На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Старая яблоня

Покупка дома за городом может стать не только радостным событием, но и доставить много неприятных моментов. Одно дело, когда строение возводится «с нуля», другое – когда дом приобретают у прежних владельцев. Знающие люди советуют в таких случаях обязательно освятить жилище, чтобы избавиться от той энергии, которая осталась от прежних хозяев. Люди, которые годами жили в этом доме, испытывали не только положительные эмоции: они ссорились, ругались, грустили. Иногда бывает так, что дух бывшего хозяина долго не покидает место своего земного обитания.

Марина была еще подростком, когда ее родители купили дом в деревне. Их все устраивало – и на машине было удобно добираться, и железнодорожная станция была рядом. Девочке тоже очень нравилось место для отдыха. Она с удовольствием помогала родителям обустраивать новое жилище и приводить в порядок приусадебный участок. В особенности ее приводили в восторг старая яблоня. Ее раскидистые ветви по весне покрылись благоухающими цветами, и новые владельцы дома рассчитывали по осени на богатый урожай.

Окна комнаты девочки выходили во двор. Каждый вечер она любовалась цветами и вдыхала их замечательный аромат. Однажды ночью Марина проснулась от странного чувства, ей показалось, что кто-то смотрит на нее в окно. Девочка подошла к раскрытому окну и увидела под яблоней четкий силуэт пожилой женщины. Марина подумала, что это кто-то из соседей зашел к ним на участок. Но потом она посмотрела на часы и поняла, что для визитов уже слишком поздно: часы показывали половину четвертого утра. В рассветном сумраке девочка видела старуху, которая стояла, прислонившись спиной к дереву, и смотрела куда-то вдаль. Марина испугалась и поспешила захлопнуть окно.

На следующую ночь ситуация повторилась. Девочка решила рассказать обо всех родителей. Но те лишь посмеялись над фантазией подростка. Марина решила не сдаваться. В следующий раз, когда она увидела под яблоней силуэт старухи, она позвала в свою комнату мать. Женщина выглянула в окно и замерла: дочь ничего не придумывала. Она своими глазами видела старуху. Старая женщина постояла несколько минут, и пошла прочь. Она вышла через калитку, но та не издала не единого звука, хотя обычно петли скрипели. Татьяна, мать девочки, поняла, что рассказы дочери – это правда.

На следующий день она позвонила продавцу дома и осторожно поинтересовалась, не знает ли он что-нибудь о старой женщине, которая жила здесь раньше. Мужчина замялся. Он сказал, что раньше в этом доме жила его бабка. Он и его родители не особо любили приезжать к ней. В итоге, старая женщина умерла в одиночестве. Молодой человек даже пожаловался новым владельцам, что с тех пор, как она умерла, его родители не знают покоя. Бабушка часто приходит к ним во сне и упрекает их в черствости.

Татьяна и Марина стали интересоваться у соседей, что они знают, про прежнюю владелицу дома. Словоохотливые пейзане рассказали, что бабка Варвара обладала достаточно суровым нравом. Она ни за что не хотела перебираться в город, как ее не уговаривали родственники. В итоге, она умерла несколько лет назад, так и не помирившись с близкими. Дом был очень дорог ей, и она не желала менять его на городские условия. Ее самым любимым местом во дворе была та самая старая яблоня.

Такое «соседство» новых хозяев совсем не устраивало: хоть они и уважали память о старой женщине, но каждый раз видеть ее призрак в своем огороде они совсем не хотели. Татьяна обратилась к медиуму, чтобы тот дал им совет, как избавиться от духа прежней владелицы. Специалист посоветовал новым хозяевам, прежде всего, срубить яблоню, а потом провести обряд очищения жилища и попросить духа оставить их в покое. Глава семьи внял совету жены и в тот же день срубил старое дерево. По совету медиума яблоню нужно было сжечь. Новые хозяева окропили все углы дома святой водой и обнесли каждый закоулок горящей свечой. Они попросили старую хозяйку не гневаться на них и ее родных, а уйти с миром на вечный покой.

С тех пор дух прежней владелицы дома перестал посещать новых хозяев. Женщина простила и своих родственников, она не только покинула свой старый дом, но и перестала приходить во сне к своим близким.

На месте, где росла яблоня, новые хозяева посадили молодое деревце, чтобы оно стало символом новой жизни в доме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх