На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Лабынкырский чёрт. Миф или правда?

1464696882_43271570

 

На территории нашей планеты с незапамятных времён обитали монстры, представители флоры и фауны, животного мира, которые своими габаритами в десятки раз превышали человеческие. Существуют ли они и по сей день, и есть ли их существованию доказательства?

Первобытные обитатели Земли

От начала развития нашей планеты на её поверхности проживали тысячи эволюционирующих обитателей. В результате неизбежного процесса развития, они приобретали всё новые формы, новый вид.

Так, учёными доказано что динозавры, чьи останки человечество обнаруживает и по сей день – имеют современных предков. Многие особи современного животного мира имеют сходный генетический код с динозаврами.

Учёные пытаются объяснить только один феномен – размер животных первобытных в несколько раз превышал размер современных животных. Так, современные слоны значительно уступают по своим размерам первобытным мамонтам.

Учёные указывают на тот факт, что современные люди также менее высокие, чем их предки. Возможно, в природе существуют специальные механизмы, которые регулируют численность населения, чем она выше – тем меньше рост и вес человека. То же самое относится и к животному миру. Пока что это только гипотеза, но она имеет ряд научных подтверждений.

Сегодня учёные, изучая различные участки поверхности Земли — наталкиваются на останки первобытных монстров. Почему монстров? Потому что эти существа огромны. Кроме упомянутых динозавров учёные обнаруживают останки не идентифицированных существ. Тех, которые ранее были не изучены. Считается, что они появились в результате эволюции, но не остались ли их представители на поверхности Земли по сей день?

История Лабынкырского чёрта

Якутия – древняя страна, на её территории в первобытные времена обитали динозавры. И сегодня учёные находят их останки под толщей земляных и ледяных покровов. Ежегодно в страну прибывают десятки научных экспедиций, в поисках разгадок тайн зарождения жизни на нашей планете.

И среди первоочередных, учёные всё чаще задаются вопросом, а все ли первобытные млекопитающие исчезли с поверхности Земли? Исходя из теории ледникового периода – всё живое, в том числе и динозавры – его не пережили. Они остались захоронены под толщей льда.

Но, к удивлению, учёных, не все первобытные существа погибли в результате ледникового периода. Некоторые из них до сих пор обитают среди нас. Так, стоит уделить особое внимание истории Лабынкырского чёрта. Это чудовище, которое обитает в глубинах озера Лабынкыр. Его называют Лабынкырским чёртом, из-за огромных размеров и тёмного окраса шерсти.

Первые современные данные о его существовании были задокументированы в шестидесятых годах прошлого века. Несколько лётчиков якутского авиафлота наблюдали на замёрзшей поверхности озера гигантских существ. Это были огромные, чёрные хищники, которые поднялись на поверхность озера и добывали себе пищу. Самолёты пролетали над ними на достаточной высоте, чтобы быть замеченными, но не пострадать.

К сожалению, в шестидесятые года прошлого века на доклады лётчиков руководство страны внимания не обратило. Им даже запретили давать интервью прессе, якобы такие находки только навредят общественности.

Но местные жители окрестностей озера Лабынкыр уже давно знают, что в его глубинах, которые превышают шестьдесят метров – таится загадочный монстр. Ещё в древних писаниях местных народов сказано, что ночью гулять возле озера опасно. Здесь можно потерять не только скот, выпущенный на водопой, но и собственную жизнь.

Учёные вначале не обращали внимания на местные легенды, считая их просто произведением фольклора, но, когда в 1999 году в глубины озера погрузилась научная экспедиция – учёные ужаснулись. Радары засекали неопознанный объект животного происхождения, размером со среднестатистического динозавра. Первой гипотезой учёных была та, что в глубинах Лабынкыра до сих пор живут эти древние существа. Но, по описаниям местных жителей существо было больше похоже на огромного мохнатого крокодила. В его пасти якобы могло поместиться здание в несколько этажей.

Учёных поражала скорость передвижения монстра, его никак невозможно было засечь и увидеть воочию. Оно то появлялось, то резко пропадало с радаров. Изучив данные эхолокаторов, исследователи пришли к выводу, что до сих пор подобных особей на территории планеты обнаружено не было. Лабынкырский чёрт издаёт уникальные, характерные только ему звуки.

Хаотичность появления Лабынкырского чёрта на локаторах натолкнула учёных на исследование дна озера. К своему удивлению ими были найдены подземные природные туннели, которые соединяли озеро Лабынкыр с близлежащими. Это давало объяснение тому, почему чудовище никак не удавалось засечь. Оно просто пряталось в разных озёрах, перемещаясь между ними по подземным туннелям.

Научная ценность Лабынкырского чёрта

Но зачем учёные так тщательно и скрупулёзно ищут монстра озера Лабынкыр? Всё довольно просто – для научного эксперимента и изучения. Считается, что генетический код первобытных существ значительно отличается от генетического кода современных представителей животного мира. Изучив его – учёные могут разгадать тайну появления жизни на Земле.

Учёным попросту нужен биологический материал для исследования. Но имеет ли человек право вмешиваться в природные процессы? Не навредит ли это человечеству в целом?

До сегодня Лабынкырский чёрт не причинял вреда тем, кто проживает неподалёку от озера. Тем, кто не посягал на его владения — опасность не грозила. Но не изменится ли эта ситуация, если учёные не прекратят беспокоить чудовище?

Некоторые исследователи считают, что не стоит нарушать природный ход событий. Если Лабынкырский чёрт существует – на это есть природная необходимость. Учёным нужно быть аккуратными в своих исследованиях, чтобы они не закончились плачевно. В любом случае, даже сам факт того что такое существо живёт на поверхности Земли – уже уникальный научный случай.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх