На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Кто такие рептилоиды и зачем они здесь?

Как бы это смешно не звучало, но все чаще на телевидении начинают показывать псевдонаучные телепередачи посвященные такой теме как присутствие существ с иных миров на планете Земля. Создается впечатление, что помимо конца света 21.12.2012 и инопланетян телезрителя ничто иное не должно волновать. Особое место в списке тем инопланетного вторжение занимает конспирологическая теория посвященная рептилоидам.

Рептилоиды, внеземные существа, прибывшие на нашу планету с созвездия Драко миллионы лет тому назад и основной целью которых являются запасы золота на планете Земля. Главным идеологом распространения теории о присутствии расы рептилоидов на нашей планете является известный американский конспиролог Дэвид Айк.

Согласно теории Айка, рептилоиды, в основной массе, живут в тоннелях и пещерах под землей, но некоторая часть из них присутствует и в обществе людей. Те, которые находятся среди людей, занимают важные государственные посты, что позволяет рептилоидам управлять человеческой расой на протяжении тысячелетий. Управление людьми позволяет рептилиям добывать драгоценное для их расы золото в огромных количествах и иметь доступ ко всем его запасам. Золото необходимо рептилиям для увеличения своих интеллектуальных способностей (вступая в реакцию с их организмом оно увеличивает пропускную способность их нервной системы в десятки тысяч раз), а так же используется для меж пространственных путешествий.

1

Помимо золота рептилоиды сильно зависят от ауры окружающего их пространства. Негативные эмоции, такие как страх, ненависть, агрессия, стыд — питают их энергетически, поэтому именно эти чувства они стараются сеять среди население через медиаресурсы и геополитическую нестабильность.

Все это напоминает краткое описание одного из фантастических романов, не правда ли? Между тем эта теория довольно популярна среди конспирологов США и весьма успешно пиарится по всему миру. Почему?



Для начала разберемся, кто же такие рептилоиды в действительности и каково их место в истории человечества...

Итак, рептилоиды являются одним из старейших мифологических образов, встречающемся практически во всех культурах мира. Они присутствую и в греческой мифологии и египетской, в китайской и индийской, и многих других. Это такой же распространенный образ как дракон или эльф. Но, при этом, до конца ХХ века малоиспользуемый как авторами научно-фантастических произведений, так и весьма  популярного с 60-х фентези. Главными героями иных миров были, по прежнему, серые человечки и эльфы с гномами, но все изменилось в 1984 году.

6 мая 1984 на телеэкраны выходит мини сериал V: Последняя битва режиссера Ричарда Т.Хеффрона. Сюжет прост: на Землю прилетают инопланетяне, напоминающие с виду людей и представляясь друзьями человечества предлагаю разного рода технологические дары и лишь небольшая группа сопротивления обличает пришельцев и их истинные мотивы. Как не трудно догадаться, под человеческой личиной скрывались — рептилоиды.

Сериал получился довольно успешным и уже в октябре 1984 года выходит полноценный сезон -  V. Не смотря на то, что был отснят лишь 1 сезон, популярность фильма была довольно высока и число поклонников росло с годами, поэтому в ноябре 2009 выпускается студией Warner Bros. Television ремейк сериала 80-х.

Но, не стоит забывать, что между 1984 и 2009 прошло 25 лет, за которые семя идеи проросло. В частности, одним из значительных ростков была эпическая сага Гарри Гаррисона «Запад Эдема», повествующая о доисторических временах, когда примитивные люди существовали с развитой цивилизацией рептилий.

По странному стечению обстоятельств, книга Гаррисона увидела свет в 1984 году и в дальнейшем интерес к теме поддерживался продолжением романа: «Зима в Эдеме» 1986 и «Возвращение в Эдем» 1989 годов. Именно на этой волне популяризации образа рептилоида, драконида, человека-ящера и появляются первые теории о присутствии разумной расы рептилий на нашей планете.

Первая псевдонаучная работа, которой в немалой степени уделяется внимание инопланетным существам, жадным до золота, была издана под авторством Захария Ситчина в 1995 году и назвалась «Божественная встреча». На русском языке она была издана в 2007 году под названием «Божество 12-й планеты».


Захария Ситчин
File:ZECHARIA SITCHIN.jpg


В 1999 году Дэвид Айк издает свою версию теневого господства рептилий на наше планете и, что самое интересное, обвиняет Захария Ситчина в том, что он своими произведениями вводит людей в замешательства, поскольку сам является рептилоидом. Так же Айк утверждает, что все религия мира были внедрены человечеству рептилоидами, что бы провоцировать бесконечные конфликты, пораждающие энергетический фон ненависти, страха и отчаяния, что в свою очередь являлось бы бесконечным источником энергетической подпитки для рептилий.  

На этом я пожалуй остановлюсь. Слишком много ненужной информации... хотя, почему же ненужной? Казалось бы во всем этом конспирологическом безумии, смешавшем в себе историю, мифологию, геополитику, астрономию и фантастику сложно найти рациональное зерно. Но, оно есть и заключается в том, что эта мешанина нужна так же как и любой другой отвлекающий фактор.

Несмотря на всю безумность теории, у неё есть немало последователей, как я уже говорил ранее, в особенности в США. Если выстроить всех поклонников тех или иных теорий заговоров в один ряд, то мы спокойно сможем их разделить на разные группы, к одной из которых относятся и искренне, бы даже сказал, фанатично верящие в рептилоидов. И если проследить историю возникновения теории, то мы имеем классический вариант возникновения дезинформации в обществе: получив истоки на телевидении и популярной литературе, эта тема перешла в псевдонаучный и псевдодокументальный пласт.

Об этом всерьез говорят на ТВ, пишут в газетах, выпускают циклы телепередач, продолжают кормить небылицами. Один из примеров — аэропорт в Денвере, о котором я уже 
упоминал. Фактически, являясь самой большой тюрьмой в США он остается под пристальным вниманием американской блогсферы как исследовательский центр рептилоидов. Это лишь один пример отвлечения внимания от действительности... Но, все же, почему именно рептилоиды?

Рептилии издавна были олицетворением зла, вспомнить хотя бы Ветхий завет. Подавляющее большинство людей на психологическом уровне испытывают отвращение к данным существам. Много ли вы знаете людей держащих в качестве домашнего любимца жабу или хамелеона? Таким образом, ассоциируя рептилоидов с властью, подсознательно провоцируется отторжение к любым её действиям. Как пример — ажиотаж вокруг принадлежности Буша младшего к расе рептилоидов, созданный в кругах конспирологов перед окончанием второго срока его президентства. Шутки шутками, а ведь на тех выборах уверенно победил демократ Обама и республиканцы второй раз подряд проигрывают выборы с тех пор.

2996226_08_Bush_Rep (400x450, 17Kb)

А утверждение того, что религии мира созданы рептилиями для провоцирования конфликтов это ничто иное как проект ТНК, который начал стремительно воплощаться с 90-х годов ХХ века. Пускай и не такой масштабный как Голливуд-продакшн, но тоже нашедший свою аудиторию.

Отторжение образа рептилий нашем подсознанием и стало причиной избрания данных мифических существ, как властелинов мира сего. Иначе, почему же не были избраны на эту роль горделивые и заносчивые эльфы или отвратительные гоблины? Пожалуй потому, что рептилии во всех народах мира вызывают одинаковые чувства и являются интернациональным образом страха и отвращения.

Поэтому, не дайте запудрить себе мозги в эпоху информационной лжи и провокаций. Сохраняйте здравомыслие и рассудительность. Хотя, не исключено, что я — рептилоид, пытающийся сейчас вас разубедить в существовании нашей расы.

С уважением, Александр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх