На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Ученые предсказали, когда инопланетяне выйдут на контакт с нами

Ученые предсказали, когда инопланетяне выйдут на контакт с нами

 

Официальная наука пока отказывается признавать, что нашу планету постоянно посещают летающие тарелки, взаимодействующие с живыми существами и даже похищающие периодически людей. Тем не менее, ученые уже не отрицают того, что на других планетах могут жить развитые цивилизации. По мнению специалистов, Вселенная теоретически бесконечна, и, согласно простой логике, раз на одной планете зародилась жизнь, то это, вероятно, произошло и на многих других (esoreiter.ru).

Сотрудники Корнелльского университета в американском городе Итаке решили предсказать, когда же именно представители какой-нибудь внеземной цивилизации выйдут на контакт с землянами. Проанализировав имеющие данные, ученые пришли к выводу, что это произойдет как минимум через полторы тысяч лет, то есть не раньше 3516 года. Таким образом, лишь наши далекие потомки смогут застать это эпохальное явление. Если, конечно, американцы не ошибаются в своем прогнозе.

Почему инопланетяне игнорируют нас?

Почему же пришельцы не выходят на контакт с нами сейчас? По мнению американских специалистов, это, возможно, объясняется так называемым парадоксом Ферми, заключающимся в том, что Вселенная содержит дециллиарды небесных тел, и для разумныхинопланетян наша Земля – всего лишь одна из таких «песчинок в пустыне». Возможно, далекий космос кишит высокоразвитой жизнью, однако наша планета выглядит в глазах высшего разума местом убогим и отсталым, поэтому «зеленые человечки» сюда даже не заглядывают.

«Вы же не будете пытаться наладить контакт с муравьями», – объясняет Юджин Престон, один из авторов предсказания. При этом исследователь также отмечает, что высший разум, вероятно, без каких-либо колебаний и угрызений совести сможет раздавить таких «муравьев», поэтому при возможном вооруженном конфликте с пришельцами полагаться на милосердие захватчиков вряд ли имеет смысл.

К слову, о заурядности Земли писал еще польский астроном Николай Коперник, который утверждал, что наша планета далеко не центр Вселенной, а лишь маленькая пылинка в мириадах космических тел.

Напомним, что эксперты уже восемьдесят лет посылают в космос сигналы представителям внеземных цивилизаций. Скорость движения таких радиоволн равна скорости света, а это означает, что на сегодняшний день шарообразная область вокруг Земли, в которой инопланетяне могут нас «услышать», составляет восемьдесят световых лет в радиусе. По подсчетам ученых, там находятся более восьми с половиной тысяч звезд и свыше трех с половиной тысяч землеподобных планет. Тем не менее, ответа все нет. Либо разумные формы жизни не получили сигнал, либо отказались нам отвечать, либо вообще отсутствуют там.

По словам американских ученых, через полтора тысячелетия радиус космической зоны, где можно встретить послание с Земли, составит тысячу пятьсот восемьдесят световых лет. Может, к тому времени, сигнал, наконец-то, дойдет до некой высокоразвитой инопланетной цивилизации, и мы получим долгожданный ответ от нее.

Усилия ученых напоминают игры в песочнице

В ответ на подобные предсказания ученых о сроках, когда инопланетяне вступят с нами в контакт, уфологи и исследователи-сторонники мирового заговора иронично замечают, что усилия ортодоксальной науки в этом направлении (впрочем, как и во многих других) напоминают игры малышей в песочнице. В то время как инопланетный разум давно уже с нами в контакте, и даже, скорее всего, породил нашу цивилизацию, ученые мужи продолжают играть в детские игры, навязанные общей массе землян иллюминатами с целью тотального контроля над сознанием и поведением людей.

Возникает вопрос: ученые столь наивны, прикидываясь такими «малышами в песочнице» или это все-таки более взрослая игра, направленная на отвлечение внимания землян от участившихся полетов НЛО (смотрите видео в конце статьи об июньских их полетах недалеко от американского Международного аэропорта в Денвере, над мексиканским вулканом Колима и во время торнадо близ немецкого города Штейн), все более откровенных контактов с пришельцами, от явно надвигающейся катастрофы полного порабощения Земли со стороны внеземных цивилизаций и пособничества в этом верхушки земных магнатов?

Скорее всего, второе, делают выводы прогрессивные исследователи, не мудрено, что именно американские «ученые» сегодня заволновались об инопланетянах, поскольку США давно и усиленно работает в плане налаживания контактов с пришельцами. Видимо, сегодня их тайная миссия начинает трещать по швам, и потому требуются все новые и все более «правдоподобные» объяснения происходящего в мире. Ведь, как утверждают психологи, для обывателя нет ничего более правдоподобного, чем явная ложь, преподнесенная в хорошей упаковке, то есть от имени ученых и непременно посредством ведущих средств массовой информации, которым простой человек продолжает отчего-то доверять больше, чем родной матери…

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх