На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

В Солнце врезалась крупная комета

Аппарат SOHO, который принадлежит Европейскому космическому агентству и НАСА, запечатлел тот момент, когда крупная комета врезалась в Солнце. (esoreiter.ru)

14 августа комета была обнаружена сенсорами обсерватории в виде маленького светящегося огонька, а уже на другой день объект был притянут гравитационным полем Солнца.

Видео было сделано при помощи спектрометрического коронографа (LASCO). Данный элемент закрывает наше светило для того, чтобы искусственным способом создать солнечное затмение и устранить блики на записи. Выше над Солнцем можно увидеть Венеру, а слева – Марс.

По сообщениям ученых NASA, данная комета является частью семейства Крейца (Kreutz Sungrazers), которое ранее было частью огромной древней кометы. Остальные фрагменты данного семейства были разрушены, как только они приближались к звезде.

Наблюдаемое событие подтверждает тот факт, что этим космическим объектам все же каким-то образом удается уцелеть и обойти Солнце.

 

Ранее ESOREITER писал, что ученые зафиксировали неизвестный космический объект, который в течение нескольких часов находился на орбите кометы Чурюмова-Герасименко.

Андрей Ветров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх