На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Китайская экспедиция ставит под сомнение пребывание американцев на Луне

Результаты китайской лунной экспедиции ошеломили многих - Луна опасна. Впервые были произведены замеры радиации лунной поверхности.

Китайский модуль прилунился возле кратера фон Карман на обратной стороне Луны 3 января 2019 года. Тогда и были произведены первые в истории человечества замеры радиации.


Результаты исследований - радиация на лунной поверхности в 200 раз выше, чем радиация на поверхности Земли. Человек, находящийся на Луне в течении нескольких часов неизбежно получит критическую дозу радиации. Это открытие умерило пыл многих космических агенств, планирующих исследовательские миссии по изучению Луны - безопасность космонавтов никто не может гарантировать. Приутихли и фантазёры, мечтающие о поселениях землян на Луне. Китайцы доказали опасность Луны для полётов человека на неё даже с целью изучения, не говоря уже о жизни на ней.


И вот у меня вопрос - каким образом американцы, побывавшие на Луне, выжили и сохранили прекрасное здоровье? Их костюмы выглядят не убедительно. Этого достаточно, чтобы защититься от смертельной дозы радиации? Как-то давно читала статью, где были собраны доказательства того, что полёт на Луну - фикция. Это были выкладки советских учёных.

Среди прочего запомнилась критика защитных костюмов астронавтов. Кто-то из физиков писал, что такие костюмы не могут защитить от радиации, которая в космосе гораздо выше, чем на Земле. Если бы тот физик знал тогда точный уровень радиации лунной поверхности, то, наверное, захлебнулся бы от смеха рассматривая одежду американских лунных героев.


Ещё из статьи запомнилось, что, по всем расчётам, у астронавтов за плечами должно быть охлаждающее устройство огромной мощности (и размера), чтобы сами космонавты не расплавились от жары, грубо говоря. Температура на Луне днём достигает +127С. Ночью падает до -173С.

Некоторые учёные утверждают, что температурный режим Луны самый экстремальный во всей Солнечной системе. И как же астронавты в таких костюмах и без мощной охладительной системы справлялись с высокой радиацией и высокой температурой на поверхности нашего спутника? Каким чудом они выжили?

Китайская лунная миссия поставила американцев в достаточно щекотливое положение. Российский инженер Николай Моисеев, который занимается разработкой скафандров более 30 лет, осветил тему создания скафандров специально для полётов на Луну так:

Николай Моисеев (слева). Фото из открытых источников.
 
"Можно с уверенностью сказать, что современный скафандр не имеет радиационной защиты. Набор тех материалов, из которых он состоит, имеет очень слабый уровень защиты. Есть какие-то разработки в NASA, но они не раскрываются, держатся в тайне. На сегодняшний день скафандры специальной радиационной защиты не имеют". 
 
 
Вот так вот. На сегодняшний день не имеют, а в 1969 году имели. Просто чудо какое-то, утраченные инновации. Интересно, кто-нибудь попросит у американцев поделиться секретом чудо-костюмчиков для космонавтов?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх