На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Вероятная научная сенсация: В Приполярье нашли череп динозавра

Уральские туристы своим необычным открытием могут удивить весь ученый мир. Накануне при сплаве в ЯНАО они нашли окаменелость, которая очень напоминает череп динозавра. Если находка, действительно, окажется головой доисторического животного, это будет настоящая сенсация (esoreiter.ru).

Источник фото: paleoforum.ru

Ведь пока на территории Приполярья еще не было обнаружено ни одного скелета древней рептилии. Эксперты были твердо убеждены, что динозавры здесь не обитали.

- Если специалисты подтвердят, что это на самом деле динозавр, то это будет сенсационное открытие, - поделился руководитель клуба "Дикий Север" Евгений Свитов. - На эту окаменелость наткнулась наша экспедиция, в составе которой были участники из Екатеринбурга и Перми. Первым ее заметил пермяк Олег Юшков, который во время сплава по реке случайно запнулся о крайне необычный камень.

Источник фото: paleoforum.ru

Уральцы уже показали снимок останков доисторического обитателя планеты Земля ученым. Фотография вызвала небывалый ажиотаж.

- Представьте, что это только голова, - продолжает Евгений Свитов. - Кто знает, может, там ниже и все тело динозавра. Сейчас мы собираем деньги, чтобы организовать еще одну экспедицию.

В ближайшее время туристы обещают доставить ископаемое ученым в Екатеринбург, которые уже и сделают окончательный вывод. Сейчас уральские туристы готовят еще одну поездку в те места. По их мнению, в верховьях тамошних рек можно найти еще немало аналогичных «раритетов».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх