На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Мухи - убийцы

mukha_ubiyca_iz_afriki_1

 

На территории Африки ученым удалось обнаружить новый вид двукрылых хищных насекомых, которые известны, как мухи-убийцы. Обновленные данные об асилидах исследователи опубликовали в специализированном издании.

По словам ученых, характерной особенностью мух-убийц является их агрессивное поведение. Эти насекомые нападают на других мух, жуков и бабочек, а также на членистоногих, имеющих хорошую защиту, в частности, пауков и ос. Своих жертв асилиды настигают в полете – своим острым хоботком они прокалывают покров насекомых и впрыскивают туда мгновенно убивающий яд. Внутренности жертвы растворяются, и муха-убийца просто высасывает их.

Новый вид асилид, который получил название Trichoura pardeos, был обнаружен исследователями на территории Южной Африки, в провинции Северный Кейп, в заповедник Тирберг. Эти насекомые преимущественно обитают в засушливой среде, где произрастает алоэ и подобные ему растения. Окраска насекомых красно-коричневая, с желтоватыми, белыми и серебристыми пятнами.

Ученые тщательно изучили собранную коллекцию различных видов мух-убийц и отметили между ними морфологические различия, что дало им возможность сделать вывод о том, что род асилид условно можно разделить на несколько групп: одна обитает преимущественно в восточной части Южной Африки, а вторая – в западной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх