На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

В Австрии археологами найден древний мобильный телефон

В Австрии археологами найден древний мобильный телефон

 

Уникальный артефакт в виде мобильного телефона был обнаружен близ города Фушль-ам-Зее, что находится под Зальцбургом. Находке, определили ученые, семь-восемь столетий(esoreiter.ru).

Представляет он собой предмет в виде продолговатой глиняной таблички, по форме и даже внешнему оформлению соответствующей нашему «мобильнику». Дело в том, что на артефакте нанесены клавиши и экран, что делает его очень похожим на современный гаджет – сотовый телефон.

По клинописи ученые определили, что артефакт из Древней Месопотамии (это современный Ирак и Иран). Как «мобильник» попал на территорию Австрии, археологи сказать не могут. По крайней мере, ничего подобного ранее здесь не находили. А что касается самой формы и внешнего вида артефакта, то он вообще уникален.

Ученые, а затем и завсегдатаи Интернета, куда тут же просочились фотографии странного артефакта, сделали несколько предположений. Скорее всего, глиняная табличка копировала имеющийся в то время мобильный телефон, который мог попасть в руки жителей того времени только от пришельцев.

По другой версии, «мобильник» вылепил из глины тот, кто мог заглядывать в будущее, то есть пророк или прорицатель. Возможно, таким образом он демонстрировал своим согражданам, какая техника будет в будущем. А может, это некое послание нам, потомкам.

Нашлись и такие пользователи, которые сочли все это фейком. Однако археологи уверяют, что находка подлинная, и она на самом деле изготовлена в тринадцатом веке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх