На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Загадочный космический объект упал в Хабаровском крае

По Рунету быстро распространяется новость о том, что в Хабаровском крае упал крупный метеорит, что двое охотников обнаружили неподалеку от деревни Чекунда в Верхнебуреинском районе место, где на днях явно произошло что-то необычное. Колоссальная груда камней, земли и поваленных деревьев легла поперек русла Бурея. Вершина одной из сопок возле реки оказалась полностью снесена. Очевидно, что нечто большое обрушилось здесь с неба (esoreiter.ru).

Охотники Александр Макан и Антон Иванов заметили это необычное место еще 14 декабря. Мужчины увидели тогда разломанный лед на реке, однако не обратили на это особого внимания, пока чуть позднее не столкнулись с вышеописанным завалом. Когда они вернулись туда позже, им уже открылся весь масштаб случившегося. По словам наших соотечественников, тысячи тонн почвы оказались в воде и возле нее. Местами здесь идет пар и чувствуется сильный запах сероводорода, а некоторые камни до сих пор сохраняют высокую температуру.

Разумеется, произошедшим сразу заинтересовались специалисты, чиновники и аварийно-спасательные службы. Многие настроены скептически и считают, что всему виной были оползень и землетрясение, которые отнюдь не являются редкостью для Дальнего Востока. Сотрудники МЧС подтверждают, что река перегорожена массивной насыпью шириной порядка 800 метров. Согласно их мнению, часть сопки была снесена здесь неким объектом, летевшим к земле под острым углом.

Выдвигаются версии и о крушении ракеты или самолета, но они для подобного масштаба разрушения маловаты. Скептики отмечают, что если бы речь шла о метеорите, то шум от его падения и ударная волна потрясли бы весь регион. Кроме того, здесь отсутствует характерная для падения метеорита воронка в земле. Наконец, если бы в Хабаровском крае рухнуло крупное тело космического происхождения, его зафиксировали бы не только российские, но даже американские локаторы. Может, испытание какого-то современного оружия? Или проделки инопланетян? Выходит, перед жителями Хабаровского края поставлена неразрешимая загадка. Интересно, кем?.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх