На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Ученые предлагают три сценария контакта человечества с внеземным разумом

Обобщив накопленные за множество столетий знания о внеземных цивилизациях, ученые предложили три возможных сценария контакта человечества с инопланетянами, если таковой когда-нибудь все же произойдет.

Согласно первому варианту, пришельцы просто захватят Землю, используя свое техническое превосходство. Они уничтожат большую часть населения планеты, а оставшихся людей превратят в рабов и подопытных кроликов. Именно такой сценарий описал некогда Герберт Уэллс в романе «Война миров».

Второй вариант – это тот же захват Земли, но только более мягкими методами, например, путем психологического подчинения людей воле колонизаторов. Понятно, что и этот сценарий не несет человечеству ничего хорошего. Не случайно физик-теоретик Стивен Хокинг не советовал ученым Земли посылать во Вселенную сигналы с целью поиска братьев по разуму: эти «братья» могут оказаться далеко не дружелюбными. Да и потом, понятия о дружелюбии и недружелюбии – чисто человеческие; нам трудно будет найти контакт с совершенно иным разумом, скажем, моллюска, насекомого или растения.

Третий сценарий предполагает, что мы давно уже находимся «под колпаком» пришельцев. Они веками изучают Землю, возможно, проводят здесь какие-то генетические опыты, но вступать с нами в контакт не собираются, мы же не вступаем в контакт с лабораторными мышами!..

Как видите, из всех предложенных учеными вариантов нет ни одного, который отвечал бы представлениям рядового обывателя, ожидающего, что кто-то прилетит к нам с распростертыми объятиями, и СМИ с громкими «ура» оповестят об этом весь мир. Если помните, нечто подобное рисовали в прошлом некоторые фантасты, и эта сказочная идея настолько прижилась в умах миллионов людей, что можно только диву даваться…

Что касается уфологов, то они не согласны с выводами ученых в главном: по их мнению, контакт с пришельцами давно уже состоялся. И это демонстрируют не только контактеры, которых становится все больше и больше, но и правительственные структуры ведущих стран, в частности США и России, которые ведут себя так, словно знают о мироздании намного больше, чем все остальные люди.

Другое дело, что инопланетяне работают с нами опосредованно, но на это есть весомые причины. К примеру, контактер из Португалии (фамилия по понятным причинам не разглашается) говорит, что во Вселенной существует братство различных инопланетных рас, но земляне в него пока не допускаются, поскольку, согласно Уставу высших сил, цивилизации, ведущие войны и агрессивно настроенные друг к другу, не могут быть его членами.

В космосе, уточняет контактер, все связано «клубком нитей» в единую Матрицу, и эта Матрица есть Бог, а все происходящее в ней – божественная воля. И согласно этой воле, пока люди не сложат оружие и не прекратят убивать друг друга, прямая связь с иными цивилизациями будет для них недоступна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх