На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Подо льдами Антарктиды скрывается супервулкан намного опаснее Йеллоустоуна

Обследуя Антарктику с помощью самых современных радаров, ученые Эдинбургского университета Шотландии подо льдами этого загадочного континента обнаружили отнюдь не базы пришельцев и даже не развалины легендарной Атлантиды, а множество вулканов (esoreiter.ru).

Как оказалось, на Земле нет больше места с нагромождением такого огромного количества вулканов, которые скрыты пока от человечества двухкилометровым слоем льда. Но даже не это потрясло шотландских исследователей. Как оказалось, среди обнаруженных есть супервулкан, причем настолько крупный и, естественно, опасный, что по сравнению с ним знаменитый Йеллоустоун может выглядеть игрушкой.

Многие вулканы Антарктиды, как показали радары, сосредоточены не на Южном полюсе, как считалось ранее, а практически по всему ледовому континенту, некоторые из них скрываются под многочисленными озерами ледового материка.

Все эти выводы ученых косвенно подтверждаются космическими снимками, просто в данном случае устранены многие неясности и предположения (в том числе и о супревулкане, о котором уже дано поговаривают, например, специалисты НАСА), картина с вулканами Антарктики стала более четкой и реалистичной. Исследования шотландских ученых в этом направлении продолжатся, главная их цель – выяснить, насколько опасны обнаруженные вулканы Антарктики, и что человек может предпринять, чтобы оградить себя в будущем от этой опасности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх