На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Перемещение во времени. Реальные исчезновения

Альберто Гордони

К сравнительно более раннему периоду перемещений во времени можно отнести историю об Альберто Гордони, которая произошла в 1753 году. Этот ремесленник проживал в городке Такома на Сицилии и исчез на глазах у многих очевидцев. Произошедшее подтвердили владелец замка, на территории которого все случилось, жена и еще несколько присутствующих. Пропавшего в течении долгого времени искали, но так и не нашли. Спустя 22 года внезапно для всех Альберто Гордони появился на том же месте.

Удивительным было то, что за столько лет ремесленник нисколько не изменился. Он выглядел также молодо и был здоров. О своем исчезновении Гордони рассказывал историю, которой никто не поверил. Будто бы он оказался в длинном тоннеле, в конце которого был свет. Проделав путь по нему, он увидал звездное небо. Картина напомнила ему холст с мерцающими огоньками. Там же, в конце тоннеля, он увидал высокое странное существо и узнал о том, что оказался в другом измерении.

Возможно Альберто попал в перелом пространства и времени. Странное существо пообещало помочь вернуться ремесленнику обратно, и наступила темнота. Альберто показалось, что прошло вовсе немного времени с той поры, как он исчез со двора и оказался в тоннеле. В действительности прошло 22 года! После таких рассказов Альберто Гордони был признан сумасшедшим и отправлен в психиатрическую лечебницу, где он пробыл 7 лет. Как-то раз историей Гордони заинтересовался местный священник, и он попросил больного показать то самое место. Альберто привели во двор замка, он стал на знакомое место и снова исчез. Все очевидцы этого события были потрясены. Злополучное место в замке назвали «ловушкой дьявола» и наглухо закрыли стеной. Куда мог подеваться Альберто так и осталось загадкой.

Жак Крийо

Необыкновенное перемещение во времени произошло с американцем Жаком Крийо. В апреле 1996 года он отправился из дома на работу. Спустившись с холма, он попал в туман и исчез. Никто не знал, что с ним произошло и куда он подевался. Следов, которые бы прояснили ситуацию, также не обнаружили. Спустя 10 лет Жак Крийо возвратился, но ничего не помнил о том что с ним произошло. Здоровье у него было при этом вполне удовлетворительным. Некоторые связывают это исчезновение с НЛО. Однако фактов, подтверждающих эту гипотезу, нет. Тайна осталась неразгаданной.

Франк Фонтэнь

1982 год — таинственное исчезновение произошло в предместье Парижа. Франк Фонтэнь находился в компании друзей. Он сидел за рулем автомобиля, в который они загружали вещи. В это время в небе появилось странное светящееся пятно. Оно медленно приближалось, опускалось вниз и, в конце концов, приземлилось. Франк ринулся на машине к необычному объекту. Когда туда прибежали другие люди, то увидали поразительную картину. Автомобиль был разрезан на две части. На месте кабины был клубящийся яркий свет, который стал подниматься и вытягиваться в небо. Франка нигде не было.

Его разыскивали по всей окрестности, но так и не нашли. Спустя две недели он внезапно появился и, как ни в чем не бывало, постучал в дверь к другу. Войдя, он спросил изумленного товарища, где его машина и когда они отправляются в путь. Внешне Франк вовсе не изменился, но он ничего не помнил о том что с ним случилось. Для него время продолжало прежний отсчет. В полиции никто не мог дать объяснение произошедшему.

Но комиссия по изучению паранормальных явлений решила докопаться до истины, и Франка подвергли гипнозу. В этом состоянии он смог вспомнить как на капот его автомобиля опустился небольшой светящийся шарик, и все вокруг оказалось в тумане. Когда Франк пришел в себя, то обнаружил, что находится в какой-то лаборатории. Так он решил потому, что вокруг было много различных приборов с датчиками и светящимися индикаторами. После выхода из гипноза парень воспринял свои воспоминания как сон, который по его мнению продолжался не более 30 мин. Возможно, он в действительности побывал у инопланетян, ведь иначе произошедшие события не объяснить.

Люсьен Бусье

Известна история о загадочном исчезновении в Париже, которая произошла в 1867 году. К д-ру Бонвилену обратился за помощью Люсьен Бусье. Доктор принял его в кабинете и предложил раздеться за ширмой. Сам он вышел на пару минут, чтобы взять стетоскоп в другой комнате. А когда вернулся то не обнаружил пациента, хотя его одежда была на месте. Доктор решил прояснить странную ситуацию и сам отправился домой к Бусье, но того никто с утра не видел. Он долго ломал голову над тем, куда мог деться человек без одежды и даже заявил в полицию, но найти пропавшего не смогли. Можно лишь строить предположения, что могло произойти в действительности.

Луиза Дюпен

1995 год — во Франции исчезла Луиза Дюпен. Эта жительница небольшого провинциального городка пропала при невыясненных обстоятельствах. Родственники уже отчаялись увидеть девушку в живых, как внезапно она вернулась. Луизы не было целый год, но вела себя так, словно только что возвратилась с прогулки. Об этой истории писал один из французских журналов и она привлекла внимание общественности. Что же произошло с Луизой?

Она отправилась за покупками и обратила внимание на то, что улицы пустынны. Вдруг небо потемнело и поднялся сильный ветер. Луиза испугалась, с трудом шла вперед и заблудилась. Примерно спустя полчаса она оказалась на соседней улице и удивилась смотрящим на нее лицам. Каким образом полчаса для нее оказались годом для остальных остается тайной.

• В журнале «Истории ученого» (США) писали об исчезновении мальчика в городе Пиктон штата Онтарио. Это произошло 30 июля 1960 года. Мальчик исчез на глазах у своих родственников и появился на том же месте через несколько дней.

Оуэн Парфитт

Оуэн Парфитт жил в Англии в XVIII веке. Большую часть своей жизни он проплавал в морях, много повидал и даже бывал у пиратов в плену. На сушу Парфитт возвратился больным и с трудом мог передвигаться, так как страдал параличом. Он поселился у сестры и подолгу сидел на крыльце в кресле-каталке, рассказывая о своей жизни и приключениях всем, кто оказывался рядом. Как-то раз он неожиданно исчез.

Это произошло 7 июня 1763 года. В погожий летний день Оуэн Парфитт как всегда сидел в своем кресле и наблюдал за работниками с соседней фермы. Неожиданно на небе появились тучи, стало темно и началась гроза. Сестра пошла за соседкой-помощницей, чтобы закатить кресло с братом в дом. Женщины шли неторопливо и видели впереди на крыльце Парфитта, но потеряли его из виду, увлекшись разговором. Подойдя поближе к крыльцу, они никого не застали. Куда мог подеваться почти парализованный мужчина? Кресло-каталка была на месте, там же осталась шинель моряка. Никто из соседей ничего не видел, а поиски и расследование не дали результатов. Оуэн Парфитт исчез навсегда.

Истории о загадочных исчезновениях можно найти в архивах средневековой Европы. Тогда всех, кто обладал необычными способностями подвергали суду инквизиции. И конечно, неожиданные исчезновения и появления казались подозрительными и считались признаками колдовства и ереси.

Бенджамен Бетхарст

В Германии известен случай таинственного исчезновения британского дипломата Бенджамена Бетхарста, относящийся к XVIII веку. Событие произошло в деревне Перельберг. Дипломат служил при австрийском дворе и выполнял важные поручения. Возвращаясь домой вместе с другом, он зашел на постоялый двор. Поужинав, приятели отправились к лошадям. Бетхарст подошел к одной из пристяжных и исчез на глазах у товарища. Последний долго не мог прийти в себя, а потом стал звать на помощь. Сбежавшиеся со всего двора люди кинулись искать Бетхарста, однако все было напрасно. Британский дипломат пропал бесследно. В дальнейшем о нем никаких сведений найти не удалось.

Джеймс Тетфорд

В Америке известна история о том, как растворился в воздухе солдат Джеймс Тетфорд. Это случилось 1 декабря 1949 года. в присутствии очевидцев. Тетфорд вместе с 14-ю другими пассажирами ехал в автобусе из Олбани в Беннингтон. Все видели, что он уселся на свое место, читал газету и погрузился в дрему. Автобус на протяжении часа следовал без остановок. На Тетфорда никто не обращал внимания. Когда же автобус прибыл в пункт назначения, одного пассажира в салоне не было. Исчез как раз Джеймс Тетфорд. Его место оказалось пустым, а под сиденьем нашли сумку с личными вещами и газету, которую он читал. Как мог исчезнуть пассажир из двигавшегося без остановок автобуса для всех осталось тайной.

Дэвид Лэнг

В Америке широко известен случай об исчезновении Дэвида Лэнга. Этот человек жил на ферме поблизости Галлантина в штате Теннесси. В 1880 году он вместе с женой Эммой вышел из дома и отправился проверить пасшихся на лугу лошадей. Эмма осталась во дворе с детьми. Дэвид отошел от ворот не более чем на 100 метров и увидал подъезжающую двуколку с хорошо знакомыми людьми. Радостно помахав им рукой он повернул к воротам, чтобы открыть их, и вдруг исчез.

Все, кто видел эту кошмарную картину, перепугались подумав, что тот провалился в яму. Но ни ямы, ни Дэвида, ни его тела так и не было найдено. Вместе с соседями жена и друзья Дэвида обыскали всю округу, но ничего не смогли найти. Место, с которого исчез человек, почему-то стало пустынным. Трава там пожелтела и в будущем уже не росла. Даже животные обходили его стороной. Об этой таинственной истории писали в свое время многие американские СМИ, и строились разные предположения о том, что же могло произойти в действительности. Тайна исчезновения Дэвида Лэнга так и осталась неразгаданной.

Паранормальные явления не имеют научного обоснования. Они происходят с некоторыми людьми, порой в чьем-либо присутствии, временами хорошо описываются, но до их сути добраться не возможно. Их изучают многие специалисты, однако загадки перемещений во времени и пространстве так и остаются неразгаданными.

Н. Дмитриева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх