На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Библия, книга полная тайн и противоречий

«Сыны Божии»

«Когда люди начали умножаться на земле, и родились у них дочери, тогда сыны Божий увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» (Быт. 6:1–2).

Кто ответит на вопрос, что за сыны Божий брали себе в жены дочерей человеческих? Ведь у древних израильтян был единственный, неприкосновенный Бог. Откуда взялись «сыны Божии»?

«В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди» (Быт. 6:4).

Вот снова появились они, сыны Божий, которые совокупляются с людьми. Тут речь впервые идет об исполинах! «Исполины» появляются снова и снова: в мифологии Востока и Запада, в легендах Тиауанако и эпосе эскимосов. «Исполины» мелькают почти во всех древних книгах. Значит, они должны были существовать. Кем могли быть эти «исполины»? Были ли это наши предки, которые возвели гигантские строения и играючи передвигали монолиты — или это были технически грамотные астронавты с другой звезды? Несомненно одно: Библия говорит об «исполинах» и называет их «сынами Божиими», и эти «сыны Божии» совокупляются и плодятся с дочерьми человеческими.

Содом и Гоморра

Моисей (Быт. 19:1) приводит очень подробный и волнующий своими деталями рассказ о катастрофе Содома и Гоморры. Если мы соединим наши знания с приведенными описаниями, то у нас возникнут вполне обоснованные представления.

Итак, вечером в Содом, когда отец Лот как раз сидел у городских ворот, пришли два ангела. Очевидно, Лот ожидал этих «ангелов», которые вскоре предстали мужчинами, потому что он сразу узнал их и гостеприимно пригласил в свой дом переночевать. Сластолюбцы города, говорится в Библии, захотели «совокупиться» с пришлыми мужчинами. Однако обоим чужеземцам удалось одним жестом отбить подобное желание у местных прожигателей жизни: с нарушителями спокойствия было покончено.

Библия-1

«Ангелы» потребовали от Лота (Быт. 19:12–14), чтобы он срочно вывел из города свою жену, сыновей и дочерей, а также зятьев и невесток, потому как город, как они предупредили, в скором времени будет разрушен. Семейство, видимо, не очень поверило этому странному требованию и сочло все сказанное неудачной шуткой отца, Лота. Приведем речь Моисея дословно:

«Когда взошла заря, Ангелы начали торопить Лота, говоря: встань, возьми жену твою и двух дочерей твоих, которые у тебя, чтобы не погибнуть тебе за беззакония города.

И как он медлил, то мужи те [Ангелы], по милости к нему Господней, взяли за руку его, и жену его, и двух дочерей его, и вывели его, и поставили его вне города. Когда же вывели их вон, то один из них сказал: спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть… Поспешай, спасайся туда, ибо Я не могу сделать дела, доколе ты не придешь туда. Потому и назван город сей: Сигор» (Быт. 19:15–17, 22).

Из этого сообщения понятно, что оба чужеземца, «ангела», имели над жителями неизвестную власть. Заставляет задуматься также оказываемое давление и спешка, с которой они подгоняли семейство Лота. Когда отец Лот колебался, они вывели его за руку. Как видно, счет шел на минуты. Они велели, чтобы: Лот шел на гору и не оглядывался. Но отец Лот, видимо, не имел безграничного почтения перед «ангелами», потому что он все время пытается возражать: «…но я не могу спасаться на гору, чтоб не застигла меня беда и мне не умереть…» Немного позднее «ангелы» признаются, что не смогут ничего для него делать, если он не последует за ними.

Что же, собственно говоря, случилось в Содоме? Невозможно себе представить, чтобы всемогущий Бог был связан каким-то графиком. Тогда откуда такая спешка его «ангелов»? Или же уничтожение города было определено какой-то силой с точностью до минуты? Не начался ли уже обратный отсчет времени и «ангелы» знали об этом? В таком случае срок уничтожения изменению не подлежал. Разве не было более простого способа спасти семейство Лота? Почему непременно нужно было идти на гору? И почему им нельзя было оборачиваться?

Неподобающие вопросы в таком серьезном деле, не спорю. Но с тех пор как на Японию были сброшены две атомные бомбы, нам известно, какие повреждения наносятся, а также мы знаем, что живые существа, которые подверглись воздействию прямого излучения, гибнут или неизлечимо заболевают.

Библия-2

Попробуем четко представить себе, что Содом и Гоморра разрушены: по плану, т. е. преднамеренно, при помощи ядерного взрыва. Если продолжать строить умозаключения, то «ангелы», возможно, просто хотели уничтожить опасный расщепляемый материал, а заодно наверняка истребить неприятное им человеческое отродье. Дата уничтожения была определена. Те, кто должен был спастись — как семейство Лота, — должен был находиться на горе, за несколько километров от эпицентра взрыва: отвесные скалы, естественно, поглощают опасное излучение. Да и — кто же этого не знает? — жена Лота обернулась и уставилась прямо на атомное солнце. Никто больше не удивляется, что она. сразу упала замертво. «И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба…»
И вот как в Книге Бытие (Быт. 19:27–28) заканчивается рассказ о катастрофе:

«И встал Авраам рано утром [и пошел] на место, где стоял пред лицем Господа. И посмотрел к Содому и Гоморре, и на все пространство окрестности, и увидел: вот, дым поднимается с земли, как дым из печи».

Мы можем быть доверчивы, как наши отцы, но мы определенно не столь легковерны. При всем желании мы не можем представить себе всемогущего, вездесущего, всемилостивого Бога, который не имеет понятия о времени и к тому же не знает, что случится. Бог сотворил человека и был доволен своим творением. Тем не менее впоследствии он, видимо, раскаялся в своем деянии, ибо решил снова истребить человека. Нам, просвещенным детям своей эпохи, трудно вообразить всемилостивого отца, который всем своим бесчисленным детям предпочитает так называемых любимчиков, вот как семейство Лота. В Ветхом Завете содержатся убедительные описания, в которых сам Бог или его ангелы с большим шумом и в больших клубах дыма спускаются с небес.

Библия-3

Строительство ковчега

В Библии есть еще одно техническое изобретение, о котором тут стоит непредвзято упомянуть.

В Книге Исход (Исх. 25:10) Моисей сообщает о точных инструкциях, которые «бог» давал по строительству ковчега. Предписания даются сверхточные: где и как следует поместить стержни и кольца (размеры указаны до сантиметра) и из каких металлов должны состоять сплавы. Инструкции имели целью точное исполнение, как того хотел «бог»: он неоднократно предостерегал Моисея от ошибок.

«Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе» (Исх. 25:40).

«Бог» также сказал Моисею, что он сам будет с ним говорить, причем из крышки. Он настрого приказал Моисею, чтобы никто не смел далее близко приблизится к ковчегу, и о переносе ковчега дал точные инструкции, дальше указал, какие следует носить одежды и какая подходит обувь. Несмотря на всю предусмотрительность, «неприятность» все же случилась (2 Цар 6): когда Давид велел нести ковчег, рядом проходил Оза. Когда шедшие мимо волы увидели ковчег, коснулись его и едва не опрокинули, Оза схватился рукой за ковчег и… умер на месте.

Вне всякого сомнения, ковчег имел электрический заряд! Ведь если сегодня реконструировать переданные Моисеем инструкции, то получается конденсатор с зарядом в несколько сотен вольт. Он состоит из золотых пластин, одна из которых была заряжена положительно, а другая — отрицательно. Если же один из двух херувимов на крышке действовал как магнит, то тогда был готов громкоговоритель — или даже своего рода переговорное устройство. О деталях конструкции ковчега в мельчайших подробностях можно прочитать в Библии. Даже не перечитывая, мы помним, что ковчег был часто окружен разлетающимися искрами и что Моисей — каждый раз, когда ему требовались совет и помощь — пользовался этим «передатчиком».

Библия-4

Почему «боги» не показывали свои лица?

Моисей слышал голос своего Господа, но ни разу его не видел. Когда он однажды попросил показаться ему, его «бог» ответил:

«…лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. И сказал Господь: вот место у Меня: стань на этой скале; когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду. И когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо [тебе]» (Исх. 33:20–23).

Древние тексты поразительным образом перекликаются. В эпосе о Гильгамеше, созданном шумерами намного раньше Библии, на пятой таблице написано практически то же предложение:

«Ни один смертный не взойдет на гору, где обитают боги. Кто увидит лица богов, должен умереть».

Очень похожие описания имеются в разных древних книгах, передающих отрывки истории человечества. Почему «боги» не хотели показывать свои лица? Почему они не снимали маски? Чего боялись? Или описание в Книге Исход заимствовано из эпоса о Гильгамеше? Это тоже возможно; в конце концов, Моисей, возможно, был воспитан при дворе египетского царя. Может быть, в эти годы он имел доступ в библиотеки или узнал о древних тайнах.

Вероятно, нам следует подвергнуть сомнению нашу датировку Ветхого Завета, потому как там есть упоминания о том, что живший намного позже Давид еще сражался против великанов с шестью пальцами на руках и на ногах (2 Цар. 21:18–22). Подумаем также о такой возможности: все древнейшие истории, легенды и рассказы были собраны и скомпилированы в одном месте, а потом в слегка измененном виде рассылались по разным странам.

Находки прошлых лет вблизи Мертвого моря (кумранские тексты) дают ценное и удивительное дополнение к библейской Книге Бытие. Здесь, как и в нескольких ранее неизвестных рукописях, повествуется о небесных колесницах, о сынах небес, о колесах и дыме, который распространяют вокруг себя летающие видения. В Апокалипсисе Моисея (глава 33) Ева посмотрела на небо и увидела там приближающуюся колесницу света, которую переносили четыре ярких орла. У Моисея сказано, что ни одно земное существо не смогло бы описать это великолепие. Наконец колесница подъехала к Адаму, и из-под колес поднимался дым. Заметим попутно, что из этой истории мы узнаем для себя мало нового, но все-таки уже в связи с Адамом и Евой впервые говорится о колесницах света, колесах и дыме как проявлениях великолепия.

Библия-5

Кто такой Ной?

Фантастическое событие было расшифровано в рукописи Ламеха. Поскольку рукопись сохранилась только фрагментарно, в тексте отсутствуют предложения и целые абзацы. Правда, оставшееся достаточно удивительно и о нем следует сообщить.

Это предание гласит, что Ламех, отец Ноя, однажды вернулся домой и был удивлен присутствием мальчика, который внешне совершенно не походил на остальных членов его семьи. Ламех обрушился с упреками на свою жену Батенош и заявил, что это не его ребенок. Тогда Батенош поклялась всем, что было для нее свято, что семя его и отец этого ребенка — Ламех, а не какой-то солдат, чужеземец или один из «сыновей небес». (Зададим в скобках вопрос: а собственно о каких таких «сыновьях небес» говорила Батенош? Все-таки эта семейная драма происходила до Всемирного потопа.) Однако Ламех не поверил уверениям жены и, глубоко встревоженный, отправился к своему отцу Мафусаилу за советом. Придя к отцу, он рассказал ему о показавшемся ему огорчительным происшествии в семье.

Мафусаил выслушал, подумал и, в свою очередь, отправился в путь, чтобы спросить совета у мудрого Еноха. Кукушонок вызвал в семье такой переполох, что старик решился совершить исполненный трудностей путь: нужно было разобраться с происхождением мальчика. Итак, Мафусаил рассказал, что в семье его сына появился мальчик, который выглядит не как человек, а скорее как сын небес: глаза, волосы, кожа — он всем отличался от представителей их рода.

Мудрый Енох выслушал рассказ и отправил старика Мафусаила в обратный путь с крайне тревожным сообщением о том, что в скором времени на Земле наступит великий Страшный суд и все живое будет уничтожено, потому что оно поражено скверной и порчей. А чужому мальчику, который вызывает подозрение в семье, суждено стать родоначальником последующих поколений, которые переживут великий Страшный суд; поэтому он должен повелеть своему сыну Ламеху наречь ребенка именем Ной. Мафусаил возвращается и сообщает сыну все, что сказал ему Енох. Так Ламеху ничего не оставалось, кроме как признать необычного ребенка своим и наречь его Ноем!

Всемирный потоп

Поразительна в этой семейной истории информация, что уже родители Ноя были осведомлены о предстоящем Всемирном потопе и что его деда Мафусаила к ужасному событию подготовил тот самый Енох, который вскоре, согласно предания, навсегда исчез на огненной небесной колеснице.

Разве не возникает здесь вопрос: не была ли человеческая раса результатом целенаправленного «выведения» со стороны инопланетных существ? Какой иной смысл может иметь повторяющееся оплодотворение человечества великанами и сыновьями небес с последующим истреблением неудавшихся экземпляров? С этой точки зрения потоп является заранее спланированным проектом приземлившихся неизвестных существ, цель которых — уничтожить человеческую расу, за исключением немногочисленных благородных экземпляров. Но если Всемирный потоп, ход которого доказан исторически, был запланирован и запущен с ясным намерением, — причем за несколько сотен лет до того, как Ной получил задание на постройку ковчега, — то тогда его нельзя больше воспринимать как божий суд.

Библия-7

Возможность выведения разумной человеческой расы сегодня уже перестала быть абсурдным тезисом. Как легенда Тиауанако и надпись на фронтоне ворот Солнца говорят о космическом корабле, который высадил на Землю праматерь с целью деторождения, так и древние священные рукописи не устают повторять, что «бог» сотворил человека по своему подобию. Существуют тексты, в которых записано, что потребовались различные эксперименты, пока человек не получился таким, каким его хотел видеть «бог». С помощью гипотезы визита инопланетных разумных существ на нашу Землю можно предположить, что сегодня мы похожи именно на тех мифических инопланетных существ.

Древняя… ультрасовременная печь

В этой цепочке доказательств странной загадкой остаются жертвоприношения, которые «боги» требовали от наших прародителей. Требовали не одного только фимиама и жертвенных животных! В списках желаемых подарков нередко упоминаются монеты из точно заданных сплавов металлов. Фактически в Эзион-Гебере обнаружили крупнейшую плавильню Древнего Востока: самую настоящую ультрасовременную печь с системой воздуховодов, дымовых труб и целевых отверстий. Эксперты-плавильщики наших дней до сих пор не могут понять, как в этой древней установке удавалось рафинировать медь. А это несомненно имело место, потому как в пещерах и штольнях вокруг Эзион-Гебера обнаружили большие запасы сульфата меди. Всем этим находкам дают не менее 5000 лет.

Если однажды наши астронавты на какой-то планете встретят первобытных людей, то они покажутся этим людям «сыновьями небес» или «богами». Возможно, мы опередим в развитии тамошних аборигенов как раз на такой период, на какой легендарные пришельцы из космоса опережали наших предков. Но каково лее будет разочарование, если и в том еще неизвестном месте посадки наших астронавтов будут с улыбкой приветствовать не как «богов», а как далеко отставших во времени живых существ?

Эрих фон Дэникен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх