На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Ученые обнаружили в космосе Великую галактическую стену

in_article_1811d0ed51

 

Согласно сообщению ученых, в миллиарды световых лет от нашей планеты ученые нашли крупнейший на сегодняшний день космический объект. Заявление поступило от международной группы ученых, занятых исследованиями объектов Вселенной. По их словам, им удалось обнаружить гигантскую галактическую стену.

Объект был найден, благодаря базе данных BOSS, и назван Великая стена (Great Wall). Эксперты считают, что открытие представляет собой сверхскопление, в которое входит более восьмисот различных галактик. Располагаются они на расстоянии более четырех-шести миллиарда световых от Солнечной системы.

Великая космическая стена, как уже стали называть объект многие астрофизики, имеет диаметр примерно 180 мегапарсек и тяжелее Млечного Пути в десять тысяч раз. По своему виду BOSS Great Wall напоминает гигантскую сеть.

Стоит также отметить, что многие ученые считают, будто наша галактика вместе с другими галактиками является частью гигантского скопления под названием Laniakea. Но так как, диаметр Laniakea составляет всего 160 мегапарсек, то обнаруженная галактическая стена все равно остается крупнейшим, среди известных исследователям, других космических объектов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх