На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Ученые выяснили, деньги какой страны самые грязные

Это не шутка, ученые действительно провели данное исследование, за которое даже получили Шнобелевскую премию по экономике. (esoreiter.ru)

Группа ученых из Германии, Турции и Нидерландов после долгих исследований рассказали, на денежных купюрах какой страны больше всего распространяются бактерии.

Выяснилось, что румынский лей признан группой ученых самой грязной валютой.

Большое количество бактерий также оказалось на канадских и американских долларах, а также на индийских денежных знаках.

На первом месте оказалась валюта Румынии из-за того, что на ее банкнотах нанесен особый полимер, который делал их более долговечными и усиливал защиту от подделок.

Сложно сказать, какую пользу принесет данное исследование людям, кроме как побудит жителей стран, возглавляющих данный рейтинг, чаще мыть руки.

 

Андрей Ветров

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх