На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Нет ничего проще и сложнее ноля

Ноль выпадает из мира натуральных чисел и вот почему. Ноль это колыбель, из которой на свет Божий появились остальные цифры. Он включает в свой магический овал, все числа безразмерной вселенной и наделяет их правом отпасть от целого мира.

В картах Таро «Нулевой аркан» или «Шут, дурак, клоун, паяц, глупец» пребывает в ряду самых Старших арканов. При раздаче карт «Нулевой аркан» обозначает:

- Бог не выдаст, свинья не съест;
- Прислушайся к себе и пойми, куда тебе нужно, двигаться, или где остановиться;
- Думай проще, оставь многовариантность на потом, решение где-то рядом и оно незамысловатое как воздух, которым ты дышишь;
- Главное не мысли шаблонно, не бойся неизведанного и нового.

Ноль это Абсолют включивший в себя:

- Дух;
- Материю;
- Идею;
- Бесконечность;
- Разум;
- Мудрость;
- Бытие.

Ноль, присоединенный с правой стороны к числу, возвеличивает его на порядок. Число, умноженное, или разделенное на ноль, он растворяет в себе словно чай сахар.

Впервые ноль применили индуистские ученые в 600 году до нашей эры.

Ноль не имеет размеров, рубежей и объемов.

Аристотель считавший что «Природа не терпит пустоты» не смог постичь ноля, хотя греческий астролог и астроном Клавдий Птолемей использовал в трудах знак «омикрон» - «ничего».

В Европу ноль пришел в начале XIII века в трудах итальянского математика Леонардо Фибоначчи. В «Книге абака» (1202) он познакомил европейских ученых с арабскими математическими операциями. Ученым ноль сразу не пригодился, а вот первые банкиры и ростовщики вцепились в него обеими руками.

Ноль наделен как позитивными параметрами: откровение, бытие, закономерность, цельность, идеал. Так и отрицательными конфигурациями: лицемерие, безвластие, бесправие, умирание.

Ученица тибетских махатм Елена Петровна Блаватская считала ноль «НЕ ЧИСЛОМ», преобразующимся в «величину» только когда другая цифра стоит перед ним.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх