На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nodar Chincharauli
    Шутничёк самоубийчечка ?И  как это у людишек получается игнорировать собственных Создателей и тонутЬ в собственной лж...Прошлые жизни. Ре...
  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...

Из иерусалимской Стены Плача неожиданно вылетел огромный камень

Камень весом более центнера неожиданно выпал из знаменитой Стены Плача в Иерусалиме, что было расценено многими верующими как недобрый знак.

Впрочем, другие религиозные личности, напротив, посчитали случившееся настоящим чудом из-за того, что никто при этом не пострадал. А потому, если это и знак свыше, говорят служители католической церкви, то непременно – добрый.

Включив представленное ниже видео, вы сможете увидеть, как огромный булыжник вылетает из сооружения и падает всего в нескольких метрах от молящейся женщины, которая, судя по всему, не столько напугалась случившемуся, сколько удивилась.

В настоящее время мэрия израильской столицы во избежание несчастных случаев временно закрыла западную часть иудейской святыни для проведения обследования и предотвращения дальнейшего разрушения стены (esoreiter.ru).

Легендарная 485-метровая Стена Плача ежедневно собирает возле себя тысячи паломников, поэтому в самом деле несколько удивительно, что падение глыбы в понедельник утром не привело к каким-либо жертвам. При этом само выпадение из древнего сооружения камня также стало примечательным событием, поскольку этого не случалось здесь многие десятилетия, а если говорить о весе выпавшего «камушка», то это и вовсе уникальное событие.

Архитектура стены является весьма необычной. Она возведена из множества крупных каменных блоков, абсолютно ничем не скрепленных между собой. Высочайшая прочность данной конструкции обеспечивается исключительно благодаря необыкновенной точности и плотности укладки блоков. Сами верующие к тому же уверены, что Стена Плача поддерживается высшими силами, которые не допускают ее разрушения. И вдруг…

Не мудрено, что такой инцидент рассматривается религиозными деятелями неоднозначно. И только материалисты не видят в этом ничего необычного: время, оно способно разрушить что угодно, даже самые искусные сооружения древности…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх