На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Тотемы животных. Как узнать или найти свой личный тотем

Существует множество методов поиска своего личного тотема животного, от самого простого – использования специальных календарей и астрологических таблиц – до специализированных медитативных техник. Естественно, наиболее предпочтительно использовать последний метод, поскольку он предоставляет больше шансов найти свой индивидуальный тотем, так как позволяет осуществлять более тонкую «подстройку» подсознания и сознания. Но в этой статье мы рассмотрим каждый из этих методов поиска своего тотема, а уж какой вы выберете – ваше личное дело, вы можете их просто сочетать.
Не забывайте, что, по своей сути, тотем – это символ тех или иных сторон вашей личности, а его использование помогает не только установить с ней контакт, но и получить доступ к соответствующим энергиям. Поэтому использование сразу трех тотемов сделает вашу работу с ними более гибкой, в различных ситуациях вы сможете точнее и продуктивнее решать текущие проблемы. Например, в случае болезни лучше прибегать к помощи тотема, связанного с землей, а при решении каких-то интеллектуальных или психологических проблем – к помощи тотемов, связанных с воздухом.
Календарный метод поиска своего личного тотема

Календарный метод поиска своего тотема очень прост, для этого достаточно воспользоваться календарем тотемов, которые есть практически в каждой традиции. У нас вы можете посмотреть целый ряд таких календарей, которыми можно воспользоваться. Их принцип основан на астрологическом соответствии между годом (иногда месяцем рождения) и тотемом.
1. Зороастрийский тотемный календарь
2. Кельтский календарь-гороскоп животных
3. Тюркский астрологический календарь
Обратите внимание, что календарный и медитативный поиск тотема не противоречат друг другу, так что вы можете использовать оба метода.
Медитативный метод поиска своего личного тотема

Как уже говорилось выше, медитативный метод поиска своего личного тотема является более предпочтительным, поскольку позволяет максимально учитывать ваши индивидуальные особенности.
Обратите внимание, что в этой статье приводится как общий медитативный метод поиска своего тотема, так и техники, которая позволяет найти сразу 3 и 5 тотемов – для каждой из сфер вашей личности! После выполнения любой из техник 3-х и 5-ти тотемов обязательно выполните общий метод поиска тотема!
Общий метод поиска своего тотема

Уединитесь там, где вас никто не потревожит. Закройте глаза. Спокойно посидите, уравновешивая дыхание и концентрируясь на предстоящей медитации. Освободите от всего суетного сознание. Оно должно стать открытым и свободным.
Перед внутренним взором представьте огромное черное пространство. Сосредоточьтесь на нем, постарайтесь максимально полно ощутить его – это огромная Вселенная, простирающаяся бесконечно во все стороны.
Когда образ станет устойчивым, заметьте, что в центре этого огромного черного пространства пульсирует маленькая светящаяся точка. Какое-то время понаблюдайте за ней. Внимательно смотрите на пульсирующую точку, и вы заметите, как она постепенно увеличивается, приобретая форму какого-то животного – это может быть светящаяся птица, змея, муравей и т. д.
Концентрируйтесь на форме вашего личного тотема.
Когда его форма станет устойчивой, мысленно спросите, как его зовут, и ждите. Через некоторое время вы узнаете его имя. Оно может само всплыть в вашем разуме или вы словно услышите его, а может, увидите или просто в какой-то момент поймете, что уже знаете его. Все зависит от вашей природной склонности воспринимать информацию через слух, зрение или ощущения.
Произнесите тайное имя вашего личного тотема несколько раз шепотом, чтобы хорошенько запомнить. Его должны знать только вы и больше никто.
Обратитесь к своему тотему по имени и расспросите, какими свойствами он обладает и в каких случаях может вам помочь. Все, что узнаете – храните в тайне.
Когда нужная информация будет получена, мысленно «растворите» образ своего тотема в черноте пространства.
Посидите некоторое время молча, не открывая глаз. Когда почувствуете, что ваше сознание готово вернуться к обыденному миру, откройте глаза.
Медитативный метод поиска 3-х тотемов животных

Уединитесь там, где вас никто не потревожит. Закройте глаза. Спокойно посидите, уравновешивая дыхание и концентрируясь на предстоящей медитации. Освободите сознание от всего суетного. Оно должно стать открытым и свободным.
Тотем нижней сферы



Сконцентрируйтесь на области от ступней до пупка. Почувствуйте эту часть тела. Затем переместите внимание на пупок и представьте, что оттуда появляется темно-красное сияние, постепенно заполняющее собой весь мир. А в нем проступает огромная, простирающаяся во все стороны земля. Ее ландшафт может быть какой угодно, но в нем обязательно будет присутствовать нора.
Внимательно наблюдайте за норой: через время из нее появится какое-либо существо – змея, енот, волк и так далее.
Тотем средней сферы



Сконцентрируйтесь на области от пупка до сердца. Почувствуйте эту часть тела. Затем переместите внимание на сердце и представьте, что оттуда появляется темно-зеленое сияние, постепенно заполняющее собой весь мир. Пребывайте в этом состоянии некоторое время, пока полностью не достигнете покоя. А потом присмотритесь: вы увидите, как в этом пространстве расстилается огромная поляна с сочной зеленой травой. Внимательно наблюдайте: через некоторое время вы увидите, как на поляну выйдет какое-либо животное – заяц, олень, медведь и т. д.
Тотем верхней сферы



Сконцентрируйтесь на области от сердца до макушки. Почувствуйте эту часть тела. Затем переместите внимание на область «третьего глаза» (точка между бровями) и представьте, что оттуда исходит нежное голубое сияние, заполняющее собой весь мир. Ощутите легкость и воздушность, а потом внимательно всмотритесь: вы увидите, как в этом нежном голубом сиянии появляются облака.
Если вы и дальше будете достаточно хорошо концентрироваться, то заметите, как между облаков появится птица – орел, голубь, аист и т. д.
Медитативный метод поиска 5-ти тотемов

Уединитесь там, где вас никто не потревожит. Закройте глаза. Спокойно посидите, уравновешивая дыхание и концентрируясь на предстоящей медитации. Освободите сознание от всего суетного. Оно должно стать открытым и свободным.
Тотем зверя



Сконцентрируйтесь на области основания таза и представьте, как из этой точки появляется шар, излучающий желтый свет. Он медленно увеличивается и достигает размера, в два-три раза превышающего ваш рост.
Присмотритесь – внутри шара находится маленькая поляна, окруженная лесом. На этой полянке стоит ваше тотемное животное – волк, лисица, бык, медведь и т. д.
Тотем рыбы



Сконцентрируйтесь на области гениталий и представьте, как из этой точки появляется шар, излучающий голубой свет. Он медленно увеличивается и достигает размера, в два-три раза превышающего ваш рост.
Присмотритесь – внутри шара находится вода, а в ней плавает акула, дельфин, окунь или любой другой представитель водного мира, который может быть вашим личным тотемом.
Тотем «огня»



Этот класс тотемов достаточно условный, именно поэтому его название было взято в кавычки. Все дело в том, что в его разряд входят не только реально существующие животные, но и те, которые можно было бы отнести к категории мифических – драконы, фениксы, саламандры и так далее, то есть те, которые так или иначе связаны со стихией огня, олицетворяют ее. Поэтому не удивляйтесь, если во время медитации вы столкнетесь именно с таким представителем животного мира. Не теряйтесь, ведь тотем лишь символ, за которым стоят определенные энергии.
Итак, сконцентрируйтесь на области живота и представьте, как из этой точки появляется шар, излучающий красный свет. Он медленно увеличивается и достигает размера, в 2-3 раза превышающего ваш рост.
Присмотритесь – внутри шара находится фрагмент степной зоны (иногда это может быть даже пустыня), а на ней стоит ваш личный тотем – петух, фазан, ящерица и т. д.
Тотем птицы



Сконцентрируйтесь на области сердца и представьте, как из этой точки появляется шар, излучающий мягкий голубоватый свет. Он медленно увеличивается и достигает размера, в 2-3 раза превышающего ваш рост.
Присмотритесь – внутри шара проплывают облака, а между ними парит птица, являющаяся вашим личным тотемом. Это может быть орел, коршун, голубь, воробей, попугай либо какая-нибудь другая птица.
Тотем насекомого



Сконцентрируйтесь на области горла и представьте, как из этой точки появляется шар, излучающий мягкий белый свет. Он медленно увеличивается и достигает размера, в 2-3 раза превышающего ваш рост.
Присмотритесь – внутри шара в легкой дымке порхает насекомое – стрекоза, бабочка, пчела и т. д.
Практика работы с личным тотемом животного

По своей сути, практика работы с личным тотемом представляет собой набор различных медитативных техник, используя которые, вы сможете установить контакт со «звериной» частью своей личности. Это поможет вам открыть в себе новые стороны, получить доступ к дополнительному источнику жизненной силы и, как совокупный результат всего этого, – исцелиться от множества болезней и психологических проблем.
Аист
Бабочка
Бык
Волк
Ворон
Заяц
Змея
Кошка
Козел
Лев
Лиса
Лось
Лошадь
Лягушка
Медведь
Орел
Петух
Собака
Пчела
Предварительные советы

Медитировать лучше всего рано утром или вечером, перед сном. На период проведения медитации позаботьтесь, чтобы вас никто не отвлекал. В идеале – должна быть тишина, особенно поначалу, пока вы не научитесь хорошо концентрироваться на своих внутренних ощущениях.
Перед медитацией желательно принять душ, если такой возможности нет – умойте лицо и омойте руки и ноги. А сразу после медитации душ принимать нельзя, должно пройти не менее 30 минут. В любом случае, никогда не приступайте к медитативным практикам, не совершив омовения, это вопрос не только физической, но и энергетической гигиены.
Медитировать следует в просторной одежде, желательно из естественных материалов. Ничто не должно препятствовать нормальному дыханию – никаких стягивающих резинок или туго повязанных платков и галстуков. Естественно, обувь и носки следует снять.
Во время медитации на вас не должно быть колец, ожерелий, цепочек, сережек и прочих аксессуаров. Все эти предметы мешают нормальной циркуляции жизненной энергии, что может привести к нежелательным побочным эффектам.
Комната, где будет проводиться медитация, должна быть хорошо проветрена. Медитировать в накуренных помещениях или комнатах, где недавно распивались спиртные напитки, строго запрещено. В противном случае вас поджидают весьма неприятные «сюрпризы».
Медитировать на полный желудок категорически запрещено. Переполненный желудок мешает нормальной циркуляции энергии внутри тела. После приема пищи должно пройти как минимум 40-60 минут. Если же после приема пищи пройдет мало времени, то это может привести к рвоте или другим негативным последствиям. Большинство приводимых здесь медитаций подразумевают работу с энергиями, а потому оказывают сильное воздействие на весь организм. Эти, на первый взгляд, простые упражнения могут оказаться не такими безобидными, как вам представляется.
По окончании медитативного сеанса ни в коем случае не отправляйтесь тут же по делам. Побудьте в спокойном состоянии еще хотя бы 15-20 минут. И только потом окунайтесь в «суету сует».
Медитировать можно в любой позе, при которой позвоночник сохраняется прямым – это может быть классическая «йоговская» поза со скрещенными ногами или сидя, подогнув колени. Но также можно просто сидеть на стуле, а в некоторых случаях даже лежать на спине. Главное, чтобы вам было комфортно и вы могли полностью расслабиться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх