На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Астрономы призывают уничтожать послания инопланетян, не расшифровывая

Группа американских и немецких астрономов выступила с весьма неожиданным заявлением. Исследователи космоса утверждают, что в том случае, если человечество вдруг начнет получать послания от представителей внеземной цивилизации, то такие сообщения следует немедленно уничтожать, не подвергая расшифровке.

По мнению ученых, нет практически никаких шансов, что послания от инопланетян обернутся для нас благом, вне зависимости от их содержания. Человечество может оказаться в огромной опасности, если начнет «переписываться» с пришельцами или просто читать их «письма», не отвечая (esoreiter.ru).

Астрономы рассказывают, что послание от «зеленых человечков» может иметь вид радиосигнала или инопланетного артефакта. Заключенная в них информация, как уверены специалисты, с огромной вероятностью окажется вредоносной. Допустим, пришельцы будут угрожать нам уничтожением Земли. Вне зависимости от того, ложная это угроза или нет, в обществе начнется небывалая паника. Ежели сообщение окажется большим и поведает нам о том, что происходит далеко за пределами нашего «голубого шарика», такое открытие может оказать деморализующее влияние на глобальную человеческую культуру. В качестве примера американцы и немцы приводят Библию, которая, как считается, значительно поспособствовала падению Римской империи.

А что если инопланетяне остановят все наши компьютеры?

В статье, опубликованной исследователями, также говорится, что посланный представителями внеземной цивилизации двоичный код может оказаться сложным компьютерным вирусом, который молниеносно распространится по всему Интернету и выведет из строя большинство электронных устройства на нашей планете, тем самым вызвав настоящую катастрофу. Только представьте что начнется здесь без связи, банковских операций и высоких технологий.

Изобретение человеком бинарного кода позволило создать обширную инфраструктуру, кардинально изменившую все аспекты нашей повседневной жизни. Если все это в одночасье рухнет, человечество будет откинуто прямиком в Средневековье. Захват Земли в таком случае станет сущим пустяком для гипотетического неприятеля, поскольку ни одну ракету сегодня уже нельзя запустить без спутниковой связи. Ученые полагают, что мы никогда не сможем соблюдать все условия безопасности, расшифровывая послания из иных миров, а потому делать этого ни в коем случае не стоит, насколько бы огромным ни было наше любопытство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх