На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Почему вулканы привлекают инопланетян?

12851-9a698e

Поскольку вулканы тщательно изучаются, в том числе и с помощью круглосуточной видеосъемки, камеры нет-нет, да фиксируют возле них странные летающие объекты. Отсюда, вероятно, и сложилось мнение, особенно в среде уфологов, что вулканы почему-то привлекают внимание инопланетян.

В Мексике, например, особой привлекательностью для пришельцев является вулкан Попокатепетль. Наиболее дотошные уфологи, скажем, хорошо известный в Интернете Уоринг, считают, что здесь инопланетяне не просто изучают геотермальную активность нашей планеты, у них тут база, о чем свидетельствуют многочисленные кадры с парящими над Попокатепетлем НЛО. Это косвенно подтверждает и пещера на склоне вулкана, которая недоступна для обследования ее человеком.

На днях Попокатепетль порадовал интернет-уфологов очередной загадкой. На видео, что выложено ниже, можно увидеть множество странных огоньков, которые кружат над вулканом либо на фоне его в темном небе. Конечно, разумнее всего предположить, что перед камерой кружатся какие-то насекомые, умеющие флуоресцировать в темноте. Однако не все исследователи с этим согласны.

Например, охотник за сенсационными новостями об НЛО Павел Сиборн считает, что вулканы и землетрясения – это наиболее изучаемые со стороны пришельцев природные явления. Очевидно, инопланетяне стараются как-то смягчить их отрицательное воздействие на окружающую природу. Возможно, что и огоньки над Попокатепетлем – это очередные потуги в этом плане.

Есть мнение, что пришельцы не дают взорваться и самому страшному для нашей планеты (и в первую очередь для Америки) вулкану Йеллоустон, хотя по всем прогнозам его извержение должно было бы начаться уже в феврале нынешнего года. Но конец света для США по какой-то причине был отложен, и что тому виной – ученым приходится только гадать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх