На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Загадочные подводные пирамиды найдены возле Багамских островов

Загадочные подводные пирамиды найдены возле Багамских островов

Неподалеку от Нью-Провиденса, являющегося наиболее густонаселенным островом Багам, на днях выявлена загадочная находка. Известный виртуальный исследователь Скотт Уоринг рассматривал спутниковые снимки океанского дна и обнаружил в 6 километрах от данного участка суши две огромные подводные пирамиды.

Автор находки рассказывает, что эти сооружения находятся на мелководье и потому прекрасно видны сверху, даже удивительно, что никто не заметил их раньше. Пирамидальные структуры, по мнению Уоринга, могут служить доказательством тому, что здесь некогда жили древние индейцы наподобие ацтеков или майя. Специалист также не исключает возможность того, что речь идет об архитектурном шедевре некоей неизвестной подводной цивилизации вроде Атлантиды.

Найденные экспертом сооружения не слишком похожи друг на друга. Левая пирамида имеет практически идеальную форму, а вот правая и вовсе не является пирамидой по определению, поскольку обладает неправильной формой с прямоугольными уступами. Тем не менее, у Уоринга нет никаких сомнений в том, что это рукотворные объекты. Длина каждого из них составляется около 100 метров, а высота – порядка 60.

Скотт рассуждает:

Я вообще-то больше специализируюсь на инопланетянах, поэтому мне кажется, что это может быть дело рук именно представителей внеземной цивилизации. Может, эти структуры были построены 50-100 миллионов лет тому назад, однако водные течения со временем частично разрушили их. Я бы не сказал, что это самые древние рукотворные структуры на Земле, однако они определенно одни из самых загадочных. Надеюсь, после публикации этой новости кто-нибудь додумается спуститься туда и осмотреть эти сооружения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх