серого цвета в виде летающей тарелки средних размеров неподвижно завис на высоте 200-250 метров прямо над жерлом вулкана. Из основания тарелки несколько раз ярко блеснул короткий импульс энергии, направленный в центр жерла вулкана.

Через несколько секунд после достигнутого результата тарелка молниеносно взлетела вертикально и удалилась куда-то в стратосферу, а из вулкана вырвался мощный взрыв с воздушной волной, повалили клубы пепла, затем стали сыпаться вулканические бомбы.

НЛО инициирует газовый выброс вулкана
НЛО с помощью импульсов энергии инициирует газовый выброс вулкана
Произошёл взрыв и выброс пепла
Произошёл взрыв и выброс пепла
НЛО мгновенно взлетает вверх
НЛО мгновенно взлетает вверх, из жерла вулкана вслед за пеплом вылетают вулканические бомбы

Таким способом курирующие цивилизации снимают вулканическое напряжение в регионе и сводят на нет глобальную тектоническую катастрофу. Другими словами, пришельцы «спускают пар» из перегретого чайника помаленьку в разных местах и регулярно инициируя мелкие многочисленные извержения.

Вообще, НЛО возле вулканов наблюдаются по всему земному шару, в основном — это вулканически активные районы. Но особенно опасны вулканы, извергающие кислую и очень густую лаву. В районе индонезийских островов подобных вулканов довольно много.

Исследователям известно, что такие вулканы формируют прочную пробку на выходе из жерла, препятствующую нормальным выходам газов. И после долгого молчания, набрав силы, вулканы могут разразиться страшной катастрофой. Примерами таких катастроф в данном регионе являются извержения супервулкана Тобо, вулкана Кракатау и вулкана Тамбора, которые могли переписать всю историю человечества.

НЛО над вулканом

Многочисленные НЛО, работающие возле вулканов с этой целью — это беспилотные дистанционно управляемые корабли-манипуляторы, или технические аппараты, автоматически работающие по заданной программе. Кроме того, эти аппараты могут быть сделаны вовсе не из металла, а представлять собой управляемые на расстоянии сгустки плазмы, поэтому они спокойно погружаются в жерла вулканов, размягчая по пути движения застывшие пробки из вулканических пород.

Объекты, выполняющие данную работу, не подзаряжаются термальной энергией вулканов и, тем более у них там нет подземных баз, их интерес другой. Они следят за интенсивностью и мощностью извержений: мониторят тектоно-вулканическую активность Земли, попутно проводя корректировочные действия по отношению к этим процессам, чтобы не допустить глобальную вулканическую катастрофу. То есть НЛО интенсивно летают возле вулканов ради спокойной жизни человечества.

НЛО над вулканом

На основании анализа другой видеосъёмки НЛО, сделанной над вулканом Колима в Мексике в январе 2018 года, уфологи заявили, что НЛО необычной формы мог вызвать извержение одного из вулканов Мексики. Известный исследователь непознанного Скот Уоринг отметил, что НЛО удлинённой формы проник в лаву через жерло вулкана Колима, и после того, как НЛО углубился, произошёл взрыв.

Многие уфологи отметили, что трассы НЛО в горных районах совпадают с глубинными тектоническими разломами. Таким образом, уфологи правильно статистически определили связь активности НЛО с глобальными геологическими процессами, вызванными тектоникой древних кристаллических плит. Связь присутствует, но стоит уточнить, какие именно виды НЛО там курсируют. Это энергетические световые шары, то есть НЛО шаровой формы.

Объяснения уфологов и здесь сводились к тому, что НЛО якобы привлекает энергия тектонических разломов, но это не так. Их не привлекает энергия тектонических разломов, они управляют и следят за нормальными процессами энергообмена Земли. Они являются не потребителями (это примитивное понимание), они — организаторы и инспекторы всех геоэнергетических процессов.

Вероятно, есть разница между этими действиями. С помощью плазменных дистанционно управляемых манипуляторов-зондов производится выравнивание и балансировка энергетических процессов, происходящих как внутри нашей планеты, так и снаружи при взаимодействии энергий Земли с окружающим пространством.

В документальном фильме Игоря Прокопенко «Инопланетный разум. Теория НЛО» есть сюжет о землетрясении и последующем цунами, которые произошли в Индонезии вблизи острова Суматра 26 декабря 2004 года. В сюжете высказаны идеи, что сильное землетрясение после движения тектонических подводных плит вызвало цунами не такое, какое обычно происходит по всем природным правилам, а первый толчок не вызвал серию шоковых толчков.

Цунами было необычное – после первой волны должны были последовать ещё несколько волн по убывающей амплитуде, но их не последовало. У специалистов по цунами создалось впечатление, что какая-то посторонняя сила погасила катастрофу. Перед началом цунами и после прохождения волны туристы случайно зафиксировали на мобильные телефоны ярко светящиеся объекты, которые группами маячили в небе продолжительное время. Такие НЛО в одно и то же время наблюдали в городе Банда-Ачех (на севере Суматры), Индии и Таиланде.

Исследователи аномальных явлений спустя годы после этой катастрофы высказывали своё мнение по поводу причастности НЛО к землетрясениям и цунами. Одни полагают, что, возможно, НЛО – это выбросы излишков энергии из земных недр (своеобразные громоотводы). Путём этих выбросов планета сама уменьшает своё энергонапряжение. Другие исследователи считают, что данные НЛО — это посланцы внеземных цивилизаций, пытающиеся как-то помочь землянам пережить катастрофы.

Подтверждаю правоту второй группы исследователей и утверждаю, что НЛО присутствуют всегда во время масштабных катастроф в самых разных регионах Земли, поскольку с помощью НЛО внеземные цивилизации проводят мониторинг всех процессов на нашей планете. НЛО — это инструмент их воздействия на геосферу, с помощью которых смягчаются последствия разных планетарных катаклизмов.

В фильме есть также сюжеты про торнадо, бушевавшие на территории США. Небывалая активность НЛО наблюдалась во время самых мощных торнадо в мае 2004 года. Жителями Америки сняты несколько видео разных торнадо, на которых видно, как НЛО овальной формы на большой скорости влетали в воздушные вихри и вылетали из них. Очевидцы событий рассказывали, что после пролёта НЛО через облако вихря, ветер стихал странным образом или воронка торнадо заметно уменьшалась.

Ещё в фильме есть интересное наблюдение, вошедшее в летопись времён. Между островом Суматра и островом Ява находится вулкан Кракатау. В августе 1883 года он разразился катастрофическим извержением, которое сопровождалось огромными волнами цунами.

Летописцы тех лет зафиксировали интересное явление: во время извержения Кракатау, в самый разгар катастрофы, местные жители наблюдали в небе сотни светящихся огней, которые то зависали в воздухе, то с огромной скоростью улетали за горизонт, а потом возвращались.

Перенесёмся в космос и рассмотрим нашу ближайшую звезду под названием Солнце и пространство вокруг неё. Вблизи солнечной короны видны длинные и тонкие белые линии — это следы (треки) от метеоритов, сгоревших в солнечной короне на подлёте к звезде.

Солнце

Но в новых случаях появляются объекты возле Солнца, которые подобным образом не объяснить. Вблизи Солнца уфологии и астрономы сейчас наблюдают необычные гигантские объекты размером с крупный астероид или планету.

НЛО возле Солнца

Эти объекты имеют огромные размеры, изометричную форму, чёткие края и выглядят статичными, малоподвижными. То есть с точки зрения астрономической динамики космических тел, эти тела не подчинялись мощнейшему гравитационному полю Солнца, двигались самостоятельно и создавали впечатление инородного тела, то есть представляли собой НЛО.

НЛО возле Солнца

Считаю, что НЛО, наблюдаемые в непосредственной близости от Солнца, представляют собой аналогичные системы управления глобальными процессами энергобаланса в космосе, которые действуют и на Земле. Управляются эти системы разумными силами.

Понятно, что вблизи Солнца при температурах до миллиона градусов по Цельсию никакой плотно-материальный объект долго находиться не может, он просто расплавится или сгорит в солнечной короне. Эти же объекты (НЛО) не плавятся, значит, они состоят из холодной плазмы более высокого уровня, чем раскалённая плазма солнечной короны, или летательные аппараты хорошо защищены от разрушения плазменными энергооболочками, что уже подразумевает разумную их организацию.

Солнце

Плазмоидные манипуляторы-корабли возле Солнца выполняют такую же задачу — обеспечивают коррекцию, баланс энергий вокруг и внутри Солнца (искусственная коррекция). Только делают это уже не кураторы Земли, а высшие разумы более высокого ранга — демиурги (звёздные высшие разумы).

На рисунке ниже запечатлен гигантский сферический объект тёмного цвета размером с планету среднего диаметра (как Нептун), от Солнца к нему протянулся «хобот», по которому производится откачка энергии. Это отдельный кадр видеосъёмки астрономической службы, сделанный в 2014 году. На видеозаписи хорошо видно, как после откачки энергии этот инородный объект довольно быстро отрывает энергошнур и удаляется от Солнца. Если учесть размеры объекта, то поражают масштабы этого действия.

НЛО возле Солнца

В космическом пространстве помимо планет и звёзд перемещается невероятное количество мелких плотных объектов, обломки космических тел, астероиды, метеориты. Мелкие объекты регулярно падают на поверхность нашей планеты.

В истории Земли известны случаи катастрофических падений метеоритов с последующим изменением хода эволюции живых существ на планете: падение метеорита в районе Антарктиды и последующие извержения базальтовых лав в районе Восточно-Сибирской платформы, что привело в пермский период к исчезновению почти всей жизни на планете, падение метеорита в районе Мексиканского залива и последующее вымирание динозавров в конце мелового периода и другие случаи.

Какова вероятность приземления гигантского метеорита в настоящее время? Этими вопросами занимается пресловутая служба метеоритной защиты, созданная людьми. Реально, когда настанет «час X» эта служба, кроме прогнозов, ничего сделать не сможет. Только в голливудских фильмах сотрудники этой службы спасают Землю от катастрофического падения гигантских метеоритов, и всё заканчивается всеобщим ликованием и овациями.

Не так давно упал на Землю челябинский метеорит, ведь ничего не смогли сделать и даже не оповестили о его приближении. Хотя бы провели предупредительное оповещение за трое суток вперёд. Зато кураторы Земли не спали и разрушили метеорит на подлёте к Земле. Внеземные цивилизации, опекающие Землю, реально обеспечивают метеоритную безопасность для нас.

Самый удивительный случай связан с падением знаменитого Тунгусского метеорита, который произошёл в начале XX века в районе Подкаменной Тунгуски. Траектория падения этого тела была очень пологой (затяжное падение), направление движения несколько раз менялось.

На последнем отрезке пути объект летел с юго-востока на северо-запад. В определённом месте его поджидали два светящихся объекта, неподвижно зависших в воздухе на высоте нескольких километров. Теперь бы их назвали НЛО. Эти два НЛО наблюдали местные жители ещё задолго до приближения болида. Как только метеорит приблизился к этому месту, он был уничтожен взрывом невероятной мощности.

О том, что это был направленный встречный взрыв в атмосфере, указывает характер и интенсивность повала деревьев. Многие исследователи отметили, что участок поваленных деревьев напоминает бабочку. Однако никто не отметил, что направление максимального вывала деревьев не соответствует пути движения метеорита, более того, оно имеет совершенно противоположную направленность.

Поваленные деревья после падения Тунгусского метеорита

Физики, изучающие динамику движения тел, не дадут мне соврать: если специально не останавливать движущееся тело, то траектория движения его обломков (когда летящий метеорит просто распадается без термоядерного взрыва) будет напоминать длинный очень вытянутый шлейф разрушений — то, что наблюдается на месте падения самолётов. Но этого шлейфа нет.

Поваленные деревья после падения Тунгусского метеорита

Удивительно то, что практически никто не пострадал во время этого взрыва, кроме одного охотника, на которого упало горящее дерево. Поскольку метеоритных обломков на месте падения такого крупного тела не найдено до сих пор, следует полагать, что вещество было дематериализовано, или превращено в элементарные частицы, и затем рассеяно ветром, на что указывают необычные атмосферные явления на протяжении нескольких дней во многих уголках северного полушария Земли.

Наблюдалось необычное свечение ночного неба (ионизация воздуха). Сияние ночного неба было настолько сильным, что люди не могли заснуть. Фиксировались также локальные колебания магнитного поля планеты, теперь характерные для наземных ядерных взрывов. Представьте, что было бы, если бы такой болид приземлился в другом месте, например, в Европе, а не в глухой малонаселённой тайге Восточной Сибири.

Несомненно, кураторы помогают человечеству в трудных ситуациях. Поскольку нейтрализовать падение крупных болидов из космоса человечество пока самостоятельно не может, за нас это выполняют особые структуры высокоразвитых цивилизаций, которые не просят благодарности, а просто делают своё дело.

Уфолог Павел Хайлов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх