На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Проклятая квартира, или Месть убиенного

В Барнауле несколько дней назад был обнаружен замурованный труп в одном из домов, однако, как выяснили сотрудники «Комсомольской правды», история эта скорее мистическая, чем криминогенная (esoreiter.ru).

Загадочный дом номер три находится на улице Рылеева. Чуть более недели назад девятую квартиру в нем, что располагается на первом этаже, некая Светлана продала. Новый жилец стал менять сантехнику, копать погреб и во время этих земляных работ наткнулся на останки трупа. Естественно, была вызвана полиция, останки направили на экспертизу, которая установила, что это мужчина, убитый, а потом и скрытый в подвале приблизительно в конце семидесятых – начале восьмидесятых годов прошлого века.

Полиция уже возбудила по этому поводу уголовное дело, ведет оперативно-розыскные мероприятия с целью выяснения всех обстоятельств убийства и возможного привлечения причастных к нему лиц. В частности выясняется, кто же жил в то время в этой злополучной квартире.

Загадочные смерти квартиросъемщиков

Как при этом выяснили журналисты, жили здесь многие, проклятая квартира приносила одни лишь несчастья, а потому жильцы в ней долго не задерживались: они или продавали жилье, или просто умирали при странных обстоятельствах.

Одна из свидетельниц, хорошо знавшая бывших жильцов «нехорошей квартиры» рассказала, что в 1996 году это жилье купили ее бабушка и дедушка. До них здесь жила семейная пара, которая погибла при странных обстоятельствах в автомобильной катастрофе. Однако это не насторожило новых хозяев. А зря! Вскоре дедушке отрезало трамваем обе ноги, и он чуть позже умер. Умерла и бабушка – подавилась сосиской.

Мы тоже одно время жили в этой проклятой квартире, продолжает свой рассказ свидетельница. Но жить в ней было как-то страшно и неуютно. Особенно это чувствовал ребенок, мой маленький сын постоянно плакал по ночам. Я его куда только не возила – и по больницам, и по бабкам, чтобы снять этот странный испуг. Бесполезно. А когда мы уехали жить в другое место, ребенок сам собой перестал плакать и стал спать спокойно.

До сих пор не выяснено, кто же жил в квартире во время убийства, но предположительно, хозяин, допустивший такое злодеяние, постарался освободиться не только от трупа, но и от этого страшного жилья. По другой версии, более убедительной, убийца вряд ли стал бы рисковать и продавать кому-то квартиру, в которой могли найти труп. Скорее всего, он сам стал жертвой этого неугомонного духа, которого породил. Возможно, что потом все несчастья и загадочные смерти, обрушившиеся на следующих жильцов «проклятой квартиры», связаны уже с двумя неупокоенными духами – убиенным и его убийцей. Что-то связывало их обоих, черное и нехорошее, не отпускающее с этого места и заставляющее продолжать свои злодеяния…

Избежать несчастья – продать квартиру

Впрочем, все это только догадки, однако экстрасенсы, побывавшие здесь, видят именно такую картину развертывания событий в те далекие годы убийства и последующих за этим событий. При этом следствие продолжается. Интересно, а что нового найдут полицейские?..

Больше всего в этой истории жалко нынешнего хозяина квартиры: вот уж приобрел «подарочек»! Немного странно, что ни о чем загадочном и мистическом, происходящим в этой квартире, не говорит ее бывшая хозяйка – Светлана. Хотя с житейской точки зрения это понятно: она ее только что продала, и начни рассказывать разные страхи, недолго дождаться от нынешнего хозяина иска в суд, что ему заведомо продали «нехорошую квартиру», а потому Светлана обязана вернуть деньги за нее. Вот и молчит женщина: ничего не знаю, не чего не ведаю…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх