На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Черная магия ведьмы

«Добрые соседи»

Ведьмы пытаются попасть в жилище человека, когда им надо что-то подбросить хозяевам, и навести порчу.

Лана уже несколько лет не работала, вела хозяйство и занималась дрессировкой собак. Средств, которые зарабатывал муж, вполне хватало на жизнь. С соседями Лана особой дружбы не водила. Она сухо кивала при встрече знакомым лицами и, молча, шла дальше. Частенько женщина спиной чувствовала недобрый взгляд старух на лавочке и отчетливо слышала шепот по поводу того, что она бездельница, детей нет, ни с кем душевно не здоровается и бесед долгих не ведет. То ли дело – молодые люди из другого города, которые снимают здесь квартиру. Всегда вежливые, и поговорить остановятся, и про здоровье спросят!

Лана не обращала внимания на докучливых старух. Однажды днем в квартиру позвонили. Грабителей Лана не боялась: ее немецкая овчарка, прошедшая все курсы дрессировки, легко могла обезоружить любого злоумышленника. В дверях стоял молодой мужчина. Лана знала, что он приезжий, снимает здесь квартиру. Об этом она догадалась, посмотрев на номера его машины.

Сосед жил несколькими этажами выше, и девушка удивилась, увидев его на пороге своей квартиры. Мужчина был нетрезв. Он путано начал объяснять, что у него не заводится машина. Свою просьбу он закончил довольно нагло: «Тебе же все равно делать нечего, ты дома сидишь. Оттащи меня в автосервис». Лана возмутилась. Она язвительно заметила, что на брудершафт они не пили, чтобы переходить на «ты». Во-вторых – он пьян. В-третьих, ей есть, чем заняться. Сосед обозлился. Он попытался вступить в словесную перепалку, но быстро стушевался, когда перед ним появилась оскаленная пасть собаки. Продолжая «справедливо» негодовать по поводу «негостеприимных москвичей», он вышел на улицу. Во дворе он продолжил свое выступление уже перед сочувствующими ему старухами.

Вечером Лана рассказала мужу о том, что произошло. В особенности ее возмутило, что бабки на лавочке искренне сочувствовали пьянице. Им даже в голову не пришло, что человек в таком состоянии собирался сесть за руль! Зато молодая женщина прекрасно слышала в открытое окно, какими эпитетами наградили ее.

Прошло несколько дней. В неурочное время в квартире вновь раздался звонок. Лана открыла. Перед ней стояла молодая женщина. Как только дверь открылась, она решительно попыталась войти в квартиру. Собака угрожающе зарычала. Визитерша начала кричать, что боится собак, а хозяйка специально ее пугает. Сначала она отказалась помочь ее мужу, а теперь и ее травит собаками. Она пришла познакомиться по-соседски, они ровесницы, но Лана ведет себя неправильно. С соседями надо общаться, а не проходить мимо с высоко задранной головой. Нахалка упорно пыталась переступить порог квартиры, но после предупредительного выпада собаки, все-таки оставила свои попытки.

Лана была в недоумении. Что происходит? После ухода активной дамы, собака не находила себе места. Она ни на шаг не отходила от хозяйки, и рычала в сторону входной двери. Это не понравилось Лане. Она внимательно осмотрела место возле порога. На коврике блеснула иголка. Все сразу стало на свои места. «Оскорбленная» ведьма, решила отомстить за своего мужа. Лана сразу поняла, что хамка решила навести на их дом порчу.

Вооружившись толстыми резиновыми перчатками, веником и совком, молодая женщина подобрала иголку. Первым ее порывом было отнести иголку ее владелице. Но женщина не стала уподобляться ведьме. Она слила порченую иглу в унитаз, проговорив при этом: «Помоги вода, смойся беда». Перчатки, совок и веник, она упаковала в пакет и вынесла на помойку.

После этого случая Лана решила себя дополнительно обезопасить. Вверху дверной коробки она поместила нож, лезвие которого было обращено вниз. Этот давний магический прием помогает от вторжения в дом людей со злыми намерениями. Считается, что ведьма, почувствовав над своей головой лезвие ножа, не переступит порог дома.

Уже через несколько дней Лана убедилась в том, что магический оберег действует. Одна из соседок по лестничной площадке, с которой у девушки были раньше неплохие отношения, наотрез отказалась заходить в квартиру. Она как всегда хотела зайти «по-соседски» за какой-то мелочью. Но вдруг остановилась и попросила, чтобы Лана сама вышла за порог. Девушка поняла, что и эта женщина приходила в ее дом не всегда с добрыми намереньями. Нож над порогом стал своеобразным «индикатором» истинных намерений людей. А Лана в очередной раз поняла, что даже самые хорошие с виду люди, могут в душе таить злобу и зависть.

После этого случая женщина провела обряд по очищению квартиры святой водой и пламенем иерусалимских свечей, чтобы навсегда изгнать чужие дурные помыслы из своего жилища.

«Дар ведьмы»

Считается, что перед своей смертью настоящая ведьма должна кому-то передать свои способности. Обычно, умение колдовать переходит из поколения в поколение по женской линии. Но дар к колдовству – это тяжелая ноша, которую не каждому под силу нести. Иногда, дочери или внучки потомственных колдуний отказываются от такого «подарка».

Надежда с детства слышала о своей бабке много негативных отзывов. Они жили в соседних домах, но отец Нади старался общаться со своей матерью как можно реже. Да и соседи обходили дом Варвары стороной и без надобности с ней не общались. Хотя, когда у кого-то из женщин возникали проблемы с мужьями или нужно было помочь вылечить домашнюю скотину, они охотно шли с Варварой на контакт. Но за глаза называли исключительно «ведьмой».

Женщина жила уединенно, и с внучкой виделась лишь по выходным. В доме бабки Надежда оставаться не любила. Каждую ночь девочка слышала странные шорохи и стуки. Девочка попыталась узнать у бабки, чем она занимается, и почему ее называют в деревне ведьмой. Женщина ответила, что ей еще рано знать все подробности. Вот подрастет, и она расскажет ей все. Но девочку такой ответ не устроил. Каждый раз, оставаясь ночевать у бабушки, она чувствовала присутствие в доме какой-то темной силы. Немного погодя она наотрез отказывалась посещать ее даже по выходным.

Шло время, Надежда окончила школу и уехала из деревни в райцентр, поступать в медицинское училище.

Однажды ей позвонил отец, и попросил срочно приехать. Его старая мать очень плохо себя чувствует и хочет увидеть внучку перед смертью. Забыв детские страхи, Надежда приехала к бабке. Та была совсем плоха. Она сказала, что не может уйти в иной мир, пока не передаст своей внучке свой дар ведьмы. Девушка испугалась. Она не хотела становиться такой как ее бабка, не хотела общаться с потусторонними силами. Детские воспоминания о странностях, происходивших в доме бабушки, ожили. Надежда в категоричной форме отказала старой ведьме. Она хотела жить обычной жизнью, как и все ее сверстницы и не желала быть изгоем. Старуха разгневалась. Она начала проклинать свою внучку и сказала, что идти наперекор вековым традициям нельзя. Девушка бросилась вон из дома. В этот же день она уехала из деревни, решив больше не возвращаться. На похороны бабки, которая умерла через три дня, она не поехала.

Сразу же после смерти старухи, Надежда начала замечать за собой странные вещи. Посмотрев на человека, она могла с точностью сказать, чем он болен. Если у подруги ныл зуб, девушка легко могла «обезболить» его без лекарств. Подруги шутили, что она будет врачом от бога. Но Надежда понимала, откуда на самом деле у нее эти способности. Как и обещала, старуха все же передала ей этот дар, неслучайно она хотела видеть свою внучку перед смертью. Но оказалось, что девушка может не только лечить. Ей достаточно было плохо подумать о ком-то, кто нанес ей обиду, и на человека градом сыпались неприятности. Надежда не хотела таких способностей.

Она поехала в родной поселок. Дом бабки стоял заколоченный. Отец рассказал, что никто не хочет покупать его, несмотря на низкую цену. Надежда решила действовать. Она уговорила отца, снести ведьмин дом, а все, что от него останется – сжечь. Отец удивился, но, когда услышал о «даре», который передала его мать своей внучке, сделал все, как велела дочь.

Глядя на пылающие останки дома, Надежда искренне молилась, чтобы в огне сгорела и ее черная сила. Когда догорел последний уголек, девушка почувствовала облегчение. Она поняла – проклятый дар ведьмы покинул ее.

Теперь она не умела одним лишь взглядом находить причину болезни, но и навредить людям тоже не могла. Девушка закончила медучилище и поступила в институт. Благодаря своим знаниям и таланту врача, ей удалось спасти немало человеческих жизней, и в свой адрес она слышала только благодарность. Надежда ни разу не пожалела о том, что выбрала жизнь обычного человека, и люди не шепчутся за ее спиной, что она ведьма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх