На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Тайна появления славян

На протяжении длительного периода времени история славян как этноса являлась одной из самых молодых историй в истории человечества. По крайней мере, подобное утверждение часто можно было услышать от российских и западных ученых-историков. Якобы, в те далекие времена, когда Римская империя процветала, а затем переживала собственное падение, предки славян жили в пещерах и одевались в звериные шкуры. Согласно учебникам по истории, тогда у славян не было ни письменности, ни государства.

Однако на протяжении последних нескольких лет было сделано немало археологических находок и исторических открытий, которые полностью опровергают русскую историю славян, написанную немецкими историками еще в XIX столетии. В свете всех этих открытий стало вполне очевидным, что на самом деле история славян началась десятки тысяч лет до н.э.

Своими корнями история славян уходит в глубокую древность. В качестве доказательства этому может выступить древнеславянский город Аркаим, который был обнаружен летом 1987 года в Челябинской области. Строения в этом городе были возведены кругообразно и между соединялись в виде амфитеатра. В таком расположении ученые усмотрели возможность участия в принятии решении большого круга людей. Проще говоря, в истории славян можно найти истоки демократии, которая зародилась здесь задолго до появления на западе.

Подтверждением древней истории славян могут служить и древнейшие мегалиты, которые удалось обнаружить недалеко от Уральского хребта в Челябинской области. Они размещались на площади около 6 квадратных километров, то есть, они более многолики и ярки по сравнению в английским Стоунхенджем. Помимо этого на одном из островов также было обнаружено древнее строение, которое очень напоминало обсерваторию. Крыша и стены сооружения построены из каменных многотонных плит, самая большая из которых весит порядка 17 тонн. Датируется это строение 4 тысячелетием до н.э., и воздвигли его предки славян.

В историю славян можно также включить и более древнее строение: завод по переработке металлов, который был обнаружен там же, на Урале. На этом заводе славяне выплавляли медь. В 2011 году группа археологов обнаружила там геоглиф гигантских размеров, который был выложен в форме лося из каменных плит и в длину достигал 265 метров.

В той же Челябинской области, в каповой и Игнатьевской пещерах, ученым удалось найти наскальные рисунки, которые были сделаны более 14 тысяч лет назад, и изображают творение жизни на земле так, как видели это предки славян. Интересно, что фрагменты аналогичных рисунки гораздо более позднего происхождения были найдены в алжирских и австралийских пещерах.

Вполне возможно, что история славян началась задолго до того, как на территории Евразии появились первые государства. Если говорить более конкретно, то получается, что древнее население Урала впоследствии стало предками европейцев. Одним из многочисленных доказательств этому предположению могут служить открытые в 2013 году в Риме подземные пирамиды, высеченные в скале, которые появились примерно 3 тысячи лет назад. Итальянские ученые внутри этих пирамид обнаружили не только расписную посуду и древнюю керамику, но и запутанную сеть лабиринтов. По мнению ученых, авторами этих удивительных построек могли быть этруски.

До сегодняшнего дня уже доказано, что история славян имеет тесные связи с древними славянскими племенами этрусков, которые жили в Риме с момента его основания, появившись на месте современной России. Принято считать, что государство Этрусия появилось на территории современной Италии. Это была высокоразвитая цивилизация, которая появилась намного раньше Римской империи. Власть Этрусии распространилась далеко на север и юг от собственных территорий. Жители этого древнего государства отлили капитолийскую волчицу, что является свидетельством умения этого народа отлично обрабатывать металл.

Что же происходит дальше? По мнению ученых, после того, как жители Этрусии, а вовсе не римляне, создали цифры, многочисленные письменные памятники, статуи, прекрасные изделия и даже неплохо укрепленные города (Флоренция, Капуя, Болонья), изобрели водопровод, они совершенно неожиданно исчезли, и в дальнейшем никаких упоминаний в истории об этрусках нет. В то же время, вероятнее всего, именно этрусская цивилизация стала колыбелью возрождения и оказала огромное влияние на формирование будущих цивилизаций.

Существует несколько версий происхождения этрусков. По мнению Геродота, народ этот пришел со стороны восточного Средиземноморья. Дионисий считал, что это – коренной народ Италии. Немного позже, уже в 18 столетии, появилась версия о том, что этруски могли прийти на территорию современной Италии через альпийский перевал. И, несмотря на то, что никаких убедительных доказательств этой теории нет, большинство немецких ученых поддержали именно ее.

В то же время тексты, которые оставили после себя этруски, и над расшифровкой которых на протяжении нескольких столетий работали лучшие ученые (впрочем, без особого результата), доказывают, что эта древняя цивилизация была родственна славянам. Версию о том, что этруски являются «родственниками» славян, выдвинул еще в 16 столетии российский историк и археологи А.Чертков. Научный мир не спешил согласиться с предположением, что славяне населяли итальянскую территорию намного раньше возникновения Римской империи.

На протяжении долгих лет в Италии существовала поговорка, что «этрусское не читается». Несмотря на это, в России в девятнадцатом столетии, благодаря профессору-языковеду из Польши Ф.Воланскому, научились читать этрусские письмена. Именно этот ученый обнаружил, что этрусский язык очень напоминает славянский. Более того, он даже составил этрусский алфавит. В итоге удалось установить, что примерно на треть буквы этрусского алфавита совпадают с кириллицей. А то, что было «нечитаемым», по большому счету, вовсе не нуждалось в переводе, поскольку было понятно и так, в силу совпадения со славянскими словами и сочетаниями. Все это дало возможность ученым сделать вывод о том, что этрусский язык был одним из вариантов славянского, который появился и распространился задолго до появления Римской империи. А это, в свою очередь дало дополнительный повод утверждать, что история славян имеет очень глубокие корни, и что ее необходимо продолжать исследовать.

В первой серьезной работе по истории славян – «Истории российской» ученый-историк и географ Татишев писал о том, что славяне до рождения Иисуса Христа и славяне-руссы до Владимира имели письмо, о чем свидетельствуют многие древние писатели. О древности славян говорил и выдающийся мыслитель и исследователь истории М.Ломоносов. В частности, после тщательного анализа трудов Байера, Шлецера и Миллера, он сумел ответить на крайне важные вопросы, касающиеся происхождения славян и их истории.

В своих работах ученый доказывал, что история славян началась задолго до Новгородского князя Рюрика, который, как принято считать, в 862 году положил начало восточнославянской государственности. Кроме того, в работах Ломоносова впервые появилась теория монголо-татарского ига на Руси. К сожалению, при жизни Ломоносов не успел издать свой труд, и он вышел гораздо позже, под редакцией оппонента в научном мире Миллера, с большим количеством исправлений и искажений. Более того, после смерти Ломоносова, все его архивы по истории славян бесследно исчезли.

Примерно на сто лет раньше исследованием истории славян занимался далматский историк Марво Орбини. Он родился в городе Дубровник, который в настоящее время на территории современной Хорватии, и был убежден в том, что историю славян намеренно была переписана в интересах правящих элит. Он также является автором энциклопедического труда «Славянское царство». Ученому удалось обнаружить значительное число упоминаний, связанных с историей славян. В результате, Орбини включил в свою работу цитаты из более, чем 300 произведений. Работа Орбини в Ватикане уже через несколько лет после издания попала в список запрещенных книг. Впрочем, уже через столетие, в 1722 году, один экземпляр «Славянского царства» привезли в подарок Петру Первому, перевели на русский язык. Издал его дипломат Дубровника Савва Лукич Владиславий-Рагузинский. Таким образом, история славян появилась на Руси. В ней автор не только передал гордость за величие и могуществ славянского народа, но и рассказал об изобретении славянской письменности и расселении славян по миру.

Необходимо отметить, что в истории славян присутствовали и арии – историческая народность Древнего Ирана и Древней Индии II-I столетия до н.э., которые, как казалось, также происходили из славян. Сами славяне пришли с Запада и расселились по территории Индии, местное население которой считало пришельцев чуть ли не богами. Вполне очевидно, что ученые захотели проверить эту гипотезу. В частности, после проведения сравнительного анализа происхождения русских и индийских слов, лингвисты пришли к выводу о том, что и славянские наречия, и древний санскрит имеют общие корни.

В качестве основного доказательства в подтверждение этой гипотезы ученые считают совпадения географических наименований на территориях современных России и Индии. Так, к примеру, в Сибири остались реки с названиями Ганеш, Шива; В Мордовии есть реки Кама и Мокша с притоками Харева и Кришнева; В Архангельской области – текут реки Падма и Ганга. Более того, как оказалось, практически вся иранская и индийская мифология оказалась запечатлена в более, чем семи тысячах названий притоков рек Дона, Волги и Днепра. А в одном из древнейших индийских писаний – «Риг-вед» — знаменитому индийскому филологу Гангадхару Тилаку удалось обнаружить указания на родину предков современного населения Индии, которое жило практически в Арктике, то есть, имело славянские корни.

Таким образом, в настоящее время большое количество современных исследователей приходят к выводу о том, что славянская культура проявляется, помимо письменности, и в обработке металлов, высокоразвитых технологиях, умении применять паранормальные способности, а также в росписи домашней утвари и посуды, в расписных узорах и вышивке. Все это дает возможность историкам сделать вывод, что история славян – это одна из древнейших историй, которая является основополагающей и дает начало зарождению множества современных народов мира. И, несмотря на все попытки правящих элит скрыть информацию о роли славян в истории человечества, правда все равно оказалась на поверхности. И это лишь одна из многочисленных тайн, связанных с человеческой цивилизацией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх