На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Черная пирамида Аменемхета III. Гнилые брёвна перекрытий

Утверждать, что бревна были заложены именно строителями Чёрной пирамиды было бы поспешно: 30.44: ".. здесь опять древние балки перекрытия, предположительно кедровые..".

Причём эти балки - не части изначального конструктива, но суть заплаты на подверженном старению объекте: 30.26: "..сегодня, в целях безопасности, многие части потолков укреплены деревянными балками. Однако есть участки, где ещё видна древняя реставрация кедровыми брёвнами - это говорит о том, что разрушение началось уже в древности".

В фильме высказывается предположение, что основа пирамиды не авторства Аменемхета III, ввиду неудачной посадки глиняной Торбы над комплексом подземных ходов.

Не раз упоминается о влажности в подземной части, поэтому можно погадать, какое время потребовалось для сгнивания и плесневения брёвен.

Снимки из фильма

Интересно какой срок выделяют археологи Чёрной пирамиды на сгнивание древесины? 

Со времен постройки?

Но то археологи. Под зарплату и не то нарисуешь.

Сколько же столетий можно дать этим брёвнам?

Если бы можно было уверенно говорить о древности брёвен, об их причинности к началу строительства, то можно было бы датировать начало стройки. Такому рассуждению можно возразить: нечто строителям была неведома недолговечность дерева? - В прорубленном в камне тоннеле требовалось лишь защитить проход от выпадения мелкой породы сверху, и эту функцию вполне понесут бревна.

С другой стороны, известны примеры строительства из камня, где (возможно, это была халтура) вместо каменных, использовали строительные балки, что и приводит к постепенному разрушению пирамид (пирамида города Кох Кер - , некоторые пирамиды майя).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх