На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Житель Манхэттена, полностью ослепший 20 лет назад, неожиданно прозрел

Как сообщает CBS New York, пациент одной из городских клиник, полностью утративший зрение в 1997 году, внезапно прозрел. Врачи считают это чудом.

Кевин Кафлин из Мюррей-Хилл ослеп почти 20 лет назад в результате серьёзного заболевания зрительного нерва. Тогда ему было 36. «Казалось, будто я вижу очень густой, непроницаемый туман», – говорит 55-летний мужчина.

 



Но три года назад он начал различать тени. «В августе 2013-го я вдруг увидел солнечный свет, отражённый в аптечной витрине. После 16 лет слепоты это было чудом», – признаётся Кевин. В мае прошлого года Кафлин впервые увидел свою собаку-поводыря, полуторагодовалого чёрного лабрадора по кличке Элиас.

Теперь мужчина ходит на прогулки уверенным шагом. Ещё бы, ведь к нему вернулось 70% зрения. Более того, с каждым днём оно улучшается всё больше. «Увидеть, каким стал город спустя 20 лет, – все эти здания, Центральный вокзал – это просто невероятно», – радуется Кевин. В то же время мужчина говорит, что потеря зрения открыла ему глаза на страдания других людей, лишённых счастья видеть окружающий мир.

Елена Муравьёва

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх