На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Еще один серьезный прорыв в развитии солнечной энергетики

Наиболее существенным недостатком любой альтернативной (зеленой, возобновляемой) энергии считается невозможность ее эффективного накопления, причем ни ветряки, ни солнечные батареи выключить на время нельзя (вернее сказать, проблематично). Однако в настоящий момент шведские ученые, кажется, нашли выход, по крайней мере, что касается энергии солнца.

Они научились эту энергию превращать в энергетическую жидкость, которая может потом храниться до 20 лет и более того. Исследователям удалось создать уникальную молекулу, состоящую из водорода, углерода и азота, связь в которой меняется под воздействием солнечных лучей, тем самым переводя ее в изомер-накопитель энергии светила.

В дальнейшем такой уникальный накопитель в виде жидкости может не только легко и долго хранить солнечную энергию, но и без проблем отдавать ее в виде тепла. Для этого изомер достаточно поместить в специальный катализатор. Еще одно неоспоримое преимущество такого накопителя – он хранится при комнатной температуре…

Это странное, странное Солнце

Кстати, что касается энергии Солнца, то само Светило, как уверяют ученые (в частности, астрономы и конспирологи), ведет себя в последнее время весьма странно, а потому дарит нам не только дешевую энергию (да и жизнь в целом), но и заставляет серьезно задуматься, поскольку легко ломает тот пласт астрономических знаний, который каждый из нас получает еще в школьные годы (смотрите об этом видео).

Не мудрено, что многие исследователи уверены, что энергетика будущее далеко не за солнечной и уж тем более не за ветряками (для этого достаточно обратиться к биографии и научным открытиям Николы Тесла). Тем не менее, Солнце было и остается пока наиболее притягательным истопником энергии, которая, как нам кажется, дается человеку даром – на блюдечке с голубой каемочкой…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх