На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тайны...

7 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Мещеряков
    Я не верю что здесь  написано. Пускай Мауро Бильино представит 100% представит перед научным миром даказательства о с...По утверждению пе...
  • Влад
    вставлю свои "5 копеек" вы же обратили внимание на вырезку (не знаю откуда , может старая газета?) там указана дата р...По славянскому ле...
  • Владимир Алтайцев
    Вы  ноль  в истории. Не  было такой  битвы на Куликовом поле, дендрологи напрочь отвергли этот бред В 1380  году на м...Мифы Куликовской ...

Эта мистическая Индия

Эта мистическая Индия

Индия полна мистических тайн и паранормальных явлений, которые до сих пор никто разгадать не может, а ортодоксальная наука в этом случае лишь «разводит руками»(esoreiter.ru).

Необъяснимые звуки

Сегодня можно прочитать в Интернете, что люди во многих странах слышат трубные звуки, идущие практически с чистого неба. Однако в индийском городе Джодхпур в декабре 2012 года произошло нечто совсем непонятное – с неба раздался оглушительный звук (практически взрыв), подобный тому, который создает сверхзвуковой самолет. Представители минобороны страны заявили, что в это время в небе не наблюдалось ни одного летательного объекта, да и жители Джодхпура ничего не заметили в воздухе.

Правда, непонятные взрывоподобные звуки с чистого неба зафиксированы в это время были еще в США над штатами - Техас, Джорджия, Род-Айленд и Аризона. Более того, жители города Ворвик утверждали, что после воздушного взрыва через некоторое время послышался странный гул из-под земли.

Деревня близнецов

В индийской деревне Кодинхи рождаются близнецы приблизительно в шесть-семь раз чаще, чем в других населенных пунктах страны. По статистике близнецы во всем мире в среднем рождаются в таком соотношении: одна пара на шесть тысяч новорожденных, а вот в Кодинхи в отдельные годы на триста новорожденных получается до пятнадцати пар близнецов.

Ученые хотели это объяснить особым питанием, уникальной водой, необычными климатическими условиями, однако деревня ничем примечательным в этом плане похвастаться не может – все, как и в других селениях. То же касается и биологических особенностей жителей Кодинхи – обычные индийцы. Вот только везет им на близняшек. Все это началось три поколения назад, что приводит исследователей в еще большее недоумение.

Левитирующий камень

В другой индийской деревне - Кхед Шивапур – свои непонятки. Здесь есть камень, который очень любят туристы. Весит этот булыжник, отколотый от скалы, около центнера, и лежит он в месте, которое в свое время отметил суфий Хазарат Камара Али Дэрвиш, прибыв сюда приблизительно девятьсот лет назад.

Если одиннадцать человек встают вокруг этого тяжелого камня, каждый подложив под него лишь один палец и хором произнеся имя суфия, то камень с легкостью поднимается ими – для него словно перестает действовать обычное притяжение земли. По словам участников этого фантастического действа, такое ощущение, что на вашем пальце лежит лишь листочек или даже лепесток цветка. Но попробуйте поднять камень в количестве десяти или двенадцати человек – ничего не получится.

Божественный мотоцикл

Еще более загадочным явлением можно назвать мотоцикл, на котором погиб в 1988 году Ом Сингх Ратор (Ом Банна), врезавшись на полном ходу в дерево (шоссе в Пали). После этой аварии Royal Enfield Bullet доставили в полицейский участок, но оттуда он мистически исчез, оказавшись снова возле дерева. Не помогло даже то, что, устав от подобных исчезновений мотоцикла, полицейские приковали его к решетке и поставили возле него стражу.

Сегодня Ом Банна считается святым и ему поклоняются, как богу, а его мотоцикл тоже приобрел божественное значение. На месте аварии построен храм, где и хранится Royal Enfield Bullet. Говорят, до этого на этой трассе в Пали постоянно происходили аварии, а теперь их практически не стало. Водители, чудом избежавшие столкновение со встречным транспортом или еще какой-то аварии, утверждают, что им в этом помог человек на мотоцикле, который всегда вовремя появляется на дороге и предупреждает об опасности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх