На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Искусственный интеллект научился «видеть» людей сквозь стену

Американские изобретатели разработали нейросеть, которая благодаря радиоволновому сканированию сквозь стену может идентифицировать людей и следить за их дальнейшими действиями. Данная разработка при сканировании через стену демонстрирует точность более 80%. (esoreiter.ru)

Разработанный алгоритм анализирует полученные видеозаписи и радиоволновые сигналы, а затем совмещает полученные данные и рисует модель тела. После этого к процессу подключается другой алгоритм, который фиксирует все последующие действия объекта.

Прибор, производящий радиоволновое сканирование, оборудован двумя антеннами, которые сначала испускают, а затем принимают отраженный от объектов сигнал. После этого формируется двухмерный образ находящегося за стеной объекта, а затем нейросеть «приводит» их к объемному виду.

Существует много областей, где подобная технология может быть востребована. С другой стороны, количество мест, где может без наблюдения находиться человек, становится все меньше, и он постепенно сливается с единым информационным пространством.

Андрей Ветров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх