На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Птица сбила самолет "Судного дня" ВМС США

Самолет "Судного дня" ВМС США, предназначенный для управления ВМС и баллистическими ракетами в случае начала ядерной войны, недавно встретил серьезного противника и это был не ядерный апокалипсис, а обычная птица.

Казалось бы, что может сделать небольшая птичка самолету с таким предназначением, но оказалось, что "судный день" наступил для этого авиалайнера апокалипсиса неожиданно. 

Птица столкнувшаяся с этим бортом вывела из строя один из четырех двигателей самолета, и ВМС США объявили этот инцидент “несчастным случаем класса А”, что означает, что это событие причинило ущерб более чем на 2 миллиона долларов, смерть или постоянную инвалидность экипажу.

Это событие произошло 2 октября в 15:12 по восточному времени, во время так называемого маневра "тач-энд-гоу", когда самолет E-6B Mercury сбил пока еще не идентифицированную птицу над военно-морской авиабазой Patuxent River в Мэриленде. О пострадавших не сообщалось, и самолет благополучно приземлился на взлетно-посадочной полосе на авиабазе.

E-6B Mercury-это Boeing 707, является усовершенствованным военным самолетом, чтобы служить в качестве воздушной командно-коммуникационной платформы для ВМС США в случае ядерной войны. Его системы сконструированы так, чтобы выдерживать электромагнитные импульсы от ядерных бомб, взрывающихся под ним.

Судно использует низкочастотные системы связи, которые позволили бы ответственным лицам общаться с ядерными ракетными силами ВМС США на баллистических ракетных подводных лодках в море.

Этот самолет Судного дня также оснащен так называемой бортовой системой управления запуском, что означает, что он может запускать межконтинентальные баллистические ракеты наземного базирования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх