На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

НЛО под прицелом спецслужб

maxresdefault

 

НЛО на протяжении многих лет остается объектом пристального внимания спецслужб многих стран мира. Однако сам факт того, что проводятся какие-либо секретные исследования инопланетных технологий официально никогда не афишировался. Впрочем, это ничего не значит, ведь только наивные люди могут верить, что данная проблема неинтересна властям. Уже в настоящее время в Соединенных Штатах Америки официально рассекречены тысячи страниц документов, которые свидетельствуют о том, что отношение к так называемым летающим тарелкам очень-таки серьезно.

Только в 1978 году ЦРУ вынуждено было передать уфологам около тысячи страниц документов, содержащих в себе результаты исследования НЛО. Поэтому сам факт изучения данного явления не вызывает сомнений, но остается непонятным, почему правда об этом до настоящего времени остается загадкой.

Раньше в Интернете можно было найти доклад уфологического проекта под названием «Феникс», в котором давалась информация относительно того, почему информация и масштабы исследований внеземных технологий засекречены.

Для тех, кто не знает: «Феникс» — это проект, который объединял людей, столкнувшихся с секретной программой внеземных исследований во время своей работы на правительственные организации. Эти люди были не согласны с официальной политикой и объединились в группу. Для этих людей неважны деньги или слава. Они работают независимо от подобных организаций и периодически публикуют доклады по некоторым аспектам исследований.

Что касается непосредственно самого доклада, то в нем речь идет о том, что вся информация по исследованию НЛО была засекречена, потому, что существовала реальная угроза инопланетной агрессии. Конечно, в это можно и не верить, но достаточно более подробно остановиться на докладе и проанализировать его, чтобы понять, что доля истины в нем присутствует. Поскольку сам доклад весьма объемный, мы остановимся лишь на основных его положениях.

Итак, в США секретные исследования НЛО начали вести в 1947 году. Занималась этим проектная группа «Мэджи», которая изначально была названа «Маджестик-12». Данная группа является наиболее засекреченной среди себе подобных, и подчиняется непосредственно главе государства.

Вся документация группы снабжена особым грифом секретности, самым серьезным в стране. Сама группа состоит исключительно из высококвалифицированных сотрудников, лучших ученых, служащих разведывательных служб, военных и деловых исполнителей. Все эти люди дали присягу о неразглашении.

«Мэджи» состоит из множества проектов и подразделений, каждое из которых выполняет определенную работу. Результаты работы отправляются в центр, где подвергаются тщательному анализу. Руководство группы принимает решения по поводу направлений дальнейших исследований и корректирует деятельность подчиненных проектов.

Так, в 1947 и 1952 годах под руководством группы спецподразделения ВВС очень часто выезжали на места предположительных катастроф НЛО. Останки погибших пришельцев и летающих тарелок свозились на авиабазу в штате Огайо, где помещались в ангаре №18. Позже, в рамках совместной операции ВВС и ЦРУ все они были перевезены в Калифорнию, где и хранятся до настоящего времени в подземном комплексе.

В 1964 году в рамках проекта «Сигма» группа «Мэджи» установила контакт с пришельцами, так называемыми «серыми» из системы Дзета Ретикули. С ними были заключены торговые и технические соглашения, согласно которым «серые» поставляли землянам новые виды технологий, а американское правительство дало разрешение на строительство нескольких секретных баз. Были предусмотрены и программы обмена, согласно которым «серые» получили право похищать американцев и проводить над ними медицинские эксперименты, генетические и психологические исследования, но при этом подавать все списки похищенных, чтобы позже можно было следить за состоянием их здоровья.

В докладе также говорится о том, что на протяжении 1972-1973 годов в Америке пришельцы построили несколько секретных баз, в частности, в зоне №51 с большим подземным комплексом, расположенной недалеко от атомного полигона. Еще одна база расположена в штате Нью-Мексико, и известна, как «Ледяные пещеры».

Однако в 1979-1983 годах сотрудничество между американцами и пришельцами дало трещину, потому как стороны не соблюдали условия соглашения. Так, пришельцы похищали значительно больше людей, чем указывали, вместо простого сканирования подвергали людей страшным мучениям. Многие похищенные так никогда и не вернулись. Кроме того, стало известно, что некоторым людям пришельцы вживляли в мозг металлические тонкие пластинки, при помощи которых могли полностью контролировать поведение человека. Иногда подопытных гипнотизировали, но все попытки выяснить механизмы этого воздействия провалились. С некоторыми женщинами проводились эксперименты, связанные с генетическим скрещиванием.

Именно тогда среди сотрудников группы произошел идеологический раскол, и тогда же были разработаны некоторые типы оружия против пришельцев. В частности, были разработаны лазерные пушки, которые считаются самым привлекательным и мощным средством защиты от возможного инопланетного нападения. Кроме того, были представлены образцы плазменного оружия.

В докладе указывается, что в составе группы «Мэджи» проводились следующие проекты:
- «Водолей» — основной проект, который занимался координацией работы ЦРУ и «Мэджи» по «внеземному» направлению, собирал информацию по технологическим, научным, разведывательным и физиологическим аспектам контактов с пришельцами;
- «Знак», «Злоба», «Синяя книга» — прикрывающие проекты;
- «Платон» — проект, который занимался установлением дипломатических контактов с пришельцами;
- «Сигма» — занимался средствами электронной связи с пришельцами;
- «Гранат» — занимался изучением инопланетного влияния на эволюцию и историю человечества;
- «Красный свет» — проект, который занимался тестированием захваченного инопланетного аппарата в полете;
- «Снежная птица» — проект, который организован для строительства с использованием современных технологий и испытаний в полете летательного аппарата типа «летающей тарелки»;
- «Плутон» — собирал информацию об инопланетных кораблях;
- «Налет» или «Лунный грунт» — организован для захвата пришельцев и их кораблей, попавших в аварии, а также для составления правдоподобных легенд для сокрытия информации;
- «Габриэль» — занимался разработками пульсирующих низкочастотных звукогенераторов;
- «Меч» — занимался разработками оружия против инопланетных подземных баз на Земле.

Помимо американцев, исследованиями НЛО занимались и другие государства, в частности, Англия, Италия, Советский Союз. Так, в 1922-1943 годах, по приказу премьер-министра Бенито Муссолини начались исследования НЛО в Италии. В 1996 году были обнародованы документы, касающиеся секретных исследований. Так, среди прочего был опубликован отчет секретного подразделения при итальянском правительстве «Кабинета RS/33». Это подразделение занималось расследованием сообщений о появлении НЛО в итальянском небе. К отчету было приложено письмо о том, что в середине августа 1936 года над Венецией был замечен сигарообразный объект, который сопровождали два шарообразных полупрозрачных объекта, значительно меньших по размеру.

Кроме того, были обнародованы документы, в которых Муссолини предписывал начать поиски неопознанного объекта, который совершил посадку в июне 1933 года на итальянской территории. К сожалению, в данном документе не было указано точное место посадки, однако были перечислены мероприятия, которые необходимо было провести после обнаружения объекта. Его необходимо было доставить в специально подготовленное место, арестовать всех возможных очевидцев посадки, ввести жесткую цензуру всех печатных изданий, а факт посадки объяснять падением метеорита.

Кабинет просуществовал примерно семь лет, за это время собрал и внес в отчеты все данные о появлениях НЛО над Италией. Но подразделение сделало весьма неожиданный вывод, суть которого заключалась в том, что все обнаруженные объекты не имели инопланетного происхождения, а были всего лишь результатом сверхсекретных испытаний нового оружия, созданного в одном из европейских государств.

Все собранные материалы были переданы в Германию. Вполне возможно, что там же оказался и обнаруженный в 1933 году объект, ведь именно после этого немцы очень серьезно начали разрабатывать летательные дискообразные аппараты.

В Советском Союзе также занимались исследованиями НЛО. В процессе работы ученым доводилось сталкиваться с такими объектами, происхождение которых они не могли объяснить. НЛО, по мнению советских уфологов, могли быть причастными к авиакатастрофам.

Изначально, необходимо отметить, изучение НЛО в СССР было весьма примитивным. В Академию Наук приходило немало сообщений, в которых говорилось о различных странных явлениях и высказывались просьбы помочь разобраться с ними. При Академии была создана группа, в которую вошли ученые отделения физики и астрономии АН. В их задач входила регистрация всех полученных сообщений, консультация со специалистами и ответы всем авторам. Вполне очевидно, что такой подход не мог дать больших результатов. Поэтому был создан рабочий коллектив, в который были приглашены ученые разных специальностей, был налажен оперативный контакт между институтами Академии, Госкомгидромета, Минвуза, Министерства обороны. В скором времени начали свою работу две программы: «Сетка МО», которая занималась исследованием аномальных явлений и их влияния на состояние военнослужащих и функционирование техники, и «Сетка АН», которая занималась исследованиями природы и механизмов развития разного рода аномальных явлений.

Таким образом, начиная с 1978 года, в Советском Союзе стартовала государственная программа изучения НЛО, которая продолжалась на протяжении 13 лет. Чтобы уменьшить общественный резонанс, программа была закрытой.

Конечно, с точки зрения логики и здравого смысла очень трудно поверить в то, что пришельцы существуют и периодически посещают нашу планету на «летающих тарелках», но с другой стороны – ученые не смогли доказать того, что их не существует. Может быть, когда-нибудь в будущем люди научатся более конструктивно общаться с братьями по разуму, живущими в космосе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх