На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Россия признает, что война в космосе неизбежна

Сегодня многие эксперты «Роскосмоса» уверены в грядущей милитаризации космического пространства. Ранее об этом высказался Трамп, а теперь и глава госкорпорации поддержал его слова. Действительно ли нас ждет война в космосе? (esoreiter.ru)

По словам главы «Роскосмоса», все «медленно, но верно идет к этому». В корпорации на этот счет никто не питает иллюзий, и все заняты реальным делом, - сообщил он.

Все началось с церемонии учреждения космического командования ВС США, на котором президент Дональд Трамп заявил, что созданные войска будут играть главную роль в защите спутников США от нападений.

По сути, образование новой американской структуры, – официальное заявление США о том, что они считают космическое пространство будущим театром военных действий.

Если разобраться, что в предшествовало данному событию, то смотреть нужно еще глубже, так как США очень последовательны и предсказуемы в своих шагах. Недавно Пентагон заявлял, что российские «спутники-убийцы» несут серьезную угрозу их орбитальным аппаратам, в связи с чем Соединенные Штаты собираются оказать им противодействие. Поэтому заявление Трампа о создании спецподразделений вполне предсказуемо.

Андрей Ветров

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх