На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Луна - обитаемый космический корабль

Вновь проснувшийся интерес супердержав России и США к освоению Луны заставляет нас сегодня задуматься: а почему в первой половине 1970-х годов СССР и США практически одновременно свернули свои программы по исследованию Луны с дальнейшими планами ее колонизации?

ЧТО СКРЫВАЕТ «ЛУННАЯ ДЫМКА»

Нельзя не задаться элементарными вопросами типа: а что на самом деле обнаружили на спутнике Земли американские астронавты, советские луноходы и зонды? Быть может, Луна и в самом деле, как об этом часто пишется в исследованиях альтернативного направления, является огромным космическим кораблем, который очень давно был выведен на орбиту Земли, и на этом корабле кипит повседневная напряженная жизнь, участие в которой нас, землян, совершенно нежелательно?

Неужели от нас постоянно скрывают нечто очень важное и существенное? В таком случае задача каждого честного исследователя - вскрыть все тайны «лунного заговора». И поможет нам в этом уникальный труд известных авторов Игоря Осовина и Сергея Почечуева. Воспользуемся же их данными.

В книге «Секретная цивилизация Луны» экспертами сделана попытка совместить традиционный и конспирологический подходы в истории исследований Луны. В частности, отмечено, что неверие в инопланетян - это проявление человеческой гордыни. Человечество эгоистично, оно считает, что обладает монополией на разум. Хотя только в нашей Галактике 200 млн звезд.

ПЕРВЫЕ ЛЮДИ НА ЛУНЕ И НЛО

В 2019 году мир будет отмечать 50-летие высадки американцев из США на Луне. «Почему научная программа НАСA по освоению Луны была заморожена на долгих 30 лет? Ведь в период с 1978 по 1980 год НАСA планировало возвести обитаемую станцию на окололунной орбите, а не позднее 1983 года - развернуть уже на самой Луне первую постоянную базовую станцию.

Почему же эти планы были заморожены? Почему советский проект строительства базы на Луне «Звезда», разработанный под руководством академика Владимира Бармина, в 1972 году был положен под сукно? Почему именно в том же 1972 году состоялся последний пилотируемый полет астронавтов НАСA на Луну (Apollo-17)?

На официальном уровне прекращение реализации научных лунных программ как в СССР, так и в США чаще всего объясняли их дороговизной. Но только ли в этом крылась причина? Думается, что нет», - пишут авторы исследования. Рассуждая о самом главном и таинственном, что было при высадке на Луне, эксперты отмечают малоизвестные подробности: «...астронавты Apollo-10 с орбиты Луны провели 8 отличных цветных репортажей.

Спрашивается: зачем для фиксации выхода на Луну первых людей НАСA установило на космическом корабле гораздо худшую камеру, дававшую только черно-белое изображение? Ричард Хогленд в «Темной миссии» добавляет: «В последующих миссиях телевизионные передачи становились все лучше и лучше. Однако все передачи (с Луны) проходили через ограничивающий ширину полосы фильтр низкой частоты, который сильно снижал качество изображения». И кому это было нужно делать. А главное - зачем?

Но и это было еще не все: НАСA начало заявлять о таинственных пропажах то фотонегативов, то кинопленок, а потом и всего репортажа, зафиксировавшего первый в истории человечества выход людей на Луну. Объяснение всех этих загадочных пропаж могло быть только одно: агентство последовательно подчищало «неотфильтрованные», необработанные изображения Луны. Зачем? Ответ может быть лишь один.

Руководство НАСA знало, что именно находится на Луне. Но большинству землян видеть это было явно не нужно... ...В 2006 году на телеканале ВВС сенсационно прошел документальный фильм, где Эдвин Олдрин, второй человек в мире, ступивший на лунную поверхность, рассказал о том, как экипаж Apollo-11 неожиданно столкнулся с НЛО: «...Объект, похожий на сдвоенный эллипс или колокол... в течение часа следовал за Apollo-11».

СВИДЕТЕЛЬСТВА О «ЛУНАТИКАХ» МНОЖАТСЯ

Американский астронавт Джон Свайгерт, участник чуть не окончившейся катастрофой лунной экспедиции, вспоминал лет 10 назад: «...в процессе экспедиции Apollo-13 мы видели бело-желтые объекты в форме стаканов для коктейлей, кубов, заточенных с обеих сторон карандашей.

Эти странные объекты были пассивными, никаких маневров не совершали, создавалось такое впечатление, что без Apollo-13 они не могут существовать, словно бы земной корабль держал их на привязи на расстоянии 100-150 метров. Время от времени объекты, кажущиеся ватными, словно облака, начинали отчуждать от себя тусклый свет, перекидывающийся на обшивку Apollo-13. Иллюминаторы космического корабля словно заливало молоком - через них ничего не было видно.

Один-единственный раз объекты вспыхнули красным светом, вызвавшим у астронавтов сильнейшее душевное смятение, после чего и взорвалась основная кислородная емкость. Когда командир корабля Джеймс Лоуэлл отправился в промерзший командно-служебный модуль, чтобы с частично поврежденного пульта ввести переданные хьюстонским ЦУПом посадочные параметры для корабля, он по системе внутренней связи передал необычное сообщение: «Гости тут были, что ли? Все здесь не так, как оставили, когда я задраивал люк!» Лоуэлл был последним, кто побывал в командно-служебном модуле перед взрывом емкости с жидким кислородом».

Сенсация случилась 23 июля 2008 года, когда Эдгар Митчелл (он побывал на Луне в феврале 1971 года в составе экипажа Apollo-14) дал интервью, в котором открытым текстом заявил: инопланетяне существуют в реальности, и правительство тщательно скрывает факты их посещения Земли. Тогда 77-летний Митчелл сообщил, что сотрудники НАСA, вступавшие в контакт с пришельцами, описывали их как «маленьких людей, до странности похожих на нас».

По его словам, настоящие инопланетяне несильно отличаются от их традиционного образа: у них маленькое тело и большие глаза и голова. Как ни ужасно, заявил он, наши технологии «развиты далеко не так хорошо, как их», и «если они настроены враждебно, - предупредил он, - тогда мы пропали». «Мне посчастливилось прикоснуться к факту, что нашу планету посещали и что НЛО - это реальность, - заявил Эдгар Митчелл.

- Последние 60 лет или около того все наши правительства тщательно это скрывали, но постепенно информация просочилась наружу, и некоторым из нас посчастливилось немного узнать об этом. Я общался с представителями военных и интеллектуальных кругов, которые знают, что под поверхностью массовых знаний таится ответ: да, нас посещали инопланетяне. Если же почитать газеты за последнее время, то станет ясно, что это происходит достаточно часто.

Теперь вся правда действительно выходит наружу. Я думаю, мы идем к настоящему открытию, и некоторые серьезные организации уже движутся в этом направлении». Доктор Митчелл, который обладает степенью бакалавра наук в области авиационного строительства и степенью доктора наук в аэронавтике и астронавтике, заявил, что нашумевшая в 1947 году история с инопланетянами, якобы появившимися близ американского города Розуэлла, была чистой правдой и что сейчас расследуются истории сходных посещений.

И напоследок самое интересное в этом исследовании: астронавты не отметают с ходу версию, что Луна - это древний и тайно обитаемый космический корабль, оставленный вращаться вокруг Земли и наблюдать (корректировать?) за все более опасными для природы действиями ее обитателей. Спрашивается: кому же в споре об НЛО и «лунатиках» можно верить, как не людям, лично побывавшим на спутнике Земли?

Виталий Наумов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх