На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Сторонники теории плоской Земли совершат круиз к «краю планеты», чтобы доказать свою правоту

Для многих становится сюрпризом то, что в наши дни все больше людей склоняются к мнению, будто Земля является плоской. По мнению таких чудаков, власти, ученые и авиакомпании обманывают человечество, создавая впечатление, что наша планета имеет форму шара. С целью доказать свою правоту члены Общества плоской Земли объявили на своей недавней международной конференции, что совершат в 2020 году круиз к «краю планеты».

Сторонники странной конспирологической теории убеждены: это увлекательное путешествие позволит им раз и навсегда доказать, что форма Земли – плоский диск. Маршрут плавания пока остается под вопросом. Взглянув на представленную ниже карту «плоской Земли», вы сможете увидеть, какой наша планета является в представлении плоскоземельцев. Они уверены, что Землю окольцовывают ледяные горы, которые принято считать Антарктидой.

Дескать, недаром Антарктида такая неприступная и большая, причем она якобы всегда встает на пути любого, кто отплывает далеко от суши. Люди, мол, так и не сумели преодолеть данный природный барьер, но, тем не менее, все же достигли его края, сделав из этого научную тайну. Планируется, что круизный корабль подойдет вплотную к ледяным горам и проплывет значительное расстояние параллельно им, доказав тем самым кольцеобразность Антарктиды. Все это будет тщательно задокументировано и записано на видео.

Материалисты и вообще здравомыслящие люди, впрочем, ожидаемо называют такую затею абсурдной. По крайней мере, по той причине, что любой современный корабль опирается на спутниковую систему GPS, согласно которой, наша планета - круглая. Сомнительно, что члены Общества плоской Земли разрабатывали собственные навигационные карты, подходящие для полноценного и безопасного судовождения. Но кто знает: может, на самом деле плоскоземельцы гораздо компетентнее, чем можно предположить. Вот только что они откроют для себя в ходе такого круиза? Неужели еще раз (со времен Галилея и Коперника) докажут, что Земля все-таки круглая, и она - вертится?..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх